Syma X8C

SergeFSW

Я очень сомневаюсь что там 35С. И 2500. По любому это обман. Открывайте спор. И возврат денег.

yot

*Да знающий поможет…*
Выписал на Али АКБ для SymaX8? а получил это: “ICR 18650 2500 mAh; 7.4U 35C 170306” (фото прилагается). Если кто знает, ставить можно на Syma x8?

До распаковки посылки подтвердил получение, но спор через пол часа успел открыть, теперь буду ждать.

SergeFSW
yot:

но спор через пол часа успел открыть

Спор можно открыть в течении 30 дней.
Можно ссылку на продована?

SergeFSW
yot:

ссылку на что именно?

На эти аккумы. Где покупали.

SergeFSW

100% выигрыш спора: на фото другой товар.

Inkvizitor66
yot:

*Да знающий поможет…*
Выписал на Али АКБ для SymaX8? а получил это: “ICR 18650 2500 mAh; 7.4U 35C 170306” (фото прилагается). Если кто знает, ставить можно на Syma x8?

Ставить-то можно (только полярность проверить обязательно) и, возможно, даже взлетит. А емкость я бы аймаксом померил, если и не в симу, то все равно полезно.

yot

…тяжелее на 6 гр., по длине короче на 17 мм, а силовые провода тонкие - выдержат рабочий режим?

Michalych
Aleksman:

Тут Вы не правы…

Я говорил о штырях все это время, не о клеверах, см пост #13111

Inkvizitor66:

Ставить-то можно (только полярность проверить обязательно) и, возможно, даже взлетит…

Думаю вряд ли, эти батареи рассчитаны на другое (длительная токоотдача а не быстрая.)

Inkvizitor66
Michalych:

Но можно и штырем от роутера обойтись, чуть дешевле будет. С ним дальность 700-800 метров стабильная

Вместо штатной антенны подпаял провод с разъёмом, вместо бутафорской антенны воткнул кусок текстолита с разъёмом.
Самый здоровый штырь(из моих запасов когда я у соседей вайфай таскал), я так понимаю, тут не нужен.

фотоньки



А вот такой вот ерундой никто не занимался? Так-то цель звучит действительно полезно, потому что уже пару раз ронял свой hw при продолжительном спуске, потому что слишком сильно занижал левый стик

matikus
Inkvizitor66:

А вот такой вот ерундой никто не занимался? Так-то цель звучит действительно полезно, потому что уже пару раз ронял свой hw при продолжительном спуске, потому что слишком сильно занижал левый стик

Лично я обошелся таким вариантом:

nick654
yot:

гавнище еще то как и сам продавец. 2 заказывал, один с перепутанной полярностью, и в оба вливается по 1700mah. разброс по банкам на 6-8 едениц. Летала сима на них 6-7 мин.

Aleksman
Michalych:

Я говорил о штырях все это время, не о клеверах, см пост #13111

Посмотрел:

Michalych:

Тут вариантов не очень много, есть клевера на 2,4. Но можно и штырем от роутера обойтись

Поэтому и уточнил, что клевер с сосиской не дружат.

Michalych

[QUOTE=Inkvizitor66;6985960]
А вот такой вот ерундой никто не занимался? /QUOTE]

Это я делал, моя статья, а почему ерундой??? У меня безотказно работает 2 месяца, паденмй больше нет. Так почему ерундой?

Inkvizitor66
Michalych:

Это я делал, моя статья, а почему ерундой??? У меня безотказнотработает 2 месяца. Так почему ерундой?

Ни в коем случае не хотел обидеть. А как были высчитаны номиналы? Просто интересно, скорее всего сам такое сделаю в ближайшее время.

И, если вдруг кому интересно, подцепил логический анализатор к второму контакту 3,5мм разъёма у симы и пощёлкал, кнопкой триммирования газа управления камерой и получил примерно такое :
если посмотреть внимательнее, то видим:
кнопка вниз: 2 писка и коптер начинает мигать, до нажатия на любую кнопку и широкий импульс примерно 1 секунда

кнопка вверх: 1 писк и узкий импульс примерно в 0,3 секунды

Скорее всего я опоздал с этим исследованием на пару лет и подобное уже было описано, но всё равно выложу

Michalych

Не, я не обиделся)) просто хотел сказать, что этот способ реально работает, только со временем тумблер поставил вместо кнопки. А идея не моя, я просто перевёл. Нашёл на каком то зарубежном сайте. Задолбался просто падать))) и корпус бить.

Inkvizitor66

А там, судя по видео получается, что в одном режиме коптер будет сам не торопясь спускаться и будет возможность отключить винты, а в другом нормально висеть и спускаться по управлению стиком?

Pershing
Inkvizitor66:

А там, судя по видео получается, что в одном режиме коптер будет сам не торопясь спускаться и будет возможность отключить винты, а в другом нормально висеть и спускаться по управлению стиком?

Друзья,перечитал весь форум и ещё не получив платы с бародатчиком переделал пульт ,т.е. поставил кнопку,сопротивления впаял,и.т.д,но сейчас летаю не пользуясь кнопкой,может платы идут разные,а может нервы у всех отличаются,Стиком вниз до конца не дергать и будет вам счастье

Pershing:

Друзья,перечитал весь форум и ещё не получив платы с бародатчиком переделал пульт ,т.е. поставил кнопку,сопротивления впаял,и.т.д,но сейчас летаю не пользуясь кнопкой,может платы идут разные,а может нервы у всех отличаются,Стиком вниз до конца не дергать и будет вам счастье

И ещё,-смазал шестерни при полной разборке силиконом,вообще получилось супер вариант,но тут двояко,кто-то пишет,что,песок цепляется,что быстрее изнашиваются, не знаю,я поймал кайф от бесшумности,на сколько хватит ,-отпишусь,но две недели без перерыва работает

Pershing:

Друзья,перечитал весь форум и ещё не получив платы с бародатчиком переделал пульт ,т.е. поставил кнопку,сопротивления впаял,и.т.д,но сейчас летаю не пользуясь кнопкой,может платы идут разные,а может нервы у всех отличаются,Стиком вниз до конца не дергать и будет вам счастье

И ещё,-смазал шестерни при полной разборке силиконом,вообще получилось супер вариант,но тут двояко,кто-то пишет,что,песок цепляется,что быстрее изнашиваются, не знаю,я поймал кайф от бесшумности,на сколько хватит ,-отпишусь,но две недели без перерыва работает

Силикон брал у знакомого,марку не скажу ,он им оружие,травматик мажит