Syma X8C

SergeFSW
Immortal:

все равно какой А?

Да, это просто штампы разные, когда их отливают.

Aleksman
SergeFSW:

Нет! Это обман от продавана!

Вы хоть смайлик поставьте, чтобы было понятно, что это сарказм ))

З.Ы. В комплекте идут 4 пропа “А” и 4 пропа “В”. Это главное. А какая там цифра - неважно. Ни в одной Симе (Х5, Х8) ни разу не видел, чтобы цифры были все одинаковые.

SergeFSW
Aleksman:

Вы хоть смайлик поставьте

Это почему? А, блин… Это ж просто штампы разные… А я прочитал, что 1 А И 3 В. Так некоторым давали.

Michalych

Это так сказать в тепличных условиях, передатчик не двигался. Когда он будет на дрлне такого стабильного сигнала не будет, также во время поворотов будут помехи. Я отлетал на 750 метров, помехи тоже были, но лететь можно. Это если учесть что передатчик и прийомнмк на прямой видимости. Если между ними хотя бы дерево попадет картинка будет минимум снежить.
Где то ранее, по-моему Петрович советовал через повышайку запитать передатчик от 12 вольт. Я нашел такую, правда с 5 вольт, а у нас на входе 7,4. Там по идее есть резистор подстроечный. Кто делал себе 12 вольт на передатчик, поделитесь схемой и ссылкой.
Пока такой девайс нашел, подойдет?
[URL=“DC-DC step-up модуль, широкий диапазон входного напряжения 2A усилитель доска, 2/24 В boost, чтобы 5/9/12/28 В, регулируемая 2577
www.aliexpress.com/item/…/32779698858.html
(from AliExpress Android)”]DC-DC step-up модуль, широкий диапазон входного напряжения 2A усилитель доска, 2/24 В boost, чтобы 5/9/12/28 В, регулируемая 2577
www.aliexpress.com/item/…/32779698858.html
(from AliExpress Android)[/URL]

PetrovichZ
Michalych:

Где то ранее, по-моему Петрович советовал через повышайку запитать передатчик от 12 вольт.

Тогда был разговор про повышение напряжения питания до 12 вольт на приемнике RC305. Передатчик у меня питается напрямую с балансировочного разъема.
А результат в 1200 метров по земле очень даже неплох. Если квадр поднимется выше, то качество картинки улучшится.

Pershing
PetrovichZ:

Тогда был разговор про повышение напряжения питания до 12 вольт на приемнике RC305. Передатчик у меня питается напрямую с балансировочного разъема.
А результат в 1200 метров по земле очень даже неплох. Если квадр поднимется выше, то качество картинки улучшится.

Друзья,работаю на Гигагерцах очень давно,там стая ворон пролетит и всё нет сигнала,всё идёт в зоне прямой видимости

У меня расстояния 300 км,о чем разговор?

Pershing

Услышал ?

Michalych:

300 км???

Михалыч,извини!

Michalych

Я тут вот что подумал. У меня передающий клевер вверхногами висит а приемный как надо, я так понимаю изакрутка антены теперь разная? В рпзные стороны имею в виду. А должна быть одинаковая. Значиь мне надр было купить с разной закруткой, чтобы после перевлрота передающей они обе были закручены в одну сторону.
А так в разную, может поэтому и снежит? Что скажите?

Pershing:

Услышал ?
Михалыч,извини!

Та ничего. Так на сколько у тебя добивает то?

Inkvizitor66
Pershing:

У меня расстояния 300 км,о чем разговор?

А это что за связь?
Я работаю с С-диапазоном (мы примерно на 5ГГц) и антеннами-тарелками диаметром 1.6 и 2.4 метра почти ежедневно. До спутника чуть подальше, конечно, но и видимость действительно прямая нужна. Но птицы/облака/крыша, закрывающая иногда четверть антенны сигнал ослабляют, но не до нуля

Michalych

Фигово конечно, но даже сам дрон когда антену заслоняет какчество сигнала падает сильно

Zmeeed
Pershing:

всё идёт в зоне прямой видимости

У меня расстояния 300 км,о чем разговор?

Что то у меня опять “лыжи не едут” … Линия горизонта вроде бы 15…20 км, нет? Как это по прямой на 300км? Не, если в космос смотреть то понятно, только там деревья не растут и вороны стаями не летают! Что то я недопонимаю в таких расстояниях, растолковали бы, если конечно не ЗАС.

Pershing
Inkvizitor66:

А это что за связь?
Я работаю с С-диапазоном (мы примерно на 5ГГц) и антеннами-тарелками диаметром 1.6 и 2.4 метра почти ежедневно. До спутника чуть подальше, конечно, но и видимость действительно прямая нужна. Но птицы/облака/крыша, закрывающая иногда четверть антенны сигнал ослабляют, но не до нуля

5’5

Inkvizitor66
Pershing:

5’5

Я имел в виду, где применяется? 5.5 и 300км это в авиации где-то?

Michalych

Народ, а какой передатчик используется в фантомах? Я смотрю у них нет помех до 5 км…

Michalych

Я бы не спешил, у продавца нет ни одного отзыва, это риск

ALEKSANDR77
Michalych:

Народ, а какой передатчик используется в фантомах? Я смотрю у них нет помех до 5 км…

Там другой пртокол работы лайтбридж. Поэтому и помех нет.

Toponog
Michalych:

Аватар для Michalych Регистрация 14.02.2017 Адрес Бахмут, Украина Возраст 38 Сообщений 549 Отправить сообщение для Michalych с помощью Skype™ Я бы не спешил, у продавца нет ни одного отзыва, это риск

Попробую взять, может хорошие окажутся. Может, даже не хуже black magic.

Блин, выделение произошло, неправильно цитата вышла.

Michalych
ALEKSANDR77:

Там другой пртокол работы лайтбридж. Поэтому и помех нет.

А нам этот протокол никак? Шо ж мы мучимся…