Syma X8C

Michalych

Стал вопрос покупки ОСД. Просмотрел несколько роликов и нигде не увидел, может не повезло просто, показывает ли ОСД географические координаты?

Интересует именно этот вопрос, так как в случае потери,просмотрев видео, можно по координатам найти место, где он приземлился, или хотя бы в каком районе упал. У меня в нафигаторе есть функция построения маршрута по координатам, и, ведя туда дынные можно было бы беглеца найти.

Прошу ребят, кто хорошо поюзал ОСД поделиться такой информацией, спасибо

yurik_sl

Конечно показывает. Посмотри на скриншот Петровича, сверху буковки LON, а дальше цифры, это одни (долгота по моему), а потом они меняются на другие (широту).

Michalych

Я как раз туда и смотрел и увидел только половину координат))) это же скриншот. Надо было на видео внимательнее смотреть.
Спасибо!

Michalych

Единственное у меня в навигаторе после градусов идет два числа, потом точка и еще 4 числа, а у Петровича на фото на 1 число после точки больше(это для точности?) Также просмотрев несколько видео вижу иногда, что координаты выдает со знаком минус, это как понять? например -81.607202
В нафигаторе Навител у меня предположен ввод такого плата, например:

Широта N 48°36.505’
Долгота Е 37°57.723’

Что мне ввести в случае скриншота Петровича?

yurik_sl
Michalych:

вижу иногда, что координаты выдает со знаком минус,

Предположу, что Южное полушарие )))

Inkvizitor66

Всем доброго времени суток!
Уже почти год как приобрел x8hw и сейчас расчехлив после зимы обнаружил смерть одного аккума (докупал его отдельно и он еще и вздулся почти сразу) и сильную просадку второго, посему пришел сюда спросить, где щас не слишком дорого новый 2s аккум купить, на разъемы впринципе пофиг: перепаяю под любой.

А еще я нашел ответ на вопрос “как грузоподъемность увеличить?” - поставить моторы от g-версии, но потом наткнулся на это:

Toponog:

ru.aliexpress.com/item/…/32627289900.html вот что нашел, кит дешевый с барометром и без.

в обсуждении данный кит признается как нецелесообразный, потому что можно еще один коптер купить, но там можно же доплатив всего немного и вторую симу получить, но уже безщёточную. А потому хочу спросить, будет ли ощутимый прирост в грузоподъемности? Из целей для коптера - повесить гопру3+ лучше всего в боксе и, в перспективе, 2д подвес.

PetrovichZ
Michalych:

Что мне ввести в случае скриншота Петровича?

Навигатор должен и такое переварить:
N 59.835410
E 31.112043

Michalych
PetrovichZ:

Навигатор должен и такое переварить:
N 59.835410
E 31.112043

Ввел эти координаты, это почти в антарктиде))) переварил)

ALEKSANDR77
Inkvizitor66:

А потому хочу спросить, будет ли ощутимый прирост в грузоподъемности? Из целей для коптера - повесить гопру3+ лучше всего в боксе и, в перспективе, 2д подвес.

Данный комплект подымит все что вы написали, и еще останется запас по мощности, но вот насколько вам хватит штатной батареи это уже вопрос.
Ведь в перспективе мам еще подвес запитывать надо.

Inkvizitor66
ALEKSANDR77:

Данный комплект подымит все что вы написали, и еще останется запас по мощности, но вот насколько вам хватит штатной батареи это уже вопрос.
Ведь в перспективе мам еще подвес запитывать надо.

Спасибо.

А про аккумулятор потому и спрашиваю, снова брать псевдородной ноунейм совсем неохота и прошу поделиться опытом. Тут уже были ссылки одно-двухлетней давности, вдруг что-то посвежее вышло

ALEKSANDR77

В том то и проблема что акумов 2S для симы очень ограниченный выбор.
(отсюда и нецелесообразность комплекта, так как в такой категории уже используют в основном 3S

Pershing
Pershing:

Есть сигнальный,ошибся,писал по памяти не смотря на плату,сейчас глянул,-есть,но опять же им нельзя регулировать включение выключение sg 4000?

Никто не ответил,спрошу ещё раз : есть схема подключения sj 4000 на управление включения с пульта на видеозапись или фото? Или sj 4000 никак не победить с дистанционным включением?

Michalych

Ну что братья по крылу, отлетали 6 аккумов с клеверами, впечатления все ещё смешанные, в отрицательную сторону из-за того, что по-моему с палками на видео было лучше. Летали на хорошо знакомому месте и где раньше помех не было- пепеперь есть. Как расположится поставлю палки назад, попробую и ещё разок, отпишусь. Ожидал, что видео будет ВАУ, а получилось ТЮ. Может конечно я что то потревожил во время сборки в новый корпус конечно, но не уверен.
А у вас как лучше качество с клеверами или палками?

yda4a
Michalych:

А у вас как лучше качество с клеверами или палками?

У меня на сосиках после 300м помехи.С клеверами помехи только над собой, больше 1км не летал, так как без осд стремновато.

Michalych

Та вроде же бублика нет с клеверами, соответственно и помех над собой быть не должно… Не знаю, не могу от чувства избавиться что клевера левые, денег не жалко но так ждал хороший эффект, что видать передал.
А помехи какого плана? У меня теперь периодически снежит немного а иногда много… Но можно чуть по крутиться и вроде налаживается… На метрах 700-800 уже не помагает.

yda4a
Michalych:

Та вроде же бублика нет с клеверами, соответственно и помех над собой быть не должно… Не знаю, не могу от чувства избавиться что клевера левые, денег не жалко но так ждал хороший эффект, что видать передал.

Померяй угол,может подмятые. У меня самые дешевые клеверы, 4$= пара. Изначально тоже плохой сигнал был,но благодаря Петровичу выяснил косяк. Дело было в низком напряжении на приемнике и канал сменил,сейчас чистый сигнал на 1км полета.

Michalych

Они в колпачках, там не видно, да они и не падали. Приёмник питается эээ от батарейки, купил спецом, 7,4 вольта 1000 махов. Могу фото показать, заряжаю после каждого полёта. С каналом конечно можно что то попробовать, если нет других идей. Хотя тот канал, что я использую я не менял и по-моему другого нет, я не смог подобрать

Ещё что сделал. Ранее у меня принимающая часть была не скомпонована. Теперь скомпоновал, ддя удобства переночки, выглядит так, может в этом проблема(помехи или что то ещё)?

Может надо антенну дальше? У меня есть удлиннителей пара…

PetrovichZ
Michalych:

Приёмник питается эээ от батарейки, купил спецом, 7,4 вольта 1000 махов.

Приемник какой? RC305? Напряжение питания поднимать надо. 3S ему или 12 вольтовый какой нибудь аккумулятор. Канал под антенны тоже можно выбрать, существенно может помочь.

yda4a
Michalych:

Они в колпачках, там не видно, да они и не падали. Приёмник питается эээ от батарейки, купил спецом, 7,4 вольта 1000 махов.

Петрович дело говорит, у меня тоже так было, пока 12В не дал ему. Но я с 3S не заморачивался , а купил dc dc повышайку и использовал однобаночный АКБ, так как цена вопроса 0.88$ и компактность.

Michalych

У меня. Boscam 5.8 GHz 8CH RC5808. Знал бы заказал бы 3с( хоть от автомобильного пробуй… Лень тащить его с собой каждый раз при полёте. Если возврат на палки ничего не дасть придётся думать. А никаких повышает нету?

yda4a:

а купил dc dc повышайку

можно ссылочку?