Syma X8C

verest14

Всем привет. Заказал Syma x8hg. И сразу думаю о модах. Прежде всего хочу заказать антенны.

  1. Узнал, что есть 2-х видов клевер на 2.4 Ггц и такие грибы на 5.8 Ггц ru.aliexpress.com/item/…/32570062589.html. Какие лучше дают прием, стабильность передачи? Или в принципе без разницы?
  2. Если в будущем буду ставить FPV камеру + OSD, то на камере eachine TX03 уже есть антенна. Не будет ли она конфликтовать с антенной для дальности полетов?
yurik_sl
  1. Клевер на 2,4 - это для управления. 5,8 - для ФПВ.
  2. Нет, частоты разные (п.1). Если камеру брать со встроенным передатчиком, то ОСД туда уже вряд ли вкрячить. Оно встраивается между камерой и передатчиком.
Michalych
verest14:

Всем привет. Заказал Syma x8hg. И сразу думаю о модах. Прежде всего хочу заказать антенны.

  1. Узнал, что есть 2-х видов клевер на 2.4 Ггц и такие грибы на 5.8 Ггц ru.aliexpress.com/item/…/32570062589.html. Какие лучше дают прием, стабильность передачи? Или в принципе без разницы?
  2. Если в будущем буду ставить FPV камеру + OSD, то на камере eachine TX03 уже есть антенна. Не будет ли она конфликтовать с антенной для дальности полетов?

Возьми комплект Пагода-2, вместо клеверов на 5,8. Это сейчас модно.

RBI2005

Вот как надо правильно батарейку долетывать. 😉 Считаем, сколько раз за пять минут был шанс разложить аппарат. 😉

Исходник

Скриншоты для затравки:



На последнем, если не видно, провод по курсу.
Ну и скорость везде около 40.

Michalych

Я смотрю спокойствие тебе только снится, хорошее видео!

Максимум 60 км/ч. Интересно, руки тока у меня потеют в такие вот моменты?

А рекордер на борту или на земле?

RBI2005

Рекордер на земле, причём сильно портит картинку - полосы по диагонали и т.п. это все он. При полёте переключаю монитор с dvr на сигнал до - картинка гораздо гораздее. Правда, там ещё есть помехи сильные вначале. Это из-за кустов, сильно низко летел. Чуть поднялся, помехи ушли.
Да, в этот раз как-то все сошлось, не успевал дух перевести от одного момента, как другой нарисовывался. Сначала при заходе забыл про флюгер, потом слишком низко зашёл на дерево - “штурвал” рвал на себя стиснув зубы. До последнего не верил, что не впилюсь в него - знатная горка получилась. И под конец ещё провод за доли секунды заметил и чудом успел подпрыгнуть… Вообще, кайфанул. Нравится на цель заходить как штурмовик. 😉

Michalych

Вам бы 250 гоночный…

Ребята, есть почти умерший альфа-АКБ(ЗАВОДСКОЙ)
Полёт 2 минуты всего и то не очень активного.
Что посоветуете с ним сделать? Куда то применить или разобрать на запчасти и радость публике?

Michalych

Нет возможности проверить, пищалка внутри дрона а больше нечем, тестер сломался. Думаешь 1 банка вышла из строя?

Michalych

Значит скорее всего разберу. Кроме коннекторов там пожалуй и нечего взять)))

Michalych

Наверное я стрел на экшен камеру. Хотелось бы до 100 долларов но с реальным 4к 30 кадров/сек. Много лазил, смотрел обзоры, на Али 30 ФПС на 4к не нашёл к сожалению. Может кто то юзал такие аппараты, прошу поделиться ссылкой, буду благодарен.
Нашёл только вот это:
m.banggood.com/…/EKEN-H9-PLUS-Action-Camera-Ultra-…

yurik_sl

У этой камеры нет ТВ-выхода, поэтому в случае чего её нельзя будет использовать как курсовую.
А у тебя есть телек, который 4К воспроизводит?

Michalych

У меня и так есть курсовая, тележка пока нет, только самсунг 1920х1080, то есть фулл ХД. Но 4к тянет
Разницы на нем нет 4 к или фулл хд, но у товарища есть.

За 4к будущее, брать так сразу уже

Inkvizitor66

Ребят. а помогите составить список всех возможных способов моргания светодиодов с причиной их такого поведения. по факту мне нужна потеря связи, но вдруг что ещё полезное есть… зачем всё это - напишу через пару дней ООООООЧЕНЬ подробно.

Michalych

Помимо стандартных видов у меня есть также 1, который я не пойму. Может это только у меня…
В общем делаю так: подключают пищалку, она пикает, включают пульт, включают питание. Обычно до разблокировки диоды моргают с задержкой около секунды, но ИНОГДА они мигают очень-очень быстро, пуль при этом не конектится. Также иногда при закрывании отсека или помещении туда проводов, они вообще перестают моргать… При этом дрон работает. Я имею в виду, что когда такое получается, и диоды не горят вообще, я разблокирую двигателя и они начинают гореть не млргая, будето при обычном включении. Думал сначала что то отходит, но такого места не нашёл. Я так и не выяснил причины. Не совсем ответ на ваш вопрос, больше я его дополнил навереое

Разобрал свою альфа-батарею на зло врагам, на радость маме)))
Напухли обе банки и как я предполагал, кроме конекторов и проводочков, там нечем поживиться. Думаю соберу себе 2С из двух батарей, провода есть)))
Пробил одну банку и она задымилась, так и дамила, пока не прогорела. Длилось секунд 30. Огня не было. Я предполагаю, что это “горел” полимер между листами АКБ. Вторая вообще отказалась загораться. Потыкал я её конкретно, но огня или дыма не было. Я так полагаю это та банка в которой вообще почти не было заряда.
Видео процесса есть, но там нечего особенно смотреть. Вот так причтавилась моя заводская батарея.

Думаю купить две такие батарее, не дорого и собрать одну. Что скажете?
www.aliexpress.com/item/…/32432964399.html
Таким образом получу 3000 махов, по размерам должна влезть в батарейной отсек