Syma X8C

crossmobile

Serjio_S - пока не могу задушить жабу в себе.)
konradjim - Увы, закончились (

Siliment
crossmobile:

Симптомы:
1.квадр теряет управление и падает. Светодиоды на квадре мигают, как при разряженной батарее, либо снижается мощность, как при разряженной батарее.

Схожая проблема rcopen.com/forum/f135/topic392803/9425

Matroskin_sk
crossmobile:

Может кто подскажет, какая равноценная замена может быть Tarot OSD TL300L?

Я себе заказал такой ОСД Пока жду камеру, проверить не могу, на форуме есть тема про него rcopen.com/forum/f90/topic289070 со страницы 7 более менее хорошо расписано

crossmobile
Aleksman:
  1. На Али у него заказывал. Продавец извинился. Нет в наличии. Вернул деньги.
  2. Второй вариант интересен. Смущает вес. На 10г тяжелее. Но взял на заметку.
Matroskin_sk:

Я себе заказал такой ОСД Пока жду камеру, проверить не могу, на форуме есть тема про него Remzibi OSD со страницы 7 более менее хорошо расписано

Легкий, доступная цена. Но почитав по ссылке отзывы, сложилось неоднозначное впечатление. Ведь что получишь - неизвестно.
Разные производители, версии плат, ошибки на плате, ошибки при выводе итоговой информации, странный формат GPS координат.
Но в то же время в плюсе - возможность настройки вывода информации по 32 показателям.
GPS - 5Hz. Странно. Прочел, что жалуются на задержку вывода информации 2-3с. Медленная обработка? Впрочем, для нашей Симы это не критично.
В целом, очень интересный OSD для тех, кто любит изнасиловать мозги. Это как дополнительное хобби )
Положил в копилочку.

Aleksman:
  1. На Али у него заказывал. Продавец извинился. Нет в наличии. Вернул деньги.
  2. Второй вариант интересен. Смущает вес. На 10г тяжелее. Но взял на заметку.
Matroskin_sk:

Я себе заказал такой ОСД Пока жду камеру, проверить не могу, на форуме есть тема про него Remzibi OSD со страницы 7 более менее хорошо расписано

Легкий, доступная цена. Но почитав по ссылке отзывы, сложилось неоднозначное впечатление. Ведь что получишь - неизвестно.
Разные производители, версии плат, ошибки на плате, ошибки при выводе итоговой информации, странный формат GPS координат.
Но в то же время в плюсе - возможность настройки вывода информации по 32 показателям.
GPS - 5Hz. Странно. Прочел, что жалуются на задержку вывода информации 2-3с. Медленная обработка? Впрочем, для нашей Симы это не критично.
В целом, очень интересный OSD для тех, кто любит изнасиловать мозги. Это как дополнительное хобби )
Положил в копилочку.

Появился, как пишут обновленный TL300L
Картинки нового по ссылке в описании. В основных фото- старый.

piterpen
crossmobile:

Появился, как пишут обновленный TL300L Картинки нового по ссылке в описании. В основных фото- старый

заказывал именно этот у этого продавца (другие так и не прислали). Пришел обновленный. Работает. Немного отличается меню: выбор языка в начале. Из за этого немного понервничал, когда при изменении пятого пункта не появился англиЦкий язык. А так всё ОК, Даже (как мне кажется) размер платы немного меньше, чем ранее. Если нужно, могу точно замерить.
Кстати, знатокам:GPS BAUD SETTINGS какое должно быть? у меня спутники нашлись (в квартире 5 шт) только в режиме AUTO

crossmobile
piterpen:

заказывал именно этот у этого продавца (другие так и не прислали). Пришел обновленный.

Собственно это не TARROT. Продавцы под раскрученные бренды продают аналог. Это FF OSD S2.
Драйвера и прошивка V1.6
Ссылку дал покупатель с али, который покупал его как Remzibi

Если скорость в Auto определяет, и ловит 5 спутников в квартире, ничего не меняй. Особого смысла нет.

Если принципиально, попробуй поставить на 115200
Судя по описанию, там стоит GPS NEO 6M он должен работать на этой частоте. Но это если там действительно GPS NEO 6M.
Можно перебором устанавливать частоты
4800
9600
19200
38400
115200
На какой будет ловить, ту и оставляй.

piterpen
crossmobile:

Это FF OSD S2.

Я это уже понял, когда загуглил маркировку “S2 OSD” с платы.
Цитата с форума “И да, Tarot TL300 OSD ни что иное как англоязычная версия этой ОСДшки”
А поскольку отличий в работе нет, то не стал открывать спор.

На 115200 ничего не поймал, на других не пробовал, но за подсказку и ссыль на драйвера и прошивку -сенькс)))

konradjim
crossmobile:

Продавцы под раскрученные бренды продают аналог. Это FF OSD S2. Драйвера и прошивка V1.6 Ссылку дал покупатель с али, который покупал его как Remzibi

Подскажите плз:

  1. Как к ней подключаться?
  2. Что меняет прошивка?
crossmobile

konradjim - не торопитесь. Сведений пока недостаточно для этого.
По мануалу на GPS приемник NEO 6M, который стоит на FF OSD S2 - 4 интерфейса подключения. В том числе USB, RS-232.
На этой плате OSD выведен только один интерфейс. Для связи с GPS (NEO 6M), на разъеме есть обозначения RX TX. Если верить этому, то это может быть RS-232. Но там ещё есть 5В. А для RS-232 он не нужен. Может USB с неправильной маркировкой. В общем, по ногам чипа надо смотреть (либо на OSD, либо на GPS), что выведено на разъем.
А спалить GPS приемник можно даже статикой.
Что меняет прошивка, данных нет.

Serjio_S
crossmobile:

Сведений пока недостаточно для этого.

crossmobile:

Что меняет прошивка, данных нет.

Коптеры на диване собираете?

Форумчан в дебри зачем уводите?

Serjio_S
konradjim:

Подскажите плз:

  1. Как к ней подключаться?
  2. Что меняет прошивка?

GPS можно настроить через UCenter, если там стоит UBLOX, но и без этого все работает из коробки.
Данные OSD модули можно шить, если есть определенные навыки и понимание, плюсов минимум…

Если можно просто подключить и настроить одной кнопкой через экранное меню, оно Вам надо туда лезть?

piterpen
Serjio_S:

Если можно просто подключить и настроить одной кнопкой через экранное меню

Кстати, про кнопку: она нормально замкнута или разомкнута? хочу вывести наружу, а тестера нет под рукой

Serjio_S
piterpen:

хочу вывести наружу

Разомкнута.
А зачем?
Настроил один раз, покрыл лаком и в термоусадку…

piterpen
Serjio_S:

А зачем?

Так дом же через нее настраивается, вроде бы как

Serjio_S
piterpen:

Так дом же через нее настраивается, вроде бы как

Вроде не бывает…

Принцип работы - включили, наловил спутников, я дома, полетели, считаю метры до дома, высоту и т.д.
Можно и по Вашему…

piterpen
Serjio_S:

Принцип работы - включили, наловил спутников, я дома,

Это если Auto SET Home в режиме ON? Т.е. место включения автоматом становится домом ?

RBI2005

Мне здесь подсказали, как без кнопки home устанавливать - после того, как наловил спутники, кратковременно питание отключить. После этого заново определяется home и спутники сразу все подхватываются.

ref_daem

В связи с утерей гоночного квадрика достал с полки Симу. Родной аккумулятор совсем раздулся, поэтому прицепил что было под руками - 3S на 850 мАч, а чтобы не вырубало движки - припаял два резистора, дабы загрубить защиту. Хватает аккумулятора минут на пять.Что сказать - с 3S старушка еще может показать себя, только расходов не хватает. На 2S летала совсем грустно, ну его к монахам. Движки греются, но их мне не жалко.

Лучников

Всех с Новым годом! 😃
Планирую в этом году брать и самолет, и квадрокоптер, потом разберусь, что больше понравится 😉
Среди квадров как для начинающего заинтересовала ваша Syma X8.
Но по ней никак не могу решить какую лучше взять?

С одной стороны X8C проверена веками и по ней вопросов уже вроде не осталось.
Но с другой X8HC с бародатчиком для меня новичка намного интереснее, но даже прочитав всю ветку, так и не понял - падение из-за сброса оборотов при стике вниз - это косяк производителя или хитрая “фича”?
В ветке даже появились разные доработки, с кнопкой, резистороми и т.п.

Поясните, пожалуйста, что это - фича или баг?

Matroskin_sk
Лучников:

Поясните, пожалуйста, что это - фича или баг

это скорее баг, если нужно быстро движки заглушить я просто стики свожу вниз в центр, а вот отрубание движков при спуске контролируемом малоприятно, осебенно на небольшой высоте, хотя со временем начинаешь контролировать больше параметров (высоту, ветер, направление, удаление) и в том числе и положение стика газа, чтобы не убирать его в ноль