Syma X8C

Matroskin_sk
SergeFSW:

Фото ему было мало, мол я вру, ничего не умею, и всё не так.

Когда продавец первый раз меня решил нае…ть (прислал аккумы на Х5 вместо Х8) для меня был жуткий стресс, с тех пор все вскрытия пишу на видео, думал такое редко случается, а оказывается нифига, у меня за пол года споров 10 уже было, ни одного не проиграл пока, в основном то что не доходит (аккумы пришли только с 3-й попытки и то не с али экспресса) реже когда некомплект или не то отправлено, верить им нельзя!

Alextry:

Заказал сегодня, оплатил.

Ну мне кажется эчайновский всетаки получше, и еще он разбирается!
только у меня косяк один с ним случился, кнопку автопоиска сломал (продавил) почти сразу, но разобрал и подправил - вроде впорядке, работает, так что сильно на кнопки не тыкай! и кастати бангуд пока по качеству доставки выигрывает у алиэкспресса

Alextry:

не плохой шлем за эти деньги.

я его за 4500 в свое время брал, хотя доллар уже не тот

Сегодня получил наконец Камеру
BEC 5v
Буду собирать с ОСД (в принципе я её уже подключал к другой камере, вроде ничего на первый взгляд, проверю еще в работе)
еще пришли лед стрип на210, думаю красные поставить сзади
вообщем главное чтобы погода не подвела на выходных!

SergeFSW
Matroskin_sk:

все вскрытия пишу на видео

Нет, я вскрытия пошагово фотографирую. А что то сложное потом на видео.

Matroskin_sk:

у меня за пол года споров 10 уже было

Где то так же. Все выиграл.

piterpen
Alextry:

Да ладно. Что заказал пускай то и будет. Нечего метаться. Почитал отзывы, вроде не плохой шлем за эти деньги.

И правильно сделал. У другого шлема размер экрана меньше (4,3 vs 5") и разрешение меньше (480х272 vs 800х480).
Я в свой Eachine ev800 еще такую штучку вмонтировал, вообще ляпота ru.aliexpress.com/item/…/32682361185.html

Вячеслав_Мелихов
piterpen:

такую штучку

По идее, его можно на борту поставить и тогда он будет писать в лучшем качестве, нежели идет после передатчика?

Alextry
piterpen:

Я в свой Eachine ev800 еще такую штучку вмонтировал

Как вмонтировал? Есть фото, видео? Я бы тоже не проч сделать так.

Антон_Петрович

Добрый день.
Братцы, у меня x8w. Подскажите пожалуйста, если куплю плату от h версии с барометром. Впиндюрю в коптер. Будет ли всё работать с моим пультом. Почитал про пульт от h версии. Отличие только в подпружиненом левом стике.

Alextry
Антон_Петрович:

Будет ли всё работать с моим пультом.

Будет. Как сделать левый стик подпружиненным писали ранее и на ютубе есть видео.

Антон_Петрович
Alextry:

Будет. Как сделать левый стик подпружиненным писали ранее и на ютубе есть видео.

Спасибо дружище.
Кстати. Полазил по али, что то не могу найти плату H. Когда не надо было, натыкался постоянно.

piterpen
Alextry:

Как вмонтировал? Есть фото, видео? Я бы тоже не проч сделать так.

делал в точности как описано тут
rcopen.com/blogs/162567/22311
хотя можно и так было сделать
www.dronetrest.com/t/…/2774

Самое сложное было подпаяться к штатному диоду писалки, уж очень тоненькие дорожки там

Вячеслав_Мелихов:

А разве там не очки?, т.е это разрешение для 1 глаза (пол экрана)

думаю, что не очки.
Тут картинка получше, при увеличении виден прямоугольник экрана. www.aliexpress.com/item-img/…/32773721375.html#

Michalych

Пу принимайте новичка в клуб ФПВшников!!! Первый полёт состоялся, по планшету правда, но состоялся, ничего не разбили не упали и не улетели.
АКБ быстрее садится а так кайф! Теперь по плану ОСД.Может с ГПС.

Michalych

Купильсегодня два комплекта сопротивления, хочу всеже повторить ролик с модернизацией отключения двигателей. Вот кнопку не нашёл(( подходящую

Alextry
Michalych:

Купильсегодня два комплекта сопротивления, хочу всеже повторить ролик с модернизацией отключения двигателей. Вот кнопку не нашёл(( подходящую

Мое ИМХО, что сопротивления надо другой емкости чтобы было 2 палки на индикаторе. При одной палке мой пульт вырубается, проверено неоднократно.

Michalych

Я знаю, я тоже так попал, поэтому взял 2 комплекта, удвою если что, только вот в каком месте…

Alextry
Michalych:

удвою если что, только вот в каком месте…

Имхо надо повышать там где R1=1кОм.

Michalych
Alextry:

Имхо надо повышать там где R1=1кОм.

Ещё раз пересмотрел видео… У него на одном делении не отключаются, у меня отключаются, но заметил что есть люфт между делениями. То есть чуть продвигать стиком можно так, что будет 1 деление. И не перескочит на 2, не смотря на движения. Хз может у них пульты другие… Илитмодет с добавленме сопротивления этого одного деления зватит. Если судить по видео то да.Завтра поеду за кнопкой и все впаяю. Потестирую сначала в холостую на втором пульте. Если не хватит впаяю последовательно ещё 1 кОм. А почему именно его?

Всетаки решил вернуть сосиску в пульт. Думаю, надо сосиску и в дрон поставить, точнее положить, пока сверлить не хочу и так весь в гипсах))). Раздену конечно от пластика итположу. Заводской огрызок тоже лежит в дроне, думаю хуже не будет, хотя не по феншуй (поляризация)

Alextry
Michalych:

А почему именно его?

Все ИМХО. Надо проверять
R1- надо повышать с 1 до 1, 4 …
R2- после резки дорожки “общее” сопротивление
R3- работает только когда глушишь движки.