Syma X8C

RBI2005

Спасибо за ответы. Расставили точки над ё. 😉

Toponog

Приветы всем, читал в начале форума спор о движках. Собираюсь ставить g-движки и есть ли на али моторы с одной большой дыркой, аналог g-движкам?

Inkvizitor66
Toponog:

Приветы всем, читал в начале форума спор о движках. Собираюсь ставить g-движки и есть ли на али моторы с одной большой дыркой, аналог g-движкам?

В этом посте две ссылки, но правда на один и тот же магазин.

Ну или вводить в поиск “Syma X8G motor” и смотреть на картиночки чтоб были похожи на то, что нужно.

RBI2005

Я тоже у этих заказал. Все никак не доедут, хотя по треку уже доставка по РФ.

Позже увидел, что на Али есть типа официальный магаз. Пишут, что доставка очень быстрая.
Syma Official Store

SergeFSW
RBI2005:

Пишут, что доставка очень быстрая.

Значит мне не повезло. Syma X11C ехала от них 35 дней.

RBI2005

Ну, видимо, раз на раз не приходится. Как повезет.
Если действительно официалы, больше шансов, что G будут именно G.

Toponog

А моторы g все с большими отверстиями сверху или только два? Нашел такую комбинацию ru.aliexpress.com/…/2142109_32812571732.html 2 мотора вроде как С-движки, а два G-движки, так и должно быть?

SergeFSW
Toponog:

так и должно быть?

нет. Развод это. Это G (с большими) и С ( без отверстий)

Immortal

пришла сегодня долгожданная syma x8hw 😃
сразу вопрос по винтам: в комплекте идут винты, на которых написано А1 и А2, причем 3 штуки А2 и один А1 (тоже самое у В), я так понимаю все равно какой А?

SergeFSW
Immortal:

все равно какой А?

Да, это просто штампы разные, когда их отливают.

Aleksman
SergeFSW:

Нет! Это обман от продавана!

Вы хоть смайлик поставьте, чтобы было понятно, что это сарказм ))

З.Ы. В комплекте идут 4 пропа “А” и 4 пропа “В”. Это главное. А какая там цифра - неважно. Ни в одной Симе (Х5, Х8) ни разу не видел, чтобы цифры были все одинаковые.

SergeFSW
Aleksman:

Вы хоть смайлик поставьте

Это почему? А, блин… Это ж просто штампы разные… А я прочитал, что 1 А И 3 В. Так некоторым давали.

Michalych

Это так сказать в тепличных условиях, передатчик не двигался. Когда он будет на дрлне такого стабильного сигнала не будет, также во время поворотов будут помехи. Я отлетал на 750 метров, помехи тоже были, но лететь можно. Это если учесть что передатчик и прийомнмк на прямой видимости. Если между ними хотя бы дерево попадет картинка будет минимум снежить.
Где то ранее, по-моему Петрович советовал через повышайку запитать передатчик от 12 вольт. Я нашел такую, правда с 5 вольт, а у нас на входе 7,4. Там по идее есть резистор подстроечный. Кто делал себе 12 вольт на передатчик, поделитесь схемой и ссылкой.
Пока такой девайс нашел, подойдет?
[URL=“DC-DC step-up модуль, широкий диапазон входного напряжения 2A усилитель доска, 2/24 В boost, чтобы 5/9/12/28 В, регулируемая 2577
www.aliexpress.com/item/…/32779698858.html
(from AliExpress Android)”]DC-DC step-up модуль, широкий диапазон входного напряжения 2A усилитель доска, 2/24 В boost, чтобы 5/9/12/28 В, регулируемая 2577
www.aliexpress.com/item/…/32779698858.html
(from AliExpress Android)[/URL]

PetrovichZ
Michalych:

Где то ранее, по-моему Петрович советовал через повышайку запитать передатчик от 12 вольт.

Тогда был разговор про повышение напряжения питания до 12 вольт на приемнике RC305. Передатчик у меня питается напрямую с балансировочного разъема.
А результат в 1200 метров по земле очень даже неплох. Если квадр поднимется выше, то качество картинки улучшится.

Pershing
PetrovichZ:

Тогда был разговор про повышение напряжения питания до 12 вольт на приемнике RC305. Передатчик у меня питается напрямую с балансировочного разъема.
А результат в 1200 метров по земле очень даже неплох. Если квадр поднимется выше, то качество картинки улучшится.

Друзья,работаю на Гигагерцах очень давно,там стая ворон пролетит и всё нет сигнала,всё идёт в зоне прямой видимости

У меня расстояния 300 км,о чем разговор?

Pershing

Услышал ?

Michalych:

300 км???

Михалыч,извини!

Michalych

Я тут вот что подумал. У меня передающий клевер вверхногами висит а приемный как надо, я так понимаю изакрутка антены теперь разная? В рпзные стороны имею в виду. А должна быть одинаковая. Значиь мне надр было купить с разной закруткой, чтобы после перевлрота передающей они обе были закручены в одну сторону.
А так в разную, может поэтому и снежит? Что скажите?

Pershing:

Услышал ?
Михалыч,извини!

Та ничего. Так на сколько у тебя добивает то?

Inkvizitor66
Pershing:

У меня расстояния 300 км,о чем разговор?

А это что за связь?
Я работаю с С-диапазоном (мы примерно на 5ГГц) и антеннами-тарелками диаметром 1.6 и 2.4 метра почти ежедневно. До спутника чуть подальше, конечно, но и видимость действительно прямая нужна. Но птицы/облака/крыша, закрывающая иногда четверть антенны сигнал ослабляют, но не до нуля