Syma X8C

yda4a
JUNov:

Вот поэтому, для начала читают, думают и считают. Я с осени читал форум и вникал в советы гуру. Всё заказал сразу и все работает!

Когда лимит в месяц в 22 эуро,то сильно не разгонишься с заказами,а не которые продавцы иногда за копеешный заказ ставят сумму на посылке около 5$ ,когда ты пытаешься бороться зва каждый цент,чтоб не платить пошлину(

yurik_sl:

Ага

И работает без перегрева и сюрпризов? Сами довольны качеством изображения камеры и углом обзора?

yurik_sl
yda4a:

И работает без перегрева и сюрпризов? Сами довольны качеством изображения камеры и углом обзора?

в полете температуру камеры щупать не очень удобно 😃 сюрпризов пока не было. А показывает как… ну меня устраивает, не HD качество, конечно, но для Симы вполне. Смотрит вперёд, видны лучи и винты. Кстати, тестовое видео с этой камеры и ОСД проблемой здесь как - то выкладывал.

yda4a
yurik_sl:

в полете температуру камеры щупать не очень удобно 😃 сюрпризов пока не было. А показывает как… ну меня устраивает, не HD качество, конечно, но для Симы вполне. Смотрит вперёд, видны лучи и винты. Кстати, тестовое видео с этой камеры и ОСД проблемой здесь как - то выкладывал.

Выключатель отдельно выводили?

yurik_sl
yda4a:

Выключатель отдельно выводили?

не, выключателя нет вообще. Всё включается когда аккум вставляю. Вот здесь rcopen.com/forum/f135/topic392803/2363 как подключал.

andry53
JUNov:

От одной банки я бы запитывать не стал. Я запитал от двух, через понижайку DC-DC

я запитал от выхода на камеру. встроенный стабилизатор без проблем тащит.
25 миливатт передатчик и камера 800 tvl
150 - 200 м , помех нет
летаю в городском бассейне , он открытый
нальют в мае только .
самый большой открытый бассейн европы кстати )
сейчас жду MICRO Minim OSD
как брать данные с гироскопа симы разобрался.
придёт попробую еще и с баро датчика стянуть

и ещё
даю подсказку на счет болтанки пропов . Не надо там ни клея ни шайб. Оси в пластик вставлены на холодную , их ежик держит.
Китайцы видать не досаживают до конца .
Почему так решил ?. Заказал запасные , они пришли. Стал разглядывать , а одна ось к верху ногами всунута )))).
Вообщем провел эксперимент над новыми и старыми осями , без проблем выбиваются и забиваются.
Даже не молотком а щёчкой больших пассатижей.Сейчас у меня все оси идеально стоят. Ровнял не вытаскивая редуктор , прям в корпусе с надетым стопором без шпильки. На крайний случай можно выбить ось , сточить не много низ и загнать обратно , для более низкой посадки.

yurik_sl
Toponog:

подойдет ли такой аккум для Симки

Внутрь точно не влезет, и достаточно тяжелый - около 250 грамм. Это практически вся “полезная” нагрузка.

Toponog
yurik_sl:

Внутрь точно не влезет, и достаточно тяжелый

Вот и у меня сомнения были насчет него, камеру с ним квадрик не поднял бы и не взлетел. А меньше аккум этой фирмы я не нашел.

yda4a
Toponog:

Вот и у меня сомнения были насчет него, камеру с ним квадрик не поднял бы и не взлетел. А меньше аккум этой фирмы я не нашел.

youtu.be/qkE0lOccmlg

Вот посмотрите

Michalych

А какой размер наших батарей?
Облазил весь алиэкспресс за два дня. Итог такой, в нашем размере есть ru.aliexpress.com/item/…/32711772433.html?algo_exp…
Понятно что 2500 там нет но 1800 есть. За эту цену думаю взять две и кабелек, точнее тройник для зарядки. Итого полетное время на 3 штуках примерно полчасика будет.

Toponog
Michalych:

А какой размер наших батарей?

10*5*6 примерно так.

Michalych
Toponog:

10*5*6 примерно так.

100х50х60 мм?

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу, индикаторы красного и зеленого цветов в расчет брать?

Toponog
Michalych:

Облазил весь алиэкспресс за два дня.

ru.aliexpress.com/item/…/32693870109.html?algo_exp… вот хорошие батареи и ru.aliexpress.com/item/…/32672292763.html?algo_exp… и такие нормальные.

Michalych:

100х50х60 мм?

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу, индикаторы красного и зеленого цветов в расчет брать?

Да, где то так, надо измерить точно, я по одному заряжаю. По 2 - 3 боюсь, мало ли… Зарядка то не Imax B6 а
ru.aliexpress.com/item/…/32657699836.html?algo_exp…

Пакет липо защитный качественный нужен еще, у меня есть один - надо будет сумку и пару пакетов купить.

Michalych
Toponog:

US $108.84 в Ukraine службой Fedex IP
очень дорого за доставку в Украину

Toponog:

Пакет липо защитный качественный нужен еще, у меня есть один - надо будет сумку и пару пакетов купить.

Что за ПАКЕТ?
сумка за 700 грн есть. (1500 руб)

SergeFSW
Michalych:

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу

И? Время заряда увеличится более чем в 3 раза.

Michalych
SergeFSW:

И? Время заряда увеличится более чем в 3 раза.

Это я понимаю, главное чтобы не навредить батарейкам при заряде сразу трех. Плюс в том что не надо перетыкать следующую и следить за лампочками. Вставил, подождал часиков 6… или на ночь поставил…

SergeFSW
Michalych:

Вставил, подождал часиков 6… или на ночь поставил…

Не стоит.

  1. Зарядка далеко не фонтан.
  2. Всякое может произойти, это ж литий. Могут и вспыхнуть без наблюдения. Или надуться.
Toponog
Michalych:

или на ночь поставил

а вот этого делать нельзя ни в коем случае, заряжать надо под присмотром, у меня одна зарядка, на которую я ссылку давал, скоро должны прийти еще 2 штуки, только другие.