Syma X8C

SergeFSW
Serjio_S:

Токи потребления невелики.

Всё равно, LiPo этого не любят.

Serjio_S

Согласен.
Питание через этот разъем - зло.
Вот поэтому все питание я буду распаивать на плате симы.
Плюс там есть стабильные 3.3 в. для камеры.

SergeFSW
Serjio_S:

Питание через этот разъем - зло.

Не зря ж хорошие зарядки точно балансируют банки до 4.2В.

Zefol
Serjio_S:

Согласен.
Питание через этот разъем - зло.
Вот поэтому все питание я буду распаивать на плате симы.
Плюс там есть стабильные 3.3 в. для камеры.

Господа, ну будьте так дотошны. Риск потерять квадрокоптер гораздо выше преждевременного выхода из строя аккумулятора, особенно когда “над головой” уже порядком налетались. После полета поставите на балансировку, хотя всё это от лукавого - вы ж не до пенсии летать на нем будете:)
Хотите чтоб было по феншую, так плату понижения напряжения поставьте trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=6844….
Ладно хоть помидорами не забросали:)

SergeFSW
Zefol:

Риск потерять квадрокоптер гораздо выше преждевременного выхода из строя аккумулятора

Конечно, фиг с ними, с правилами.
Аккум это топливный бак модели и надо б с ним по-щепетильней обходиться.
Но, это ваше дело…

EuGenE_New:

Ссылку на заказ давать некрасиво )

И без пароля… 😁

Петрович_ЕКБ

Мужики вот такой вопрос, по гуглил и решил проверить сколь точно вливает ампер в акум Imax B6.
Тут есть расхождения, кто пишет вначале зарядить с балансировкой, потом поставить на разряд в режиме DISCHARGE и сколько покажет Imax B6 мА. вот это и есть емкость, другие пишут на оборот вначале разрядить а потом заряжать полностью и показание мА. это и будет полная заливка.
Я прикупил 2 акума и заряжал их пару раз штатной симовской зарядкой, после первой зарядки на первом пролетал минут 8 с камерой на втором 6.после второй зарядки на первом 6мин. на втором 4мин. до мигания лампочек.
Я взял второй акум после последнего полета и поставил на зарядку Imax B6.и он залил в него всего 691 мА.

после поставил в режим разряда DISCHARGE и когда Imax B6 про пикал разряд завершен, емкость акума 1689 мА. а разрядил он по табло до 6 вольт, по 3 вольта на банку.

Через пару минут я поставил его на зарядку опять с балансировкой и когда включил на табло было уже 6.6 вольта разница в 6 вольт, а зарядился он 1911мА.


Полетать не могу чтоб проверить у нас дожди и ветер каждый день погода «засада»
Погода будет испытаю за одним и новый подвес на хомутах.


Да и вопрос ? за основу что брать на разряде или зарядные цифры.

Deim-1

Я беру разряд за основу, ведь важно не сколько залил, а сколько м/амп. сможет скушать сима.
Я после полета, сажу акк пока сима сама не отключится.
Подвес как всегда суппер. Реально мне нравится.

VijGet:

в смежной теме прочел - как победить желе на го про, но может и на др. подобных камерах это сработает

Думаю это может сработать, но нужно пробовать.

Zefol:

Исправляюсь: ru.aliexpress.com/item/…/1779633811.html
Впрочем уже обсуждали эту штуковину.

Нельзя этим понизить напряжение. Сима берет 16а, а там только 2а.

Rovinn

Подскажите у Симы 8 были разные версии материнок как у пятой? А то у меня все таки глючить мать, заменил запчасти, как задние два двигателя не тянули, так и не тянут. Все уже местами переставлял, теперь запчасти есть для палколета… Осталось купить мать. Нашел эту, отличие только коннекторами на первый взгляд, вот и думаю подойдет ли мне.

EuGenE_New
Rovinn:

Нашел эту, отличие только коннекторами на первый взгляд, вот и думаю подойдет ли мне.

У меня такая в версии W.

Rovinn
EuGenE_New:

У меня такая в версии W.

Я так понимаю пульты у нас идентичны. Там отличия в камере, закажу, а там узнаем что по чем.

udodez
Rovinn:

Осталось купить мать. Нашел эту,

мне летит от жирбеста -разьем другой, тож на палколет + пульт х5с ))

HAWK

Модератор.
Это не чат и не личная переписка.
Минимизируем сообщения про погоду и про “мне летит”

Zefol

Deim-1, я говорил про запитку камеры. Два ампера хватит с головой для этого дела, так как она на аккуме 900 mah работает около часа.

Deim-1
Zefol:

Deim-1, я говорил про запитку камеры.

Зачем, лишняя деталь? Если 3,5 выход симы, выдает ровно 5v. Он и предназначен для запитки камеры. Или я что-то недогоняю. А от одной банки, лучше не питать камеру.
ЗЫ:если только для твоей 250 подойдет. Я бы не рисковал, сильно большой разброс во входном и выходном напряжении.

Zefol

У меня при запитке от 3.5 разьема начили мигать огни сразу после старта. В покое не мигали. Вот зачем.

SergeFSW
Deim-1:

Я беру разряд за основу

Продавцы берут за основу ЗАРЯД.

fed2141

Собрался я тут на Ахтубу порыбачить да и в местных степях конечно на Х8 полетать. И предугадывая повышеную песочно-пылевую среду удалил всю штатную смазку со штока держателя мотора и ведомой шестерни(предполагая ну чтоб меньше абразивной пыли собирать). Это и было фатальной ошибкой! В предварительных тестах результате которых краш с 5метров из за приплавившейся шестерни к валу из за отсутствия смазки квадрокоптер разбит. Учитесь на чужих ошибках!!!
PS.Zefol я завтра к тебе.

MadGrizly

По невыясненный причине, коптер отключил двигатели во время полета и упал, соответственно. Расстояние было небольшое, батарея в порядке, аппаратура тоже. После падения, коптер был запущен еще раз и полетал до разряда батареи. Может помеха какая?

Serjio_S
MadGrizly:

По невыясненный причине, коптер отключил двигатели во время полета и упал, соответственно. Расстояние было небольшое, батарея в порядке, аппаратура тоже. После падения, коптер был запущен еще раз и полетал до разряда батареи. Может помеха какая?

Качественный краш.
Сбой, помеха… Да х.з. чОрный ящик отсутствует конструктивно.
В городе эфир непредсказуем.