Syma X8C

Петрович_ЕКБ

Сколхозил еще подвес, борюсь с весом.
С акумом почти 82гр.

Без акума 64гр.




Хочу подцепить к штатному разъему свою камеру .

Gabba
VijGet:

Камера “родная”? В месте полета много проводов, однако можно и зацепить - а судя по картинке имеется свободное место (огороды или поля) для полета… А что это в конце - квадрик потерял сигнал с пультом?

Камера SJ4000. Запускал на дороге из-за детей. (на участок эту свору опасно пускать ))) ).
Про полет: на высоте примерно 20-30м дул сильный ветер. с учетом веса камеры (рамка и крепеж со скотчем) и передатчика 5,8ггц, да и ко всем все это немного не по центру прикреплено - квадрик сносило в сторону и держать его оооочень сложно…

ecco777

Подскажите, для зарядки аккумулятора с новым (круглым) разъемом от Imax b6 mini, такие провода нужны www.dropbox.com/s/hko5qealhg72s5e/45377(1).jpg?dl=… ? В комплекте с оригинальным b6 их нет, я правильно понимаю?

Deim-1
ecco777:

Подскажите, для зарядки аккумулятора с новым (круглым) разъемом от Imax b6 mini, такие провода нужны www.dropbox.com/s/hko5qealhg72s5e/45377(1).jpg?dl=… ? В комплекте с оригинальным b6 их нет, я правильно понимаю?

Я просто крокодилами цеплялся, потом перепаял бананы на Т-ПИН.

Петрович зачетный подвес.

Ну а теперь о главном. Спаял проводок. Запитал камеру от симы. Первым подключил пауербанк, после камеру. Все работает. Батарею спецом вынял на половину, что-бы подозрений не возникло. Ща не могу фотки вставить, чуть позже скину, до компа доберусь. Но все работает.

Deim-1

Первое подключение. Камеру жалко было.

Камера работает

Собственно сам девайс.

Не пинайте строго за корявость. Эта бетта версия v1.0 Версия 2,0 будет более цивильная. Кто не дружит с паяльником. Можно взять штекер от старых наушников и микро юсб провод, разрезать найти + и - и тупо скрутить.
ЗЫ: если перепутаете + с - вина не моя. У меня все работает. Гнездо симы выдает ровно 5v.

Портос
Zefol:

ru.aliexpress.com/item/…/32389393178.html

Не особо выгодно, но рассмотри как вариант. Там сима без камеры и аккума.

Кстати да, мне бы тоже бы не помешала BNF, а то симы все теряются да теряются, а пульты остаются 😉
Но тоже ни разу не находил BNF. На этой вашей ссылке указано не BNF, а скорее всего PNF. И какая цена у этого полуфабриката - 5 043,91 руб, я правильно понял?

И еще вопрос по материалу корпуса сим. У меня собралась такая статистика: если корпус черный, то он глянцевый, блестит, и никакая грязь к нему не пристает, или легко смывается, т.е. черный всегда как новый.

А вот белые корпуса мне попадались всегда матовые, шершавые и без никакого глянца, и любая грязь в них моментально втирается и потом не отмывается.
Такое впечатление, что белая пластмасса недоработана, выпущена без глазурирования, что ли.

У всех такая зависимость глянца от цвета, или это мне просто не повезло?

fed2141
Портос:

Кстати да, мне бы тоже бы не помешала BNF, а то симы все теряются да теряются, а пульты остаются 😉
Но тоже ни разу не находил BNF. На этой вашей ссылке указано не BNF, а скорее всего PNF. И какая цена у этого полуфабриката - 5 043,91 руб, я правильно понял?

И еще вопрос по материалу корпуса сим. У меня собралась такая статистика: если корпус черный, то он глянцевый, блестит, и никакая грязь к нему не пристает, или легко смывается, т.е. черный всегда как новый.

А вот белые корпуса мне попадались всегда матовые, шершавые и без никакого глянца, и любая грязь в них моментально втирается и потом не отмывается.
Такое впечатление, что белая пластмасса недоработана, выпущена без глазурирования, что ли.

У всех такая зависимость глянца от цвета, или это мне просто не повезло?

Полностью согласен, белый какой то маркий чуть пыльными руками цапнеш сразу разводы остаються.
По поводу шнурка +10500.
Осталось только 3С акум приживить к Симе.

ecco777

Что скажете?

На этом же канале есть еще несколько видео, в т.ч. распаковка.
P.S. Квад появился на али, только видимо сильно торопились их собрать и отправить на продажу, продавец пишет о возможных дефектах на корпусе:)
ru.aliexpress.com/item/…/32407780741.html#extend

SergeFSW
frawt:

(где плюс, а где минус там вообще важно)?
Вверху пищалки есть одна кнопка, ей порог срабатывания выставлять?

Даже если перепутаете - то эти пискалки не сгорают, просто не работают.
Кнопка, конечно. для выставления порога.

Zefol:

Нужно купить такую простую и дешёвую фигню

Эта “фигня” может пропустить ток: Выходной ток: 2а (максимум)
Вас это не смущает? И про КПД не забывайте.

EuGenE_New

Deim-1, а куда вы фотки залили? У меня чёт не открываются…

SergeFSW
Deim-1:

Я просто крокодилами цеплялся

Случайно отщёлкнутся-вот веселья то будет. Не забывайте про ТБ.

Deim-1:

ЗЫ: если перепутаете + с - вина не моя.

Распайку нарисуйте.
Так, может кому и пригодится.

Петрович_ЕКБ
ultra:

Комрады!
Видимо в связи с тяжёлым экономическим положением, китайцы вместо четырёх заказанных мной осей, прислали двенадцать. Если кому нужны, готов отдать за пиво )

Тоже сегодня получил не 4 шт. как заказывал , а 16шт. могу поделится, кто рядом живет.

nikolos5
ecco777:

Что скажете?

Хоть бы лопасти отбалансировали…
Камера отдельно стоит 54$

Петрович_ЕКБ:

Тоже сегодня получил не 4 шт. как заказывал , а 16шт.

Дайте ссылку, где так круто заказываете?

Петрович_ЕКБ
nikolos5:

Дайте ссылку, где так круто заказываете?

Оплатил ,а в наличии не было, через месяц только отправили. здесь

SergeFSW
Петрович_ЕКБ:

Тоже сегодня получил не 4 шт. как заказывал , а 16шт. могу поделится, кто рядом живет.

Может вы заказали 4 комплекта? Или у китайцев глюк?

Петрович_ЕКБ
SergeFSW:

Может вы заказали 4 комплекта? Или у китайцев глюк?

Точно глюк у меня, заказал 4шт. думал по штучно, оказалось 4 комплекта по 4 шт. посмотрел заказ на 430 руб.

Deim-1
SergeFSW:

Распайку нарисуйте.
Так, может кому и пригодится.

Рисовать схему не буду. Те кто не смогут спаять 2 провод, и те кто смогут спаять. думаю ни тем ни другим схема не пригодиться. Мини джек для симы

EuGenE_New:

Deim-1, а куда вы фотки залили? У меня чёт не открываются…

залил на первый попавшийся фотохостинг.

Портос

А почему дальность у Syma X8 больше, чем у X5, ажв 3 раза? У нее что, передатчик в пульте мощнее?

Syma_Flieger

Могу дать совет всем, кто захочет подать питание от симы через разъем для камеры на собственно камеру типа xiaomi Yi. Ну короче я спалил коптер. Решил подключить сначала мобильный акк, чтоб проверить пойдет ли на него зарядка, вроде подключил красный провод к красному, потом синий к зеленому (странно как то промаркированы были провода, да? 😃) ну в итоге дернулись все моторы и сима умерла. Что то сгорело, больше не включается. 😈 Интересно что ж я не правильно сделал, плюс с минусом перепутал? Ведь на акк подключил же на вход, а не на выход питания…

Ремонтировать так понимаю смысла нет… да я и не умею… 😮

P.S. Включил второй раз, один мотор передний левый дернулся, и на этом все. Светодиоды не мигают. Посмотрел на алиэкспресс плата управления стоит около 16 евро, в принципе там паять не много, может заказать уже, кто-нибудь сам менял контроллер?

Deim-1

А можно подробней, куда и что ты подключил? Желательно фото.
У нормальных людей, красный всегда + . У китайцев никогда не доверяй расцветке провода. Лучше купить тестер,

ЗЫ: Точно не помню, плата симы вся на разъемах, ничего паять не нужно.

EuGenE_New
Syma_Flieger:

P.S. Включил второй раз, один мотор передний левый дернулся, и на этом все. Светодиоды не мигают. Посмотрел на алиэкспресс плата управления стоит около 16 евро, в принципе там паять не много, может заказать уже, кто-нибудь сам менял контроллер?

Вот у моего мертвеца такие же симптомы, только дёргаются два мотора. Жду новую плату, буду менять. По результатам отпишусь.

Deim-1:

ЗЫ: Точно не помню, плата симы вся на разъемах, ничего паять не нужно.

На разъёмах только диоды, а моторы припаяны.