Syma X8C

PetrovichZ
crossmobile:

Больше спутников GPS показывает, или это максимум?

Глянул старые видео, до 12 спутников бывало

Serk70
PetrovichZ:


Прием видео резко ухудшился с высоты более километра. Похоже грибочки на 5.8 ГГц плохо светят в торец и с ними летать высоко над собой проблемно.

Когда ты сообщил что летное время с батареей 4000 стало под 15 минут, то понял, скоро … и только погода могла удержать тебя от покорения небес.
Поздравляю:), но сам понимаешь - это не предел.
Даёшь 1500 метров 😛.
Для решения проблемы видео, грибочек лучше развернуть, чтобы не светил в торец, а на земле используй это: banggood.com/Aomway-11dbi-7-Turn-5_8GHz-Helical-An…
Жалко у меня нет такой батарейки, заказать что ли …😒

PetrovichZ

Наземку придется кардинально менять. Интересно, приемники диверсити по чувствительности не хуже моего Боскам RC305? Уже поглядываю на очки.

Gambit586

Добрый вечер единомышленники!!! Примерно неделю назад стал счастливым обладателем Syma x8w. Комплектацию w брал по незнанию, так как заинтересовало подобие Fpv. Потренеровавшись в летном мастерстве решил проверить дальность полета с камерой. По горизонту отлетел примерно 200 метров при этом видео сигнал был но изредка проявлялось зависание видео. По отлету с камерой на данное растояние произошло непонятное коптер как я понял потерял связь с пультом, но не упал а просто завис и его стало сносить ветром примерно через секунд 10 я отпустил стик газа вниз до упора и он упал в сугроб. С подьемом вверх ситуация похожа, поднимал коптер вверх и тоже до определенной высоты поднимается, какой точно сказать не могу, и зависает но не падает. Поэтому у меня возник вопрос, при потере сигнала Syma x8w не падает, а зависает?
Также прочитав около 50 страниц форума решил смазать моторы и покрыть плату Plastik-71 , что и реализовал, после этого у меня пропала тяга на задних моторах и это после отлета 6 батарей. Разобрав коптер замерил сопротивление моторов, сопротивление задних моторов было около 6.5 ом, а передних около 1-1.1 ом, сразу понял что дело в моторах. Разобрав их измерил сопротивление обмоток, оно было в пределах 1-1.й ом, сразу понял что дело в щетках и коллекторах якорей, последние были в сильном нагаре скорее всего из за силиконовой смазки. Зачистив коллекторы шкуркой аброзивом 1500 собрал все и все стало норм. Недавно заказал G моторы опираясь на мнения и советы из данного форума, очень заинтересовала идея с винтами Gemfan 9047, a кто то ставил и 1045. Очень интересно мнение ??? Использующих данные пропы стоит оно того или нет???

Serk70
Gambit586:

Добрый вечер единомышленники!!! Примерно неделю назад стал счастливым обладателем Syma x8w. Комплектацию w брал по незнанию, так как заинтересовало подобие Fpv.

Syma x8c/w/g физически не могут зависать и самостоятельно удерживать высоту, тем более как то её ограничивать. А вот падают они без проблем 😁. При потере связи выставляют 25% газа и падают 30 секунд, потом в ноль и еще быстрее падают. Может у вас что то вроде x8hw?
С винтами уже пробы были, но закончились ничем. Нет эффекта, т.к. недостаток мощи моторов не позволяет им раскрыться.

PetrovichZ:

Наземку придется кардинально менять. Интересно, приемники диверсити по чувствительности не хуже моего Боскам RC305? Уже поглядываю на очки.

Ничего менять не нужно, направленная антенка не плохо ловит в любом направлении на дистанции 100-200 метров, а на более дальних нужно только примерно направлять в сторону коптера и этого достаточно. Главное что бы поляризации грибков и хеликса совпадали. (у той что я скинул правая).

Очки как правило не отличаются отличным приёмом, используются в основном для близких полетов на быстрых квадриках. И главное в них “погружение”, что так же дает и шлем.

yurik_sl
Michalych:

надыбал АКБ нашего размера, что скажите?

увы, чудес не бывает: 2800 мАч при весе 91 грамм? “Не верю!” (с).

Michalych
yurik_sl:

“Не верю!” (с).

Та я тоже не очень то и доверяю, но, должно быть побольше чем оригинал. Может кто то уже юзал?

badneko
Michalych:

Та я тоже не очень то и доверяю, но, должно быть побольше чем оригинал. Может кто то уже юзал?

я вот на этих летаю реальный вес 101 грамм, максимум заливал с полного разряда аймаксом 2100 пробовал только раз и то на одном, утверждать не буду, зуб давать тоже т.к. еще экспериментировать жалко, пишу просто для сравнения

Michalych
badneko:

я вот на этих летаю, пишу просто для сравнения

Я бы заказал, главное не 1500))), но в данном случае “Товар не может быть доставлен в Ukraine” (

Mechanoid

А кто-то заказывал ZOP 7.4v 2200мАч на Украину? Бангуд не хочет отправлять, на Али и жирбесте не нашел. На Банге только ставишь РФ - доставка без проблем. Иначе говоря, кто сможет подсказать, кто на Украину заказывал именно ZOP для нашей Симы Х8?

Вот такой:
banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-35C-Lipo-Ba…

Теоретически есть возможность заказать с доставкой в Крым (благо там родственники есть), а Бангуд Крым и Севастополь считает территорией РФ, но это долго и сложно, хотелось бы попроще.

Michalych:

Коллеги, надыбал АКБ нашего размера, что скажите?
ru.aliexpress.com/item/…/32553935830.html
и
ru.aliexpress.com/item/…/32695546553.html

Для сравнения - ZOP Power 7.4V 2200 mAh 2S 35С имеет массу 120г

Michalych
Mechanoid:

… кто сможет подсказать, кто на Украину заказывал именно ZOP для нашей Симы Х8?

Вот такой вариант есть, но доставка будет дорого, также я не уверен что размер впихуемый в наши аппараты. Да и вес… Зато емкость…
ru.aliexpress.com/item/…/32752593295.html?algo_exp…

Aleksman
Michalych:

Вот такой вариант есть,

Та ну, дешевле с ХК заказать будет.

Mechanoid

А Хоббикинг на Украину доставляет? Я там просто ничего не заказывал, даже не зареган там

Aleksman

Отправляет. У них несколько складов в разных странах (из некоторых не отправляет). Доставка платная, зависит от общего веса. Но, ИМХО, дешевле выйдет. Да и отправления с международным трек-номером, и отгружают быстро.

yda4a

Кто-нибудь использовал приемник RC-305 в связке easycap, с выводом картинки на планшет.Или есть бюджетней и проще способ сделать fpv монитор?

JUNov
yda4a:

Кто-нибудь использовал приемник RC-305 в связке easycap, с выводом картинки на планшет.Или есть бюджетней и проще способ сделать fpv монитор?

Я использовал. Меня этот вариант устраивает. Купил сдуру моник. Качество картинки никакое. Плашет 7" можно купить в поднебесной почти за такую же цену. Но нужно учитывать наличие OTG. Плюс планшет может записывать FPV сигнал. У меня старенький китайский планшет 8" ANDROID 4.4 на Intel чипе отлично пашет.

PetrovichZ
JUNov:

Я использовал.

И какая задержка сигнала? Летать не мешает? Тоже рассматриваю альтернативные варианты. И когда грязный сигнал, со сбоями синхронизации, то что видно? Если можно, запись с такого варианта покажите.

Michalych
PetrovichZ:

…Если можно, запись с такого варианта покажите.

И если можно ссылку на этот комплект (если это комплект)