Syma X8C

sanya50us

Приветствую всех форумчан! Разрешите влиться на форум с Симой X8HG и задать пару вопросов: 😉
1 Кто нибудь поключал Экен H9 к разъему симы? Получается ли управлять камерой аппаратурой, как стандартной симовской камерой?
2 Как лучше хранить аккумуляторы- заряженными или 50% заряда? Спасибо за конкретные ответы. Тему читал, но ответы на эти вопросы не нашел. 😃

SergeFSW
sanya50us:

Получается ли управлять камерой аппаратурой

Не получится.

sanya50us:

Как лучше хранить аккумуляторы

LiPo Storage = 3.85 вольта. Это режим хранения

sanya50us
SergeFSW:

Не получится.

Жалко, А питание хотя бы будет?

Спасибо!😒

SergeFSW
sanya50us:

А питание хотя бы будет?

Там дохленькие 5 вольт

yurik_sl
sanya50us:

А питание хотя бы будет?

А смысл? Камера на на сколько вольт? По-моему на 3,7. На Симовскую камеру выходит 5 вольт. В теории можно, конечно понижайку поставить, но опять-таки смысл огород городить?

sanya50us
yurik_sl:

А смысл? Камера на на сколько вольт? По-моему на 3,7. На Симовскую камеру выходит 5 вольт. В теории можно, конечно понижайку поставить, но опять-таки смысл огород городить?

Посмотрел выходное напряжение зарядки для камеры-5в. Никаких понижаек не надо. Смысл что бы использовать камеру без аккума, что бы в весе сэкономить

yurik_sl
sanya50us:

Смысл что бы использовать камеру без аккума, что бы в весе сэкономить

… но при этом потерять во времени полёта… короче, сделать-то в принципе можно, но не нужно…

Garul

Товарищи, подскажите пожалуйста, сима 8hg с гоу про2 в рамке летает около 7 минут, это нормально?
На всех 3х акумах не выходит и до 10 мин продержаться. Я грешу на левые акумы, брал сразу kit там было 3шт. Ёмкость 2500 по этикетке.

Alextry
Garul:

Товарищи, подскажите пожалуйста, сима 8hg с гоу про2 в рамке летает около 7 минут, это нормально?
На всех 3х акумах не выходит и до 10 мин продержаться. Я грешу на левые акумы, брал сразу kit там было 3шт. Ёмкость 2500 по этикетке.

Зимой, в мороз - 15, да при ветре 5-7м/с где-то так и будет. У меня во всяком случае близко к этому (минут до 10 летал).

Вячеслав_Мелихов
Garul:

сима 8hg с гоу про2 в рамке летает около 7 минут, это нормально?

Garul:

Ёмкость 2500 по этикетке.

странно, у всех минут 15-20 получается, об этом каждые 20-30 страниц пишут.

Serk70
Вячеслав_Мелихов:

странно, у всех минут 15-20 получается, об этом каждые 20-30 страниц пишут.

Этож у “всех”. У меня при загрузке 120 грамм, больше 7 минут не держится.

bez_imeni

при массе 830 грамм (осд/жпс/подвес двуосевой/камера мобиус) при -5, если верить градуснику, летала 6 мин 42 сек. Аккум новый 2000мА (типа как Мики на алиэкспрессе продавал).
п.с. отлетал 15 минут назад. Движки G.

Вячеслав_Мелихов
Serk70:

Этож у “всех”.

Ну … это как бы было несколько саркастически ))) у самого не более 6-7 минут, да и мерить емкость надписями …

Garul

Сегодня темпер -10 был. Камера с подвесом около 100гр. С ветром постоянно боролся при полёте.
Судя по вышесказаннлму у меня всё в норме.)
А из коробки аккум какой ёмкости в оригинале?
Полетав 4 акума научился рулить более-менее версией с баро, убил 3 защиты винтов, в итоге всё снял и ща как “парень” летаю без неё. 😃

IMAXa к сожалению нет, но есть OPUS 2.2, брал под электронных сигарет. Есть вариант наши акумы там зарядить, чтоб ёмкость показал? Могу спаять любой переходник.

Kirass

Здравствуйте, пожалуйста посаветуйте проверенного производителя/продавца аккумуляторов на aliexpres… Буду очень благодарен!)

badneko

терпеть не могу когда так отвечают, но тут сам не стерпел

Kirass:

Здравствуйте, пожалуйста посаветуйте проверенного производителя/продавца аккумуляторов на aliexpres… Буду очень благодарен!)

да и правда зачем читать предыдущие страницы, хотя бы две

PetrovichZ

Привет всем! Прикупил для долгих полетов аккум 4000 мАЧ. Прицепить такой можно только на брюхо, поэтому экшн камеру отцепляем. Вот так вот это выглядит:

Провел тестовые полетушки. Время полета получилось 14,5 минут. Кому интересно посмотреть напряжение батареи в полете, вот видео

Погода плохая для полета: температура -5, ветер 4 м/с, видимость - молоко.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

Дай ссылку на аккумулятор

Zippy 4000mah
Разъем симовский сам напаивал.