Syma X8C

koroBom

У версии G и C разница в моторах или в плате?

Inkvizitor66
koroBom:

У версии G и C разница в моторах или в плате?

G и С - Разница в моторах. G-моторы мощнее
X8* и X8H* - разница в плате и пульте. X8H* имеют барометр, а на пульте подпружинена вертикальная ось левого стика.

Michalych

Ребята, которые используют экшен камеру как курсовую, расскажите как качество картинки? Может кому то удавалось полученное записать на шлем? Я планирую покупку экшен камеры и думаю какую брать и стоит ли. Также хочу хорошую картинку в шлем.

yda4a

Не могу найти osd типа tl300l в наличии,может кто подскажет ссылочку.
Имеется minimOSD, к ней можно привязать gps? Буду рад толковым ответам.

Michalych

6м, 8м сильно отличаются по работе? По цене отличаются… 😃

SergeFSW

В описании вообще чудеса: Camera Features:1080p HD Video Recording

Alextry
Michalych:

6м, 8м сильно отличаются по работе?

8м новая версия с GSM и Glanas, 6м только GPS. У меня 6м. Меньше 9 спутников не находил, так что вполне достаточно.

Alexgys

Добрый день. Ребята, принимайте новенького. 4.06.2017 заказал Syma x8hw, в интернет магазине, по акции, за 4960р. Обещают, что завтра, квадрик будет у меня. А пока третий день, читаю 333 страницы форума.

Michalych
Alextry:

8м новая версия с GSM и Glanas, 6м только GPS. У меня 6м. Меньше 9 спутников не находил, так что вполне достаточно.

А ГЛОНАСС территорию Украины покрывает?

Alexgys:

Ребята, принимайте новенького.

Принят!))

SergeFSW
Michalych:

А ГЛОНАСС территорию Украины покрывает?

Ну если у вас нет купола. 😉
Конечно да.

Michalych
SergeFSW:

Ну если у вас нет купола. 😉
Конечно да.

Да, знаешь, купол у нас могут и сделать, после запрета соцсетей я ничему не удивлюсь)))

SergeFSW
Michalych:

Да, знаешь, купол у нас могут и сделать

Слабо. Если только на бумаге и деньги …

RBI2005

Как лучше прокладывать проводки питания и видеосигнала?
Есть eachine lcd5800d, на котором прекрасная картинка напрямую с приемника и гораздо более зашумленная с dvr (полосы какие-то накладываются).

Вскрыл. Внутри обычные приемник, dvr и экранная плата. Между ними, грубо говоря, красные, черные и желтые проводки. Все переплетены как попало. Один красный провод вообще в натяг идет и проходит прямо над одной из больших микросхем.

Удлинил этот проводок и положил в обход. Попытался развести красные/черные отдельно, желтые отдельно.
Но результат пока только ухудшился. Сегодня буду дальше экспериментировать. Хотелось бы добиться картинки через dvr такой же как напрямую.

Как правильно?

  • разводить красные желтые как можно дальше
  • заплетать в косынку красн/черн
  • заплетать в косынку все три красн/черн/ж
  • как-то экранировать

Что еще заметил. Желтый провод от передатчика достаточно толстый. К dvr и от него совсем тонюсенький. Есть смысл поменять на потолще?

И еще вопрос. Монитор переделал на питание от подуставшего родного симовского аккумулятора. Хочу также переделать пульт. Нужна ли понижайка или можно напрямую?
Если нужна. Есть миниатюрная на 5B и регулируемая. Не будет ли с 5В ухудшения дальности? Если регулируемая, то какое напряжение ставить?

mythos
RBI2005:

Желтый провод от передатчика достаточно толстый. К dvr и от него совсем тонюсенький. Есть смысл поменять на потолще?

Там ток с Гулькин нос, да и длина столько-же,влияния нет никакого.
По красным/черным. Советуют скручивать их, как и желтый/черный. Типа ЭДС меньше наводится. Для проводки видеосигнала по феншую лучше взять видеокабель с оплеткой, не антенный. Но на дистанции 3-5 см это не существенно. После двр сигнал всегда будет хуже, т.к. он там подвергается обработке. В наморднике eachine есть даже кнопка переключения сигналов. Да, а зачем в eachine lcd5800d передатчик?

В РУ сколько батареек стоит? Считайте. Воткнете 2S напрямую - сюрприз будет.

RBI2005

Приемник конечно. 😉
В этом тоже есть кнопка переключения. Но хотелось бы на записи более качественную картинку получить. Может вообще выдрать dvr и поставить на сам аппарат… Только запись по кнопке включается. Без выносной с симой, наверное, не обойтись.
Кстати, сам dvr был с глючком, не переключался на hd, только vga. Перепрошивка помогла.

Вот хотелось бы без сюрпризов, поэтому и спрашиваю. 4 по 1,5 получается 6. Пять как бы маловато. Но 1,5 батарейки не всегда выдают. Вот и думаю, может и 5 хватит. А вообще многие компоненты прекрасно работают на диапазонах входящего напряжения. Может кто-то проверял и 2S будет вполне рабочим вариантом.

Inkvizitor66
RBI2005:

Как правильно?

  • разводить красные желтые как можно дальше
  • заплетать в косынку красн/черн
  • заплетать в косынку все три красн/черн/ж
  • как-то экранировать

Если уж совсем хочется, то можно продублировать черный и плести пары черный/желтый черный/красный (по принципу витой пары)

RBI2005:

И еще вопрос. Монитор переделал на питание от подуставшего родного симовского аккумулятора. Хочу также переделать пульт. Нужна ли понижайка или можно напрямую?
Если нужна. Есть миниатюрная на 5B и регулируемая. Не будет ли с 5В ухудшения дальности? Если регулируемая, то какое напряжение ставить?

Выставляй 6 вольт. 4х1.5 от родных батареек как раз. Только как-то за уровем заряда придется следить

RBI2005:

Вот хотелось бы без сюрпризов, поэтому и спрашиваю. 4 по 1,5 получается 6. Пять как бы маловато. Но 1,5 батарейки не всегда выдают. Вот и думаю, может и 5 хватит. А вообще многие компоненты прекрасно работают на диапазонах входящего напряжения. Может кто-то проверял и 2S будет вполне рабочим вариантом.

Я вот не помню с ходу есть ли какая стабилизация по питанию в пульте, если честно, если есть, то там линейный стабилизатор напряжения, и тогда и 2s можно в общем-то не те токи чтоб все перегреть.
Если нет, то превышать рисковано.
От 5 заведется, возможно, даже от 3.3 заведется, но надо смотреть на дальность сигнала по идее, не стоит недокармливать передатчик управления

RBI2005
Inkvizitor66:

Только как-то за уровем заряда придется следить

Ну учитывая емкость, его достаточно редко нужно будет проверять. Перед полетушками проверил, заведомо хватит.

Смущает, что в корпусе есть пустые отсеки. Как-будто был рассчитан на еще две батарейки, а это 9 вольт.

Inkvizitor66
RBI2005:

Смущает, что в корпусе есть пустые отсеки. Как-будто был рассчитан на еще две батарейки, а это 9 вольт.

Китайцы же, кто их знает куда они еще такие корпуса пускали?

RBI2005

Ладно, убедили. Не буду ни рисковать, ни не докармливать. Поставлю 6В и дело с концом.