Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
andry53:

вырвало зуб на ведомой шестерне

Пока идет новая, можешь эту подлечить, временно, грей паяльником (толстое жало) или чем другим, главное быстро нагреть небольшой кусок шестерни по ободу в районе выломанного зуба, для того, чтобы подплющить материал по ободу, ну а потом надфилем проточи, на какое-то время хватит.

Подшипник, в данном месте, абсолютно бессмысленен, т.к. сопротивление качению внутри самого подшипника будет намного выше, нежели трение между внутренней обоймой и осью, либо там должна быть очень плотная посадка на ось, но после 2-3х демонтажей она прослабнет.

Zmeeed
Вячеслав_Мелихов:

Подшипник, в данном месте, абсолютно бессмысленен, т.к. сопротивление качению внутри самого подшипника будет намного выше, нежели трение между внутренней обоймой и осью, либо там должна быть очень плотная посадка на ось, но после 2-3х демонтажей она прослабнет.

Весьма интересное суждение… спорить не буду, хотя в корне не согласен, но если вал не полированный, то как бы после 2-3х полетушек отверстие не прослабло до формы овала… Кто ж знает что там за пластик!

А пиньон то хоть какой?, латунь, пластик?
Штатный от х8 точно не подходит?

andry53

пластик жирный он не плавиться , а как бы крошиться
пиньон латунь
на али подобного не нашел
сам квадрик брал на али за 4к
вот и не знаю подойдёт штатный или нет
разьёмы с проводами на движки выбросил
борьба с весом ))
да и лишниее соеденение в токовых цепях
не стал делать с торца движка фотку
там три смд кандера
два на корпус и один между выводами

Zmeeed
andry53:

вот и не знаю подойдёт штатный или нет

Глядя на фотки предполагаю, что штатный от х8 встанет как родной, цвет только другой - белый…

yda4a

Штатная зарядка,до кокого напряжения заряжает?А то у меня уже 8.45 набежало

SergeFSW
yda4a:

А то у меня уже 8.45

Пока ещё в допуске. 8.6 отключайте принудительно.

Baranoff

Сегодня спаяли новую плату, ноги новые от 2 фантика перекрутили. Сразу краш, ноги в дребезги.
Летать стал по-другому, флип жмёшь он вверх на 2-3 метра, кувырок и на 10 метров ещё вверх. Непонятно.
Вниз очень медленно стал спускаться. Буду тэстить, но что то не так.

Baranoff
andry53:

проблемы может с барометром?

Чтоб я понимал:( а барометр где на плате, а то у меня старая осталась.

Cheetah

Правильно говорят. Семь раз отмерь, один отрежь.
К нашему увлечению это ох как подходит.
А дело в том, что несмотря на то, что не был уверен в мониторе, отправился в первый FPV полет. Если бы просто прошелся пешочком и посмотрел как он принимает, сохранил бы побольше нервных клеток ))) То есть по монитору в те моменты когда он что-то показывал не успевал определиться о положении Симы в воздухе. Вторая ошибка, не изучил местность. Если бы предварительно глянул на Гугл-карту, то ни в коем случае не отправился в полет. Все однообразно, привязок нет. Был очень большой шанс потерять дрон, уходил по ветру, причем ветерок был так себе…
С большим трудом привел его визуально в зону моей видимости. Ну а потом уже спокойно посадил. Видео выкладываю для того, чтобы местные пилоты оценили качество, желе и подобное, снятое на камеру SJ4000 (камера выпускается очень давно, морально устарела, но потому обходится недорого… Именно то что мне нужно) с четырехточечным подвесом. Все-же грохнуть камеру за 40 баксов не так жалко, как дорогущие ГоуПрошки и подобные.
Вывод. FPV полеты с наскока не даются. Тем более использовать дешевое оборудование выйдет себе дороже. Откладываю на попозже, когда приобрету нормальный монитор.
Ну собственно само видео.
www.youtube.com/watch?v=2PzRHLaljoQ&feature=youtu.…

PS Всем удачных полетов и… Семь раз отмерь, один отрежь!

Zmeeed
Baranoff:

Летать стал по-другому, флип жмёшь он вверх на 2-3 метра, кувырок и на 10 метров ещё вверх. Непонятно.

Всё точно так же, только цифры поменьше… вверх 0,5 метра, кувырок, вверх на 1,1,5 метра. Такое ощущение, что мой более загружен, чем Ваш! Хотя при оч резком старте прыгает вверх как молодой студент… Надо бы воткнуть ТЛ300 и замерить скорость набора высоты. (моторы G, плата Н)

Baranoff
Zloy_alex:

Под белой крышкой в середине.

Так он встроен в плату, там фиг отпаяешь.
Будем пробовать летать так.

Grobovshik08

Подскажите что делать. Ведомая шестерня, когда винт её тянет вверх, начинает тереть о корпус Симы.

andry53

у меня баро отдельно выведен
закрыт в пластиковый корпус полностью
прифигачен термоклеем к корпусу

yda4a

На заметку.Владею симой х8hc пару тройку дней.Два полета прошли без пробем но иногда при подключении к коптеру связь пропадала через секунд 5 и коптер маргал будто пульт выключен, при последующем подключении все норм было потом опять терял.Вообщем дома пульт вообще не включался,а просто горел светодиод постоянно и было слышно как гудит спикер.Ну я вскрыл пульт и первым делом измерил напругу на стабилизаторе 2.2В,а должно быть 3.3В, подобрал такойже по параметрам и пульт заработал,но счастье было не долгим.Вышел на улицу,а пульт снова не включается.пришел домой разобрал пульт меряю напругу 3.3В.Как так то?Пропаял на всякий случай с флюс-гелем все точки на плате- результат =0.Прозвонил на КЗ,тоже ничего.Поднял феном микросхему так как под неё уходили дорожки но концы одной из них не звонились и тут я увидел косяк.Та самая дорожка которую я не вызвонил через неё проходит отверстие сквозное и видимо на холоде дорожку сжимало до потери контакта.Кинул перемычку и песня.Вот так вот привет от братьев китайцев)

andry53
Grobovshik08:

Подскажите что делать. Ведомая шестерня, когда винт её тянет вверх, начинает тереть о корпус Симы.

шайбы подкладывай
так смотрю клон лучше оригинала
ни где ни трёт , подшибник на ведомой , баро защишен от пыли …

Baranoff
andry53:

калибровать пробовал?

Что я маленький, да.
Пошли ещё раз попробовать, барометр подвирает. Вперёд идёшь, остановился и сразу метров 5 вверх и плавно проседает обратно.
Летать можно, но надо привыкнуть.