Syma X8C

durbecalo
yda4a:

Syma X8БК продолжение

Как и чем настраивал регуляторы?

yda4a
durbecalo:

Как и чем настраивал регуляторы?

Blheli Suite

AleksandrT

Хотел прислушаться к советам yurik_sl по fpv, но так получилось, что подарили камеру и передатчик:
www.aliexpress.com/item/…/32750703081.html
www.aliexpress.com/item/…/32746375098.html
Возникает вопрос по подключению:

  1. К плате квадра припаиваю JST разъем:
    www.aliexpress.com/item/…/32716500577.html
  2. Тут возникает вопрос, можно на прямую подключать передатчик (он от 7V) или нужно ставить фильтр?
    www.aliexpress.com/item/…/32578163321.html
    или
    www.aliexpress.com/item/…/32502759802.html,
    какой?
  3. На выходе из передатчика на камеру, какое напряжение 7V? В описание на камеру Входное напряжение: 5 В, на самой камере 5-20V.
    Между передатчиком и камерой нужно ставить фильтр?
  4. На передатчике и камере выходы JR разъем.
    Есть переходники? Поделитесь ссылкой, в описании камеры там переходник, не могу найти.
    Или заказывать провода и паять самому.
    www.aliexpress.com/item/…/32715873168.html
    Не хочется резать провода из комплектов.
  5. Как называется разъем для подключения камеры?
    Буду признателен за советы и помощь.
Vladimir00045
AleksandrT:

у меня такой комплект

Камера не очень, хоть и заявлено 1000твл. У многих работает только от 5В, если больше - сгорает. Я от 3х банок питаю норм.

Передатчик 600 мвт, а дальность на нем метров 300 всего, дальше с жуткими помехами. Греется сильно.

Но тем не менее год отработала эта связка уже. Для начала пойдет.

Далее бы рекомендовал runcam hd. Она и как fpv и как экшн камера хорошо пишет на флешку

Evgeni75

Всем привет! Давно не летал на своей симе, полетал как казалось поснимал фото и видео на штатную камеру, но в итоге не оказалось файлов фото и видео на флеш-карте. Может кто знаком с такой ситуацией, подскажите в чем может быть дело. Сигнал на съемку с аппаратуры на коптер поступает, по крайне мере коптер сигнализирует о съемке.

MikeG

Продаю в барахолке Syma X8HW, три батареи, две полностью живые, одна подвздута. Пульт доработан установкой тумблера, чтоб не глох при удержании стика вниз.

Michalych

Не в тему, но раз уж написал то хоть цену бы объявил)))

MikeG

Цена не приветствуется в других темах, ну в ответ на вопрос - 3500 за все. Классный аппарат. Купил на новый 2017 год, в теме отписывался тогда. Доработал пульт, тоже есть в теме. Полетали пару недель, захотелось большего, хотел все апгрейдить, движки менять, фпв ставить. Посчитал, подумал и купил Фантом 3, благо тогда на али очень хорошая цена была. С тех пор Сима лежит. За акб следил, аймаксом несколько раз делал разряд-заряд. Так что аппарат почти новый.

Michalych

все понятно, ну удачи, владелец найдется

AleksandrT

Подскажите, как регулируется напряжение вот на этом
www.aliexpress.com/item/…/32578163321.html
Просто читаю, что передатчик работает от 7,4, а если питать от платы на прямую, говорят не корректно будет работать.
Или может посоветуете что то другое.

Michalych

На плате есть кнопка переменного резистора как я понял.

Aleksman
Michalych:

кнопка переменного резистора

На самом деле такого понятия нет. Есть либо кнопка, либо переменник.
А по ссылке же обычный LC-фильтр. Он ничего не регулирует, не повышает, не понижает. Просто отфильтровывает помехи по питанию. А указанные 3,3В-25В - это диапазон его рабочих напряжений.

Michalych

US $4.05 в сумме, если покупать в Украину.
Там и переменный резистор есть, можно выставить нужный вольтаж.

Vlad99rus

Давно не писал. Покажу наглядный пример, что такое перегруженная симка с подвесом на старой батарее. Той, что шла в комплекте с квадром. Через 5 месяцев активного использования стала умирать.
Ветер в момент полета в районе 3 метров в секунду.

Vladimir00045
Vlad99rus:

Ветер в момент полета в районе 3 метров в секунду.

Syma X8SC или краш в кусты.

Чем заряжаете?

Судя по видео полный штиль.

Откажитесь от идеи снимать на симу с подвесом. Это тупиковая ветка. Либо ставьте FPV, либо собирайте квадрик на БК моторах, выйдет бюджетно и сможете таскать подвес. Но картинки как с фантома все равно не будет.

Vlad99rus

Заряжаю штатной зарядкой, которая шла в комплекте с симой.
Выработал тактику запускать против ветра. Подвес неплохо отрабатывает балансирование квадрики что бы продержаться в одной точке и во всех нештатных ситуациях квадрик сносит к тебе, а не от тебя.
Про концепцию симу чисто для fpv - это идеально, но очки ещё пока не доехали с банки, а приемник для телефона несколько раз подводил зависанием своим неудачно, чуть сима на историческую родину не улетела.

Michalych

Просадка АКБ налицо. У меня тоже есть такое видео, по этой причине и продал “сималета” год назад. Хотя я купил еще моторы новые но так и не помогло, АКБ покупать не стал.

Все похоже как вас, точнее у вас как у меня)))
Первый раз еще вытянул второй уже нет.

Vlad99rus

Ага, у меня так же. Причем пищалка не пищит, огни не моргают. Просто не набирает высоту и уходит к земле. А если без нагрузки летаешь только с fpv, то уходит ввысь, висит и падает замертво. В этот момент ещё может ветром снести подальше, так как газ не работает. Моя симка с барометром.
На что "сималета "поменяли?

Michalych

Поменя на баян.
Bayangtoys x 16 c GPS и БК моторами.
Пока доволен. Из минусов ограничение по высоте и дальности полёта. 120/500 метров.
Работает как часы.