Syma X8C

Immortal

несколько страниц назад смотрел видео полетов над домами:)
тоже так хочется полетать, жду фпв комплект из Китая, а пока буду в деревне учиться летать нормально

Michalych

Если про мое видео, то у меня без помех вышло не сразу, пришлось даже экранировать верхнюю крышку целиком. А летать нормально по ФПВ можно научиться только используя ФПВ. По визуалке не выйдет, в шлеме или с планшетом это совсем по другому.

Immortal

про проблемы и экранировку тоже прочитал. надеюсь, у меня без приключений получится все настроить.
заодно уж уточню по антеннам. если только в пульт ставим антенну от роутера, то уверенный полет 400-500м. если еще и в квадр антенну, то летим до 700-800м, а если клевера ставить, то полет до 1100-1300м. правильно ли я все понял?

Michalych

Зависит сильно от места, имею в виду помехи. В городе много роутеов везде, они есть помехи, постройки также помехи, только физические. В поле я летал со штырем в пульте на 750 метров и назад, в городе не рисковал дальше 500. В дроне был огрызок еще тогда.

Evgeni75
Immortal:

подскажите, при зарядке через такой кабель сразу 3 аккумов(2000 mah) от родной зарядки , время заряда увеличится раза в 3 или нет? и потянет она сразу 3? ведь для нее такой кабель продается

Родная зарядка с таким устройством точно не потянет (ампераж маленький) и балансировать не понятно как будет, как минимум IMAX B6.

Pershing
Michalych:

Я бы не советовал так заряжать, у меня тоже такая штука есть, купил по горячке)))
Я заряжаю заводским зарядным, относительно качественно, но, по одному.

Та же хрень,заряжаю по одному и всё в идеале

cool76
Michalych:

Погода позволяет, еще и выходной, грех не полетать))

Подскажите сколько стоит ваш FPV комплект? И что туда входит?

Michalych

Запросто.
Камера [URL=“ГБД 1/4 ТВЛ Cmos 1.8 мм 170 Градусов FPV Камера PAL 3.7-5 В Для RC Камеры
www.aliexpress.com/item/…/32804794647.html
(from AliExpress Android)”]ГБД 1/4 ТВЛ Cmos 1.8 мм 170 Градусов FPV Камера PAL 3.7-5 В Для RC Камеры
www.aliexpress.com/item/…/32804794647.html
(from AliExpress Android)[/URL]
Передатчик [URL=“OCDAY Boscam FPV TX TS351 5.8 Т 200 МВТ AV Аудио видео Отправителя Передатчик 2.0 км 2000 м 5.8 ГГц диапазон 5705-5945 мгц
www.aliexpress.com/item/…/32755590189.html
(from AliExpress Android)”]OCDAY Boscam FPV TX TS351 5.8 Т 200 МВТ AV Аудио видео Отправителя Передатчик 2.0 км 2000 м 5.8 ГГц диапазон 5705-5945 мгц
www.aliexpress.com/item/…/32755590189.html
(from AliExpress Android)[/URL]
Шлем m.banggood.com/Eachine-VR-D2-Pro-Upgraded-5-Inches…
Антенны штатные. Пагоды еще едут. В общем обычный комплект

cool76

Шлем дороговатый) Ну и качестенный соответственно. А так вообщем то доступное всё. Но я хочу именно в шлеме попробовать. В пределах видимости уже неинтересно летать.

Michalych

Мне 500 гривен вернули за то, что шлем звук не пишет, итого 60 долларов за хорошего качества шлемак, думаю нормально.

Toponog

Приветы всем, вижу летаете понемногу, а я пока шестерни жду, квадрик простааивает. Сегодня змия разноцветного в огороде запускал.

cool76
Toponog:

Приветы всем, вижу летаете понемногу, а я пока шестерни жду, квадрик простааивает. Сегодня змия разноцветного в огороде запускал.

Тема! Я тоже на управляемом кайте гоняю. Шестерни с редуктора или с движка?

Toponog
cool76:

Тема! Я тоже на управляемом кайте гоняю. Шестерни с редуктора или с движка?

С редуктора шестерни, зубцы переломало. У меня здоровый змий, треугольный.

Toponog
Michalych:

Зеленый змий… Интереная темка)))

Не зеленый, а цветастый, зеленого цвета там нет, красный, черный, голубой, желтый, коричневый, оранжевый и фиолетовый.

Toponog
cool76:

Такой?)

Почти, низ ровный, форма полного треугольника и по бокам по одной полоске нейлона и хвост здоровый, метра 4 примерно.

vyach

всем привет
коллеги а Змей (нет не тот что змий зеленый -водка:))
он управляемый ? прозвучало слово кайт .
спасибо.
и где такое чудо купить

cool76
vyach:

всем привет
коллеги а Змей (нет не тот что змий зеленый -водка:))
он управляемый ? прозвучало слово кайт .
спасибо.
и где такое чудо купить

Отвечу в личку. А то вроде тема про Симу)

Immortal
Pershing:

Та же хрень,заряжаю по одному и всё в идеале

а как контролируете, чтобы аккум не перезаряжался?