Syma X8C

Siliment

Ключ сам по себе вряд ли сгорит. Тем более на 150А. Проверьте мотор, да не тестером, а путем подключения его напрямую к заряженному акб. И пусть минут 5 молотит, прогревается. Если неисправен, то он себя проявит. Проверьте качество пайки и отсутствие трещин на платах моторов. У меня на 2-х G-движках место пайки средней точки с корпусом мотора отвалилось. Незаметная трещина, чувствуется только если покачать.
В моторе может быть банальное межвитковое замыкание обмотки.

Alextry
Siliment:

Проверьте мотор, да не тестером, а путем подключения его напрямую к заряженному акб. И пусть минут 5 молотит, прогревается.

Проверил. Молотил 5 минут. нагрелся сильно, но пальцами терпимо. пайка средней точки хорошая.

Siliment

Можно попробовать поменять движки по диагонали. Если начнет греться другой ключ, то дело в движке. Если будет греться этот же ключ, то его под замену

SergeFSW
Siliment:

Если начнет греться другой ключ, то дело в движке.

Опасно… А если ещё что то погорит?

Alextry:

который оплавившейся непонятно какой,

10мФх16в там

Alextry
SergeFSW:

А если ещё что то погорит?

Кондер 10мФх16в точно сгорел. Теперь буду ждать запчасти (в Питер заказал 2 комплекта полевиков и кондеров). Посмотрю что получится. А там и ПК подойдет.

Alextry
Michalych:

А вот такую штуку именно никто не пробовал?

особенности:
питания: 3 S 12 В
Не очень подходит для симы

Matroskin_sk
Michalych:

А вот такую штуку именно никто не пробовал? ru.aliexpress.com/item/OSD-F...a7d1749a&tpp=1

У меня такая ОСД стоит
rcopen.com/files/58dfe7d89970730077521c60
работает хорошо, меня устраивает, плюс идет программатор которым можно настроить положение индикаторов, их колличество и т.п. и в принципе на других девайсах данный программатор потом может пригодиться,
Единственно что сразу не предусмотрел возможность прошивки без разбирания, но потом сделал специальный порт для подключения, и кнопку вынес в щель что на луче

Alextry:

питания: 3 S 12 В Не очень подходит для симы

Подходит

Zmeeed
Matroskin_sk:

меня устраивает, плюс идет программатор которым можно настроить положение индикаторов

А кнопкой на экране менюшка разве не выводится?, там и настройка и положения, и кол-ва показаний! (я про ТЛ300Л и иже с ними…)
И о бародатчике в этой версии ни слова, его там нет, или как?

Michalych

если честно мне надо только высота, расстояние от дома, пройденное расстояние и метка в какой стороне дом. Было бы не плохо в случае краша иметь координаты георгафические, так как по записи могу найти, пожалуй и все. Эти данные мне просто интересны, другое тоже хорошее но как по мне оно мне не очень надо.
Едут 4 клевера сейчас, вот побью рекорд, долечу до километра и надеюсь попустит. А то как квадрик купил МАЛОМУ, так вечно что то идет с али, вечно что отслеживаю, переживаю, вечно что то кручу, а хочется спокухи

Matroskin_sk
Zmeeed:

И о бародатчике в этой версии ни слова, его там нет, или как?

Так вроде по GPS высоту показывает

Zmeeed:

А кнопкой на экране менюшка разве не выводится?

Наверное выводится, но нафига оно надо когда через комп за 3 минуты это можно сделать

Michalych:

пройденное расстояние

Вот кстати общее расстояние я не нашел где показывает, удаление показывает, после посадки максимальные значения высоты скорости удаления показывает, координаты я отключил (все равно не пишет видео и трекер отдельно стоит)

Zmeeed
Matroskin_sk:

Так вроде по GPS высоту показывает

По идее ЖПС позиционирует только в плоскости и к высоте не имеет ни какого отношения, как там что устроено дальше я хз. В телефонах то барометров нет, а высоту кажет! Но раз работает и без датчика - то это только плюс!!!, не вникая в подробности лично я только ЗА!

Matroskin_sk
Zmeeed:

По идее ЖПС позиционирует только в плоскости

“Для определения высоты могут использоваться также GPS-приёмники. Принцип действия основан на одновременном измерении расстояния до нескольких (как правило — от четырёх до шести) вещающих спутников, находящихся на известных и специально корректируемых орбитах. На основании математических вычислений прибор определяет точку в пространстве — координаты φ, λ — широту и долготу места на модели поверхности Земли, а также высоту Н относительно уровня моря модели и\или высоту над эллипсоидом (наиболее распространённый в GPS технике эллипсоид это WGS84). Минимальное число спутников, необходимое для расчёта высоты, равно трём. Только координат — двум”
Википедия

RBI2005
Zmeeed:

В телефонах то барометров нет

В моем есть. 😉
В OSD-ке тоже есть настройка - показывать высоту по барометру или GPS.

Michalych

Нет, однозначно гпс показывает высоту. Насколько я понимаю, за ноль берётся высота при включении, то есть при подаче питания. А положение рассчитывается как описано выше.

Michalych

О, нижняя часть корпуса приехала в город. Наконец-то будет нормальный вид а не как у потерпевшего крушение)))
Эх если бы не такая долгая доставка…

Michalych
SergeFSW:

Насколько долго?

4 недели. Ещё едут пигтейлы, удлиннитель для них, на всякий случай, 4 клевера. Шлемак ещё и не выехал. Все-таки решился его купить, тем более цена 80$ за ичайн ВР д2 про)))

SergeFSW

Ха, это нормально. Тут мелочь какую нибудь купишь и… 50-60 дней и ничего…

ALEKSANDR77
Michalych:

4 недели. Ещё едут пигтейлы, удлиннитель для них, на всякий случай, 4 клевера. Шлемак ещё и не выехал. Все-таки решился его купить, тем более цена 80$ за ичайн ВР д2 про)))

Эх, везунчики вы все таки, столько всего и стоимость копеечная, хотя если сложить))). Я вот на днях купил одну антенну на DJI, всего одну, а их три так вот 15$ однако)).