Syma X8C

Anton89

Мужики. Подскажите. Обычный подвес от syma с демпферными резинками даёт вибрацию.
Есть ли смысл в них? Или все же лучше жёсткая сцепка. ?

ALEKSANDR77
Anton89:

Мужики. Подскажите. Обычный подвес от syma с демпферными резинками даёт вибрацию.
Есть ли смысл в них? Или все же лучше жёсткая сцепка. ?

Смысл есть . Иначе не производили бы данный подвес. Хотя у каждого по разному у кого то лудше на жесткой подвеске у кого то на демпферах.Попробуйте еще балансировать винты, если еще конечно не балансировали.

All_ex_v2
DMakhora:

Syma x8hc, снабдил ее ногами как у фантома, прицепил камеру YI антивибрационным подвесом. Даже рамку заменил на более “легкую”. Время полета 3-3,5 минуты. Летает нормально, но маловато все-равно. Может запитать камеру от батареи квадрика, чтобы продлить время полета? Что скажите?

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing X8HG с 2D подвесом от Walkera и камерой SJCAM (без WiFi), 7 минут на штатном акк и встречном ветре. Питание подвеса от балансировочного разъма. Но, управляется как “корова” при ветре. Можно использовать в умеренный штиль для съемки близких объектов.

Michalych

7 минут в таком весе это хороший результат.

AleksandrT

Всем здрасти, имеется Syma X8SW, много про нее рассказать не могу, т.к. первый квадракоптер. Летает думаю достойно, далеко и высоко не отлетал, набиваю руку.
Читаю ветку и восхищаюсь Вашей изобретательности и находчивости.
Изменения которые провел это заменил на широкие ноги чтобы не попадали в кадр. Камеру вешаю Eken H9R, так же первая камера и меня вполне устраивает.
У меня один большой вопрос, что скажет ими мне так кажется, что x8sw не особо популярна, очень мало ее обсуждают.
Все не доходят руки разобрать аккум, есть там какая-то плата, можно туда поставить другой аккумулятор? Кто пробовал поделитесь информацией.
И еще задумываюсь по поводу fpv.
Что скажете по поводу этой связки:

Камера
Нибиру 1000tvl 1/3 CCD 110 градусов 2.8 мм объектив Мини FPV-системы Камера NTSC PAL переключаемый для FPV-системы Камера Drone
www.aliexpress.com/item/…/32750703081.html

Передатчик
Нибиру ts832 Boscam FPV-системы 5.8 Г 32CH 600 МВт 7.4-16 В Беспроводной av передатчик для FPV-системы multirotor части
www.aliexpress.com/item/…/32746375098.html

Передатчик кажется больший и его не получится поставить во внутрь без доработки корпуса (видел тут фото) или все же можно?

На земле хочу использовать шлем
В наличии! Нибиру ev800d 5.8 Г 40ch 5 дюймов 800*480 видео гарнитура HD DVR разнообразие FPV-системы очки с Батарея для радиоуправляемая модель
www.aliexpress.com/item/…/32810544622.html
За ссылки не ругайте исправлюсь.

All_ex_v2
Michalych:

7 минут в таком весе это хороший результат.

При той управляемости, что остается, все это не имеет смысла в практическом применении. При этом батарея должна быть в отличном состоянии.В итоге стоимость комплекта Сима+подвес+камера какбэ себя не оправдывает. Из Симы при доработке и минимальных затратах получается неплохой FPV дрон.

Saperkalor

Как я понял, самое хорошее время для полетов в городе весной-летом это с 3 до 4:30 утра. Когда уже светает, но нет людей. Даже собачников. И воздух еще прохладный с ночи и более плотный, что увеличивает время полетов. Днем в жару так не полетаешь. Тем более без привлечения лишнего внимания. Главное выбрать хорошую взлетную площадку. С ориентиром, с свободным от деревьев “столбом” свободного воздуха и в тоже время без присутствия возможных посторонних людей рядом. Чтобы момент взлета и посадки был не заметен со стороны. Я всегда перед такими полетами провожу разведку пешим ходом. Планирую каждый утренний вылет как операцию.)

durbecalo
yda4a:

Syma X8БК продолжение

Как и чем настраивал регуляторы?

yda4a
durbecalo:

Как и чем настраивал регуляторы?

Blheli Suite

AleksandrT

Хотел прислушаться к советам yurik_sl по fpv, но так получилось, что подарили камеру и передатчик:
www.aliexpress.com/item/…/32750703081.html
www.aliexpress.com/item/…/32746375098.html
Возникает вопрос по подключению:

  1. К плате квадра припаиваю JST разъем:
    www.aliexpress.com/item/…/32716500577.html
  2. Тут возникает вопрос, можно на прямую подключать передатчик (он от 7V) или нужно ставить фильтр?
    www.aliexpress.com/item/…/32578163321.html
    или
    www.aliexpress.com/item/…/32502759802.html,
    какой?
  3. На выходе из передатчика на камеру, какое напряжение 7V? В описание на камеру Входное напряжение: 5 В, на самой камере 5-20V.
    Между передатчиком и камерой нужно ставить фильтр?
  4. На передатчике и камере выходы JR разъем.
    Есть переходники? Поделитесь ссылкой, в описании камеры там переходник, не могу найти.
    Или заказывать провода и паять самому.
    www.aliexpress.com/item/…/32715873168.html
    Не хочется резать провода из комплектов.
  5. Как называется разъем для подключения камеры?
    Буду признателен за советы и помощь.
Vladimir00045
AleksandrT:

у меня такой комплект

Камера не очень, хоть и заявлено 1000твл. У многих работает только от 5В, если больше - сгорает. Я от 3х банок питаю норм.

Передатчик 600 мвт, а дальность на нем метров 300 всего, дальше с жуткими помехами. Греется сильно.

Но тем не менее год отработала эта связка уже. Для начала пойдет.

Далее бы рекомендовал runcam hd. Она и как fpv и как экшн камера хорошо пишет на флешку

Evgeni75

Всем привет! Давно не летал на своей симе, полетал как казалось поснимал фото и видео на штатную камеру, но в итоге не оказалось файлов фото и видео на флеш-карте. Может кто знаком с такой ситуацией, подскажите в чем может быть дело. Сигнал на съемку с аппаратуры на коптер поступает, по крайне мере коптер сигнализирует о съемке.

MikeG

Продаю в барахолке Syma X8HW, три батареи, две полностью живые, одна подвздута. Пульт доработан установкой тумблера, чтоб не глох при удержании стика вниз.

Michalych

Не в тему, но раз уж написал то хоть цену бы объявил)))

MikeG

Цена не приветствуется в других темах, ну в ответ на вопрос - 3500 за все. Классный аппарат. Купил на новый 2017 год, в теме отписывался тогда. Доработал пульт, тоже есть в теме. Полетали пару недель, захотелось большего, хотел все апгрейдить, движки менять, фпв ставить. Посчитал, подумал и купил Фантом 3, благо тогда на али очень хорошая цена была. С тех пор Сима лежит. За акб следил, аймаксом несколько раз делал разряд-заряд. Так что аппарат почти новый.

Michalych

все понятно, ну удачи, владелец найдется