Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
AksayVVS:

Выше о “спарке” писали, о чем речь, ребят?

из былого

Вячеслав_Мелихов:

Страшилка, с 2-мя параллельно подключенными аками на 1700 махов, по 84 гр., подвесом и камерой, воодушевляет, что это взлетело и норм летало ), к сожалению время не засек, да и аки были несвежие.

www.youtube.com/watch?v=zK4C8l9R4fY

Встречал я бедолаг, измеряющих полезность вещей, количеством килозелени и псевдопрестижности, с прискорбием приходится признать, успехи специалистов маркетинговых структур, усиленно пропагандирующих биомассе, идею ущербности и неполноценности при невозможности обладания трендоимиджевыми поделками. Мой жизненный опыт показывает, что только знания, опыт и прямые руки, являются определяющими успех факторами и можно добиться сопоставимого результата, хотя и с большими затратами ресурсов (время, бОльшие затраты собственных сил и т.п.).

На мой взгляд, многие, несправедливо недооценивают возможности нашего аппарата, в деле получения качественных исходников для кинематографических ))) поделок (или шедевров).

Сима, вполне приемлемый вариант, для достижения неплохих результатов при ограниченном бюджете и правильном расположении рук.

Вечерний 8-ми минутный полет на симе х8с с джи движками, валкировским подвесом, сиджей 8000, акб 2000 махов 20С, температура движков при посадке - 56С. Субъективно, но аккумуляторы, разряженные аймаксом перед зарядкой, позволяют летать подольше).

8 минут вечером, на симе х8с, Syma X8

Ps Ютуб зараза режет качество, в оригинале, вполне себе смотрибельно, правда, неделю с настройками камеры бьюсь, хотя при недостаточной освещенности качество картинки сильно падает, при ярком дневном свете - вполне на уровне. Переделал на подвесе демпферы, должно стать еще стабильнее.

Skylark
yurik_sl:

У Н9, насколько я помню, нет ТВ-выхода, поэтому для ФПВ она бесполезна.

Ну вроде, человек собрался отдельную курсовую ставить.

Zloy_alex:

Жду ФПВ.
Курсовую Sony Effio

Для съёмки EKEN H9, очень даже не плохая камера, особенно учитывая её цену.

Aleksman
Zloy_alex:

Или это так, в штиль выставить и подруливать стиком потом?

Именно.

Cheetah:

Вот бы кто подсказал недорогую и проверенную модельку приемника…

Как вариант, купить сразу монитор со встроенным приёмником, например: ru.aliexpress.com/item/…/32653592566.html

Zloy_alex
yurik_sl:

Особо увлекаться навесом на Симу не стоит, она перестаёт летать 😃 Раньше борьба шла за каждый сэкономленный грамм 😃
У Н9, насколько я помню, нет ТВ-выхода, поэтому для ФПВ она бесполезна. По этой причине она здесь в барахолке аж за полтора тыра продавалась.

H9 только для съемки, для ФПВ отдельную.
По весу прикидывал, все в 200гр должно уложиться, вроде нормально.

Кстати столкнулся с довольно неприятной вещью, когда спускаешься держа левый стик внизу, но не до упора, вырубаются моторы.
То есть там свободного хода очень много, миллиметров 5, может так и надо, но очень неудобно, выбрал свободный ход снизу, подложив под стик пластмасску.
Теперь моторы глушатся только когда вниз в упор держишь.
Не знаю правильно или нет сделал, посмотрим на практике:)

Aleksman
Zloy_alex:

Не знаю правильно или нет сделал,

Не совсем. У Вас “Н” модель? В ней при бинде проводится калибровка стика, соответственно центральное положение стика после бинда будет смещено немного вверх (можно увидеть по чёрточке триммера на дисплее).

Cheetah
Aleksman:

Как вариант, купить сразу монитор со встроенным приёмником…р

Благодарю за подсказку. У меня валяется старый 7 дюймовый планшет, были мысли использовать его с отдельно приобретенным приемником. Но покопавшись выяснил, что овчинка выделки не стоит. Потому последовал Вашему совету и начал приглядывать вариант с приемником. Пока остановился на этом. www.gearbest.com/…/pp_360649.html , но все может измениться )))

Zloy_alex
Aleksman:

Не совсем. У Вас “Н” модель? В ней при бинде проводится калибровка стика, соответственно центральное положение стика после бинда будет смещено немного вверх (можно увидеть по чёрточке триммера на дисплее).

H, да. Нет, ничего не смещено, все ровно:)
Я проверил на всех положениях обоих стиков, ориентируясь на дисплей, у всех такой свободный ход во всех направлениях.
То есть по факту, работает примерно 2\3 диапазона перемещения стиков.

yda4a
Zloy_alex:

H, да. Нет, ничего не смещено, все ровно:)
Я проверил на всех положениях обоих стиков, ориентируясь на дисплей, у всех такой свободный ход во всех направлениях.
То есть по факту, работает примерно 2\3 диапазона перемещения стиков.

И бендится норм?Как Ваша 8Н по дальности на стоковых антеннах?

MINEEVS

А я всё осваиваю fpv полёты. В выходные с погодой повезло 3-5м\с.
Небольшая нарезка и как я летаю сквозь деревья)))*в конце😁

какже Сима хороша 😃 особенно хороша голенькая, без камеры так резво летает, но хочется же потом посмотреть блин:unsure:

voa
MINEEVS:

какже Сима хороша особенно хороша голенькая, без камеры так резво летает, но хочется же потом посмотреть блин

ставьте бк моторы 2212 1000kv и так и будет

Siliment
Aleksman:

Не совсем. У Вас “Н” модель? В ней при бинде проводится калибровка стика, соответственно центральное положение стика после бинда будет смещено немного вверх (можно увидеть по чёрточке триммера на дисплее).

Не совсем верно. Попробую объяснить.
Попробуйте забиндиться двигая левый стик вверх-вниз не от упора до упора, а всего 3…5мм хода от средней точки. Пульт забиндится. Далее если дать газ на те же 5мм, шкала дисплея покажет полный ход. Верните в среднее положение - покажет 0. Если двинуть вниз или вверх до упора, то пульт перекалибрует стик автоматически.
Иными словами неважно как вы забиндились, в процессе полета стик будет отслеживаться в крайних точках и именно им будут назначены значения min и max газа. Как то так.

Вчера потеплело. -12. Выволок симу полетать на 2-х акб, соединенных параллельно. Итог - 10:10.
Летает как корова, тяжко ей. С высоты снижаешься и нужно задолго заранее полный газ давать, иначе ей просто мощи не хватает чтобы погасить падение. Движки G.
После поставил 1 акб, блин, аппарат не узнать. Дерзкий, стремительный, маневренный. 8 минут на морозе.
В обоих случаях ФПВ включено.
Вывод неутешительный, увеличение акб в 2 раза повышает емкость до 4000мАч, увеличивает стартовый вес на 130г (в т.ч. переходник на 2 АКБ еще +10г) и дает прирост полета 2 минуты.

Олег, будьте добры, напомните ссылки на б/к комплект для симки и прочего необходимого для модернизации. Буду еще раз поглядеть в эту сторону.

Да, кстати, посетила меня мысль попробовать перемотать движки на 3S питание. Лежал один, вышедший из строя. Тип “С”. Разобрал.
Вышел из строя по причине обугливания обмотки. Квадрик упал в траву и пытался сбежать по земле от меня))
В общем так: 3 обмотки, провод толщиной 0,44 с изоляцией. 36 витков. Длина если вытянуть - 130см на 1 обмотку. Место на якоре под лишние витки есть. Кропотливое это дело, незнаю, решусь ли.

piterpen
Zloy_alex:

Екен Н9 вроде интересно выглядит, есть опыт у кого-нибудь?

У меня такая, видео выкладывал rcopen.com/forum/f135/topic392803/9808.
Только для зимних полетов лучше использовать такой чехол ru.aliexpress.com/item/…/32680792501.html . У него напрочь отсутствуют отверстия для разъемов и слотов, камера будет лучше защищена от тающего снега.

Antichrist

Установил вот такую батарею “Dualsky TF 4000мАч 7.4В 60C”
Аккуратно вскрыл корпус батареи припоял силовой и балансировачный. В корпусе коптера плату поднял на 6мм. удлинив стойки трубочками и использовав более длинные саморезы, в днище подрезал рёбрышки. В корпус через лючок акум входит плотничком. Масса акума около 200гр. Снята защита винтов, вместо родных ног стоят маленькие самодельные. Всё штатное без камеры. Полётное время (интенсивно) 21мин. В манёвринности по сравнению с родным разницы почти нет, корпус падения терпит. Моторы не G.

Aleksman
Siliment:

Иными словами неважно как вы забиндились, в процессе полета стик будет отслеживаться в крайних точках и именно им будут назначены значения min и max газа. Как то так.

Ну правильно, это я и имел ввиду. А если ограничить ход стика с одной стороны (как сделал Zloy_alex), то центр соответственно сместится.
З.Ы. Я об этом уже как-то писал здесь. Вы просто наверное не так поняли меня.

Siliment:

напомните ссылки на б/к комплект для симки и прочего необходимого для модернизации. Буду еще раз поглядеть в эту сторону.

Вот, например: ru.aliexpress.com/item/…/32772319735.html
Но стоит ли овчинка выделки?
Кстати, вот готовый вариант: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_472927.html

andriken

Приветствую сопартийцы, принимайте новенького, стал владельцем syma x8hc около полугода назад, по причине морозов налетал только 5 банок, и вот буквально недавно заказал fpv по причине глубокого удаления, все едет долго… Я из иркутской области г. Саянск. честно дочитал до 50 ой страницы потом просто искал runcam, я понимаю что в форуме все расписано но искать в столь огромном объеме тяжко. В заказе едет runcam 2, TS832 Boscam, Eachine LCD5802S 5802 40CH Raceband 5.8 Г 7 Дюймов. Подскажите о нюансах подключения пожалуйста, я так понимаю от runcam кабель комплектный цепляется намертво к передатчику и камеру запитывать вторым концом не надо так как она сама с акб а вот куда запитать передатчик не совсем понимаю, некоторые пишут что можно прицепить на зарядный конец ходового акб квадрика, некоторые свой акб ставят что не приветствуется по причине утяжеления, некоторые разводку делают от основного конца ходового акб квадрика, что бессмысленно если можно запитать на зарядные конец и не резать провода. И еще вопрос в камере нужно ли выставлять спец настройки чтобы картинка транслировалась через переходной кабель? буду очень благодарен за помощь, за первых 50 листов почерпнул много нового огромное спасибо.

Zloy_alex
yda4a:

И бендится норм?Как Ваша 8Н по дальности на стоковых антеннах?

Да все нормально работает.
По дальности не знаю, не проверял.
Но у меня уже антенна от роутера на аппаратуре.

piterpen:

У меня такая, видео выкладывал rcopen.com/forum/f135/topic392803/9808.
Только для зимних полетов лучше использовать такой чехол ru.aliexpress.com/item/…/32680792501.html . У него напрочь отсутствуют отверстия для разъемов и слотов, камера будет лучше защищена от тающего снега.

Да вроде отлично снимает. На солнце вообще отлично должно быть.

Aleksman:

Ну правильно, это я и имел ввиду. А если ограничить ход стика с одной стороны (как сделал Zloy_alex), то центр соответственно сместится.
З.Ы. Я об этом уже как-то писал здесь. Вы просто наверное не так поняли меня.

Я не думаю что оно калибруется, потому что после манипуляций ничего не поменялось, кроме того что упор в нижнем положении сместился.
Надо потестить еще конечно.

Переводить Симу на БК смысла нет мне кажется, за чуть больше 10к уже можно купить готовый аппарат на БК с совершенно другими характеристиками.

ALEKSANDR77

Переводить Симу на БК смысла нет мне кажется, за чуть больше 10к уже можно купить готовый аппарат на БК с совершенно другими характеристиками.

Полностью согласен, за 200$ уже можно купить чирика б/у. или Хк детект.

alex7166
Aleksman:

новый WLtoys V303

и чем же она хороша?