Syma X8C

yurik_sl
Вячеслав_Мелихов:

МИНИКОНКУРС 2 - что будет с палколетом, пиз…ся с 500 метров на обледенелый наст, в поле, этот наст выдерживает человека при ходьбе?

У меня (правда не на Симе) выглядело вот так: rcopen.com/files/56b5ca6799707300775d8ac5
Так он “провалялся” неделю. Рядом были следы от снегоходов.

Alextry
PetrovichZ:

В телефоне наверно не выйдет.

Так в телефоне пишет тоже на микросд. Уверен, что восстановить можно.

PetrovichZ
Alextry:

x8g с баро

Открыли мне глаза. Но… не нашел ни датчика, ни стика посередине и высоту сам не держит.

Вячеслав_Мелихов
Arkan:

но, всё же, предположу, что будет крестообразное пробитие наста

Ииииии у нас есть победитель )

Вот что я увидел спустя час поисков …

МИНИКОНКУРС 4 - что я могу оттуда достать?

да и что мне с этим делать???

Alextry

Поздравляю! Пускай полежит до завтра, просохнет. Завтра разберешься и скажешь результат.

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

Поздравляю! Пускай полежит до завтра, просохнет. Завтра разберешься и скажешь результат.

и это неправильный ответ

Alextry
PetrovichZ:

Открыли мне глаза. Но… не нашел ни датчика, ни стика посередине и высоту сам не держит.

Прошу пардону. У меня x8hg он с баро.

ALEKSANDR77

Да что, снять акум, продуть плату сжатым воздухом высушить и смотреть что с ним. Даже если намок от снега ничего ему не будет , снег это замершая дистиллированная вода, ну возможно есть там какие то примеси думаю не критично.
(главное чтоб плата и камера целы были,думаю стоит проверить на трещины с увеличительным стеклом).

badneko

по случаю прикупил камеру Cymye OEM EKEN H9
Был ветер, но опробовать в деле очень хотелось - 1080p 60fps, подвес практически родной, сниму позже, с таким ветром на другой камере было жесткое желе, тут же практически нет
залил чистый сырец без редактирования, цена 2рубля, доволен как слон

Вячеслав_Мелихов
ALEKSANDR77:

Да что …

Пока я его искал, подтаявший снег, замерз, накрепко прихватив все ВМГ. Честно говоря, я не ожидал такой сохранности - видимо, для полного самоубийства, попросту не хватило веса. Еще шубка для липошки, сделанная из вспененного полиэтилена, сработала как демпфер. В итоге, поднял трясущимися ручонками это моргающее чудо, отцепил АКБ, осмотрел, продул ротом, по пути к машине и попробовал запустить. Но заработали лишь два правых движка. Рассудив, что это не плата и крутанув пропеллер, запустил еще один. А потом, прикинув, что снег, набившийся через отверстия в нижней части двигателя, мог замерзнуть и заблокировать щетки, тщательно продул его и запустил, теперь уже все.

В итоге, отлетал еще 6 батареек, причем опять, чуть не потерял его - при полете на спарке из двух зоп, отрубилась камера, благо надо мной, но в целом получился неплохой 22 минутный полет.

Ещё раз спасибо всем, за соучастие и сопереживание)

Вячеслав_Мелихов

Плата с баро - супер, но есть несколько НО:

  • желательна поролоновая защита барометра
  • необходимо дать барометру нормально инициализироваться - постоять после запитывания.
  • более аккуратный стиль пилотирования, т.е. не очень подходит для бездумного шныряния.
  • на легком палколете, летать одно мучение, т.к. ему попросту не хватает массы, для более-менее нормального снижения и очень высокий шанс уронить его отключив движки.
  • из этого, вытекает интересный момент - вчера, попробовал полетать со спаркой из 2-х зоп, СУПЕР, вес наконец-таки приблизился к стоковому и при уменьшении газа, он начал уверенно снижаться.
  • наличие барометра, позволяет продлить время полета (при спокойных полетах), в сравнении с обычной.

ИМХО - барометр одно добро)

Сегодня, объявился-таки мой 5000-к ))), наверное, скоро смогу забрать, родилась идея - а не сделать ли мне спарку из 2-х зоп и 5000-ка? ).

TAF

Получается с баро движки не возможно запустить в воздухе?
На своем еще не пробовал, так как еще не важно управляю и теряюсь в некоторых моментах.

Matroskin_sk
TAF:

Получается с баро движки не возможно запустить в воздухе?

291 страницу почитайте

Alexmx126

Добрый день! Собираюсь приобрести Симу. Изучив форум (весь не осилил), остановился на Syma X8HC. Позвонил в магазин, и там мне сказали, что вышла с месяц назад новая модель - Syma X8SC (somebox.ru/catalog/…/quadcopter_syma_x8sc.html), у которой есть функция автоматического взлета и посадки, более обтекаемая форма, другой пульт, аккумулятор и лучшая управляемость. И цена на тысячу дороже. И вот сижу и думаю: взять проверенную X8HC или рискнуть? Посоветуйте, плиз!

Michalych
Alexmx126:

Добрый день! Собираюсь приобрести Симу. Изучив форум (весь не осилил), остановился на Syma X8HC. Позвонил в магазин, и там мне сказали, что вышла с месяц назад новая модель - Syma X8SC (somebox.ru/catalog/…/quadcopter_syma_x8sc.html), у которой есть функция автоматического взлета и посадки, более обтекаемая форма, другой пульт, аккумулятор и лучшая управляемость. И цена на тысячу дороже. И вот сижу и думаю: взять проверенную X8HC или рискнуть? Посоветуйте, плиз!

Вчера смотрел обзор на нее. Что не понравилось, так это то что липочшка идет как у фантика, то есть так как на старой версии купить не выйдет. Подходящий - 1700 руб. Камера такая же, на пульте нет триммирования, ноги не такие, старые не подойдут, нет экрана. Из обзора стало ясно что проблема отключения винтов при снижении есть и там. зато есть автовзлет и автопосадка.
Я бы взял старый вариант, который уже хорошо изучен.

Alexmx126

Симовскую камеру использовать не собираюсь. У меня есть Panasonic HX-A1(www.panasonic.com/ru/consumer/…/hx-a1mee.html). Использую ее на мотоцикле (крепится на руль), можно на лямку рюкзака, бейсболку и пр. Она меня вполне устраивает. У нее есть вайфай выход на экран смартфона - планшета.
Квадрик планирую использовать для съемок. В связи с этим возник вопрос: есть ли возможность управлять с симовского пульта двухосевым подвесом. Ведь можно же управлять видеокамерой со стандартного пульта. Нельзя ли при помощи этих кнопок управлять подвесом, хотя бы переводить камеру в положение вртикально - горизонтально?

TAF
Alexmx126:

. У нее есть вайфай выход на экран смартфона - планшета.

Wi-fi сигнал камеры может перекрывать сигнал управления коптером.
Не рекомендуется включать WI-FI на камере. Многие здесь используют передатчик и приемник видеосигнала на 5,8 Ггц.

ALEKSANDR77

Tак это то что липочшка идет как у фантика, то есть так как на старой версии купить не выйдет.

Я так думаю что идет вся тот же акум только в корпусе внутри и контакты припаяны к клемам, разбераеш и ставиш другую. врят ли там будет интеликтуальный контроллер как у фантика, Уж очень цена на нее смешная. У фантома одна батарея стоит как тут весь квадрик)))