Syma X8C

Serjio_S
Вячеслав_Мелихов:

а пролистать 2-3 страницы форума вера не позволяет?

Хамить то зачем?

Видео 30 минутного полета в полном обвесе не нашел… (видимо вера не позволила).

Zloy_alex

Заказал Imax B6mini оригинал всего за 2к, с бесплатной доставкой из России до порога.
Зачем покупать кучу бесполезных мелкозарядок, если все равно имакс купишь?😃
На крайняк подделку за рубль можно купить, но получить весь функционал, а не две лампочки.

RBI2005
SFAT:

А что за OSD? не кинете ссылку

Как у большинства здесь: OSD

Serjio_S:

Видео 30 минутного полета в полном обвесе не нашел…

Без пруфа пока тоже слабо верится. Особенно, если речь действительно о полете с маневрированием, а не висение на точке в безветрие.
Другое дело Сергей из Нефтеюганска: выложил видео с подъемом на километр - вопросов нет, одно восхищение и желание хотя бы повторить результат. 😉
Мой опыт с наращиванием аккумулятора говорит, что увеличение емкости совсем не пропорционально увеличению времени полета. Увеличил в два раза емкость, получил прирост по времени всего процентов на 20. Дальнейшее увеличение, дает еще меньший прирост. Где-то будет точка, что дальнейшее увеличение аккумулятора, только уменьшит время полета. И эта точка совсем не далеко.
В общем, пока не увижу, в 30 минут на стандартных движках, c fpv/osd не поверю. 😉

Вячеслав_Мелихов
Serjio_S:

Хамить то зачем?

если это хамство - извиняюсь, просто нынче модно, каждую страницу начинать форум сызнова, я и подумал, что это новое вероисповедание или секта отринувших страницы предшествующие )

Serjio_S:

в полном обвесе

Вячеслав_Мелихов:
  • fpv на базе моноблока Eachine MC02
  • осд, не нужен, хватит инфы о напряжении с пищалки, поставлю с запасом, чтобы вернуться вовремя
  • тигромух, ничего не весит и ничего не жрет,

?

сейчас на руках только Eachine EF-01, общего веса там грамм на 15, а это не существенно, а вот сколько 200 мвт против 25 мвт сожрет мерять надо, придет 5200 + МС02 - померяю, но рассчитываю на полноценные 25-30 полетных минут.

Вячеслав_Мелихов

Да, Сергей - молодец, я после покупки, пока доставлялось, все его видео посмотрел, вперемешку с чтением форумным)

Toponog
Zloy_alex:

Заказал Imax B6mini оригинал всего за 2к, с бесплатной доставкой из России до порога.
Зачем покупать кучу бесполезных мелкозарядок, если все равно имакс купишь?😃
На крайняк подделку за рубль можно купить, но получить весь функционал, а не две лампочки.

Интересно, а как заряжать такой зарядкой симовские аккумы? Там ведь разъема такого нема. Только если колхозить, лучше тогда простыми зарядками заряжать, через балансир.

Вячеслав_Мелихов
Toponog:

Там ведь разъема такого нема. Только если колхозить, лучше тогда простыми зарядками заряжать, через балансир.

тоже заинтересовался, а через какой разъем симовские заряжать надо?

Siliment
Вячеслав_Мелихов:

тоже заинтересовался, а через какой разъем симовские заряжать надо?

Много-много страниц назад один из участников данной темы посоветовал на крокодилах аймакса разогнуть один зуб на торце, можно даже 2 (мне одного хватило).
После этого совета я с сентября заряжаю только так. Вероятность КЗ отсутствует

Zloy_alex

Если лень паять провод, можно купить готовый переходник XT60 - HXT, ценник сто рублей.

Вячеслав_Мелихов

Извините парни, может я действительно хам, хотя переспрашивал все же саркастически, в надежде, что размышляя над простым вопросом, человек сам ответ найдет, т.к. вся суть на поверхности - для вливания неконтролируемого (условно) объема чего-то, достаточно банана ибо это крайние полюса спарки в 2s, для зарядки равномерной и побаночной, может использоваться только балансировочный разъем, т.к. только в нем банки разделены и заряжаются в балансе, т.е. одинаково.

ни бананы, ни какой другой разъем, на аймаксе не нужен, для равномерного заряда, кроме балансировочного, а он, есть на корпусе по умолчанию.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

может использоваться только балансировочный разъем

Но к аймаксу необходимо подлючать оба разъема - и балансировочный и бананы

Toponog
Вячеслав_Мелихов:

ни бананы, ни какой другой разъем, на аймаксе не нужен, для равномерного заряда, кроме балансировочного, а он, есть на корпусе по умолчанию.

Я тоже так думаю, но везде, где ни спрашивал, все твердят, что силовой кабель обязательно надо подключать, дескать, одного балансира мало. Поэтому от греха я буду пользоваться зарядками без дисплея, там чисто балансир воткнул и следи, когда зарядится.

Serjio_S
Вячеслав_Мелихов:

ни бананы, ни какой другой разъем, на аймаксе не нужен

Эт как не нужно?
Там есть разные алгоритмы заряда.
Оптимальный - балансировка, основная емкость забивается большими токами через “банановый” разъем, потом банки добиваются до 4,2В. малыми токами через балансировочный разъем.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Но к аймаксу необходимо подлючать оба разъема

к аймаксу да, к липошке нет, есть куча шнурков, смысл коих в том, что провода с бананов идут на крайние в балансировочном, это необходимо аймаксу для контроля общего вольтажа.

Siliment:

Много-много страниц назад

после этого обсуждения я все у себя и переделал и теперь, втыкаю только балансировочный.

Zloy_alex

Через балансир аймакс выдает всего 0.3А на банку, это 0.6А на батарейку, она так больше 3-х часов заряжаться будет.
У навороченых зарядок это 1А, то есть два часа зарядка.

Zloy_alex

Я лично сразу на EC3 переделал, пять минут работы.

Вячеслав_Мелихов
Zloy_alex:

Через балансир аймакс выдает всего 0.3А на банку, это 0.6А на батарейку, она так больше 3-х часов заряжаться будет.
У навороченых зарядок это 1А, то есть два часа зарядка.

Вячеслав_Мелихов:

после этого обсуждения я все у себя и переделал и теперь, втыкаю только балансировочный.

Вячеслав_Мелихов:

Извините парни, может я действительно хам, хотя переспрашивал все же саркастически, в надежде, что размышляя над простым вопросом, человек сам ответ найдет, т.к. вся суть на поверхности

предлагаю просто еще раз подумать)