Syma X8C

erco

Если кому интересно ru.aliexpress.com/item/…/32809618708.html Стоимость низкая, единственное рейтинг продавца (отзывов мало). Сам бы взял, да с денежкой туговато.

Inkvizitor66

Чудесные скидки на замечательный комплект кончились и цена вернулась в свое нормальное состояние, а комплект все же интересный.
Гугл привел меня вот сюда и цена весьма себе ничего и вообще неплохо.
Кто-нибудь хоть как-то с этим магазином взаимодействовал? А то потратить столько на коптер можно (а то и корпус и ноги оттуда же взять и будет у меня вторая сима) а вот протерять жалко

yurik_sl
Inkvizitor66:

Кто-нибудь хоть как-то с этим магазином взаимодействовал?

Народ писал, что кидалово.

Michalych
Inkvizitor66:

…замечательный комплект…

за 219 бакинских можно взять себе уже более серьезный вариант и ничего не надо переделывать

Inkvizitor66
Michalych:

за 219 бакинских можно взять себе уже более серьезный вариант и ничего не надо переделывать

Ну когда оно стоило ~100$ и можно было взять сразу в корпусе и с аккумом, то это была бы вторая сима, но бесколлекторная.
Впрочем авось снова скидка будет.
А пока вотпрямщас закажу себе g-движки

Alextry
Inkvizitor66:

А пока вотпрямщас закажу себе g-движки

Заказывал вот эти: ru.aliexpress.com/item/…/32716019098.html#/price Шли месяц. Движки хорошие. Упакованы по два в пакетик, потом в пупырку и все это в пенопластовую коробку. ЗЫ ни разу не реклама.

Inkvizitor66
Alextry:

Заказывал вот эти: ru.aliexpress.com/item/…/32716019098.html#/price Шли месяц. Движки хорошие. Упакованы по два в пакетик, потом в пупырку и все это в пенопластовую коробку. ЗЫ ни разу не реклама.

А я там и заказал, только взял с шестернями, их тоже поменяю, хуже не будет.

Immortal

Здравствуйте! Меня очень заинтересовал полет по fpv, пока в июне учусь летать на x8hw, хотелось бы уже заказать комплект. Читал форумы, смотрел видео, в результате остановился на следующем:

  • камеропередатчик Eachine TX03
  • Для телефона Mini 5.8 Г FPV Приемник
    Еще вопрос про osd, как я понял, он показывает дальность полета и другую информацию. Нормальный с gps стоит в районе 2300? А без gps дальность и высоту полета уже не покажет?
    Еще остались вопросы, не судите строго…
  1. Приемник для телефона обычно идет микро или мини usb? Можно найти переходник? На телефоне и планшете разные входы
  2. Аккумулятор для питания можно обычный на 3-5v или тоже с высокой токоотдачей от квадра 3.7v на 200-500mah? На сколько примерно такого хватит?
  3. где-то пишут про фильтр питания для избавления от помех. Есть ли от него реальная польза?
  4. можно ли в пульт поставить аккумуляторы 1.2v 1600mah? (такой комплект обойдется всего в 300р)
Inkvizitor66
Immortal:
  1. Приемник для телефона обычно идет микро или мини usb? Можно найти переходник? На телефоне и планшете разные входы

Ну вообще если оба девайса поддерживают OTG то да, придётся искать переходник, а вообще обычно это MicroUsb.
я так-то тоже новичок в это всём, но я заказывал вот такую штуку с переходником под планшет, но у меня и приёмник отдельный.

Immortal:
  1. Аккумулятор для питания можно обычный на 3-5v или тоже с высокой токоотдачей от квадра 3.7v на 200-500mah? На сколько примерно такого хватит?

Вообще лишний аккум - лишний груз, а на основной плате уже есть +5в, на камеру должно хватить

Immortal:
  1. можно ли в пульт поставить аккумуляторы 1.2v 1600mah? (такой комплект обойдется всего в 300р)

я пока ни разу не менял батареи в пульте, по я и летал не так уж много аккумов 15-20 наверное за год

Immortal:

Еще вопрос про osd, как я понял, он показывает дальность полета и другую информацию. Нормальный с gps стоит в районе 2300? А без gps дальность и высоту полета уже не покажет?

По сути, OSD (On-screen Display) пишет, то что ему говорят писать и без gps он сможет показать уровень батареи, например, но вот расстояния/высоту/положение в пространстве - не сможет

Но я совершенно не претендую на абсолютную истинность и если меня поправят, буду только благодарен

Сперва заказывай, потом читай описания!
Камере действительно нужно 12 и придётся DC-DC повышающий ставить?

Michalych

Вышенаписанное по теме, камере только надо 5 вольт, от 12 сгорит. Питается от основной платы, доп акб не надо. У меня акум еа приемник на 1000 махов, покупал специально. А вот сначала покупай потом читай я не согласен, это как в анегдоте, когда русские, славяне одним словом, читают инструкцию? Когда уже что то сломано.
Я бы выснил что к чему подходит и какие у него параметры а потом покупал. Я так уже купил себе еще один пульт и еще одну плвту, пришлось по не надобности продавать… Со скидкой…

Inkvizitor66
Michalych:

А вот сначала покупай потом читай я не согласен, это как в анегдоте, когда русские, славяне одним словом, читают инструкцию? Когда уже что то сломано.
Я бы выснил что к чему подходит и какие у него параметры а потом покупал. Я так уже купил себе еще один пульт и еще одну плвту, пришлось по не надобности продавать… Со скидкой…

ну вообще это должно было быть отдельным постом, но совсем не советом, но форум посчитал иначе, а я проглядел:

Inkvizitor66:

Сперва заказывай, потом читай описания!
Камере действительно нужно 12 и придётся DC-DC повышающий ставить?

ну и да, камера по ссылке в нескольких разных источниках просит 12 вольт и я вот сомневаюсь. так-то понятно как придёт, так и проверю, но в любом случае я бестолочь

Michalych

5 вольт. 12 вольт это камеры не совсем из этой оперы, имхо

Inkvizitor66
Michalych:

5 вольт. 12 вольт это камеры не совсем из этой оперы, имхо

Ну как придет - буду подавать питание, пока не заработает

Michalych

Можно и камеру на 220 запитать таким макаром)))) так же купил у продавца с одним отзывом… По жтому товару… Я бы не спешил так, есть много продавцом с более чем 400 отзывам по камерам, они проверенные.
Когда получишь не врубай 12 сразу, попробуй 5.

Inkvizitor66
Michalych:

Можно и камеру на 220 запитать таким макаром)))) так же купил у продавца с одним отзывом… По жтому товару… Я бы не спешил так, есть много продавцом с более чем 400 отзывам по камерам, они проверенные.

я просто больше люблю заказывать сразу много у одного продавца, и ждать одну посылку а не несколько, этот заказ например выглядел так

Michalych:

Когда получишь не врубай 12 сразу, попробуй 5.

Ой, да ладно, что может пойти не так Так-то если будет не лень - можно будет и до лабораторного блока питания камеру дотащить и ещё и токи померить, но зачем?

Michalych

Ну раз такой самоуверенный, удачи тогда.

Лично я выбираю товар не только по продавцу, как и большинство тут. Лично мне более важно чтобы все работало а не пришло в одной посылке.

Inkvizitor66
Michalych:

Ну раз такой самоуверенный, удачи тогда.

Лично я выбираю товар не только по продавцу, как и большинство тут. Лично мне более важно чтобы все работало а не пришло в одной посылке.

Про самоуверенность - все же нет. реально многих моментов не знаю, потому и спрашиваю.

Ну а про количество посылок это беда с почтой россии, у которой “вдвое выросло количество международных отправлений… … не дошедших до получателя” (на правах шутки) поэтому да хочется чтоб пришло 1 пакетом, все равно с качеством лотерея, даже при положительных отзывах может прийти хурма. И тут уже важнее рейтинн продавца, чтобы он спокойно вернул деньги.

Toponog

Приветы всем. Сегодня поставил камеру на квадрик, думал полетаю - не тут то было. Квадрик не хотел взлетать, запускал в огороде, во дворе с тротуара взлетел, но норовил вниз упасть, как будто тяги маловато было. Был включен L режим. Думал, С движки слабоваты или они для камер типа SJ4000 подходят?

ALEKSANDR77
Toponog:

С движки слабоваты или они для камер типа SJ4000 подходят?

У меня нормально летал c SJ4000 и на С движках и на G/ один нюанс на С двигателях выше 150 метров не подымался.

Toponog
Michalych:

Попробуй Н режим, видать вес мешает

Не работает однако, даже зависнуть не удается - вниз тянет. А еще старта нет нормального, стоят ноги фантома и заваливает влево почему то, винты траву косят не хуже триммера бензинового.