Syma X8C

Siliment

Ну вот тут я не силен. Если можете этот код переработать и сделать что-то более лучшее, то пожалуйста. Только поделитесь)
В принципе я все закомментарил в коде, должно легко пониматься

Inkvizitor66
Siliment:

Ну вот тут я не силен. Если можете этот код переработать и сделать что-то более лучшее, то пожалуйста. Только поделитесь)
В принципе я все закомментарил в коде, должно легко пониматься

я буду делать подобную штуку себе для переключения видеоканалов (если вся эта хурма вообще взлетит), а теперь и про серву задумываюсь, может и её тогда поставлю.
но в качестве контроллера буду вешать Attiny24a и 1 резистор обвязки. код оттуда можно будет и под ардуину адаптировать, только понадобится ещё 1 ардуина чтоб прошить.

Siliment

Ну тогда все вообще замечательно! кнопка фото будет управлять камерой (наклоном), кнопка видео будет переключать входы.
Только учтите, что если вы послали сигнал начать видео, и затем следом сделать фото, то плата симы спервы выключит видео. В общем когда до практики дойдет, тогда поймете

Alextry
Inkvizitor66:

я буду делать подобную штуку себе для переключения видеоканалов

Буду следить за исполнением. Тоже хочу вторую камеру поставить чтоб вертикально вниз смотрела.

Michalych

Алексей, спасибо за подробный пост!
А симу у меня тоже H серии, с барометром. Я посмотрел ваше видео и справа у вас есть параметр Н, я так понял это высота? Но она не меняется, хотя спутники хорошо поймал…
И я так понял вы клевера не использовали на управление? Или я чего то пропустил?.

symaX8sw
Michalych:

упс, видео бы хотелось хорошее я с нее на шлем писАть буду. Блин. придется отменять.
Можно фото инсталляции?

Поставил вот так

Камеру запитал от штатного разъема родной камеры, питание на нем есть всегда, +5В. Поставил переключатель, который позволяет переключать трансляцию либо со встроенной камеры (переключается только сигнальный провод), либо с подвешенной камеры. Подвесную камеру подключаю к коптеру через стандартный джек, просто спаял провод от микроУСБ камеры к джеку.

Снаряженный вес получился 722 грамма

Inkvizitor66
Michalych:

Фоток нет

яндекс же

symaX8sw:

Поставил вот так

Камеру запитал от штатного разъема родной камеры, питание на нем есть всегда, +5В. Поставил переключатель, который позволяет переключать трансляцию либо со встроенной камеры (переключается только сигнальный провод), либо с подвешенной камеры. Подвесную камеру подключаю к коптеру через стандартный джек, просто спаял провод от микроУСБ камеры к джеку.

Снаряженный вес получился 722 грамма

фотки

первые четыре



ещё три



и последняя

Или так тоже не хочет?

Inkvizitor66
symaX8sw:

Поставил вот так

Камеру запитал от штатного разъема родной камеры, питание на нем есть всегда, +5В. Поставил переключатель, который позволяет переключать трансляцию либо со встроенной камеры (переключается только сигнальный провод), либо с подвешенной камеры. Подвесную камеру подключаю к коптеру через стандартный джек, просто спаял провод от микроУСБ камеры к джеку.

Снаряженный вес получился 722 грамма

а сзади показывает напряжение?
и кстати. а как вообще ощущения от S-версии?

Alextry
Inkvizitor66:

а сзади показывает напряжение?

Показывает канал передатчика

symaX8sw
Inkvizitor66:

а сзади показывает напряжение?
и кстати. а как вообще ощущения от S-версии?

Неа, напряжение не показывает, то экранчик передатчика, показывает канал. Забыл еще отверстия в корпусе сделать, чтобы кнопки переключения каналов тыкать.
Ну мне сравнивать не с чем. Летает нормально, если ветра нет. Против слабого ветра плохо летит.

Inkvizitor66
symaX8sw:

Неа, напряжение не показывает, то экранчик передатчика, показывает канал. Забыл еще отверстия в корпусе сделать, чтобы кнопки переключения каналов тыкать.

(пока реально плохо знаю) а канал так часто меняется, что его так мониторить надо или сбрасывается при выключении?

symaX8sw
Inkvizitor66:

(пока реально плохо знаю) а канал так часто меняется, что его так мониторить надо или сбрасывается при выключении?

Нет, он не сбрасывается. Просто так сделал, у меня там отверстие было уже после установки антены. Но сюда лучше всего вставал передатчик и антену пришлось перенести, а отверстие увеличитьб под размер экранчика. Каналы по идее иногда нужно переключать, если на выбранном будут помехи.

nick654
Siliment:

Матрица CCD, плюс соньковский процессор + честные 700ТВЛ.

А чем не хуже этой камеры рункам свифт или микро? Тем более проц новее и лучше стоит
SONY Super HAD II CCD, чем в вашей камере.

Inkvizitor66:

Снаряженный вес получился 722 грамма

коптер хоть от земли то отрывается с таким весом?)

Pershing:

Ссылку на run cam,пожалуйста

али и бангуд, в помощь адресная строка.

Siliment
Michalych:

Я посмотрел ваше видео и справа у вас есть параметр Н, я так понял это высота? Но она не меняется, хотя спутники хорошо поймал…
И я так понял вы клевера не использовали на управление? Или я чего то пропустил?.

Параметр не меняется, потому что перед взлетом забыл кнопку “HOME” на ОСДшке нажать. Я дом всегда задаю вручную. ОСД умеет задавать эту точку автоматом, после того как найдет достаточное количество спутников, но иногда она “нажимается” в полете. И вот ты летишь такой, высота метров 200, удаление около 500 и вдруг на экране начинает мигать надпись HOME OK… Ну и нафиг эта самодеятельность? Откуда у этой самодеятельности ноги растут я не нашел, поэтому стал задавать точку взлета вручную. Проблема ушла, главное не забыть нажать)
От клеверов на управление я отказался, делал самодельные, но при хороших вроде бы уровнях сигнала я не смог улететь дальше 250…300 метров. Лаги и краш (легкий). Штыри показали себя лучше, да и компактнее они.
Особенно доставляло выправлять клевер на коптере после падения, нежный зараза. Ну вот под воздействием этих факторов отказался от них.

nick654:

А чем не хуже этой камеры рункам свифт или микро? Тем более проц новее и лучше стоит SONY Super HAD II CCD, чем в вашей камере.

Я не помню тему, в которой вычитал, а если и вспомню, то не найду тот пост. Сравнивали эти камеры, я по деньгам любую мог приобрести, но решил эту. Придет - посмотрим. Для меня принципиально было чтобы матрица CCD и функции компенсации задней и передней засветок.

symaX8sw
nick654:

коптер хоть от земли то отрывается с таким весом?)

Легко) А вот время полета пока не засекал.

RBI2005

Я свой выбор на этой остановил. Пришла, работает, но в деле еще не пробовал. Все жду новые движки…

Siliment
RBI2005:

Я свой выбор на этой остановил. Пришла, работает, но в деле еще не пробовал. Все жду новые движки…

Эхх, хорошая картинка. Ну ждем ваших движков, да следом видео давайте, не задерживайте.

Michalych
RBI2005:

Я свой выбор на этой остановил.

один в один похожа по форме корпуса на Eachine 1000 TVL, только еще с платой сзади)))