Syma X8C

Vlad99rus

Голова рукам покоя не даёт.
Решил облегчить syma x8sc.
Снял верхнюю крышку, барометр закрыл сверху корпусом от киндера. В результате симка стала гораздо резвее набирать высоту, но вместо висения прыжки плюс минус 2-3 метра. Снял крышку с барометра (остался родной паралон) то же самое.
Подскажите в какую сторону копать. Изначально держала высоту достаточно четко (плюс минус 20 см).

djcha

Получил сегодня мотораумты и движки FK123 PH -(простые ) ,намерил тягу порядка 40 гр при 3,6 в 1,7а что то не очень …

youtu.be/OPRGGk06pHY

RomanBolt

Тема длинная, тяжело найти, нужно увеличить дальность приема, что сделать? Какие антенны поставить, может ссылками поделитесь. Спасибо.

Michalych
RomanBolt:

Тема длинная, тяжело найти, нужно увеличить дальность приема, что сделать? Какие антенны поставить, может ссылками поделитесь. Спасибо.

Антенны ru.aliexpress.com/item/5-8-SMA/32858409229.html
Усилитель ru.aliexpress.com/item/…/32807443116.html?algo_exp…

10 км как минимум.

djcha:

намерил тягу порядка 40 гр при 3,6 в 1,7а что то не очень …

ИМХО вы как то не так меряете, погрешность большая на минимальных значениях у кантера бытового.

djcha
Michalych:

ИМХО вы как то не так меряете, погрешность большая на минимальных значениях у кантера бытового.

Согласен , хотя цена деления там 10 гр , и гирьку 100 гр меряет точно .
Сейчас делаю палколет на базе 8 с таким контроллером ru.aliexpress.com/item/…/32818797234.html , у меня есть и 5 Сима , на базе ее делал палколет понравилось - ветра не боится .

Ser_Che
djcha:

делаю палколет на базе 8 с

Есть план на базе тарантула сделать , ибо он не мобилен вовсе , громадная коробка. Хочу палколет складной сотворить , одна из диагоналей будет поворотная или быстросъемная.

Michalych
djcha:

Согласен , хотя цена деления там 10 гр , и гирьку 100 гр меряет точно .
Сейчас делаю палколет на базе 8 с таким контроллером ru.aliexpress.com/item/…/32818797234.html , у меня есть и 5 Сима , на базе ее делал палколет понравилось - ветра не боится .

В вашем ПУ нет барометра, высоту сам держать не сможет, также вам рекомендую перейти на БК моторы в конструкциях.

Андрей, возможно вам будут интересны последние страниц 20 этой темы:rcopen.com/forum/f135/topic463586/4081

djcha

С батареей вес палколета 369 гр ,( пока контроллер едет ко мне 😉 , думаю в 400 гр уложится . Все же не 600 - 700 гр как у корпусного , легче будет летать , для этого и делал . Безколлекторная наза м лайт у меня есть 450 размер , полетный вес 1300 гр (; , там весь фарш который у баяна . Просто делаю линейку разных весовых категорий под
себя так сказать - рукоблудие наше все (:

AleksandrT

Появилась минутка, вскрыл аккумулятор Syma X8SW и сам квадр, и меня смутило, что на аккуме стоит “-” против красного провода. А на плате это “+”. Вопрос в том, что хочу припаять разьем к плате и к аккумулятору (на всякий случай), чтобы питать передатчик и боюсь перепутать полярность. Или не обращать внимания, то что написано на аккуме? Красный провод это “+”?
skrinshoter.ru/s/250618/zrhr5ZbX
Есть видео, как паяют разьем прям к аккуму, но оно на английском и не могу все понять, что он говорит.
skrinshoter.ru/s/250618/MAbHQPDg

durbecalo
AleksandrT:

что хочу припаять разьем к плате и к аккумулятору (на всякий случай), чтобы питать передатчик и боюсь перепутать полярность

Если умеешь пользоваться паяльником, наверняка в хозяйстве есть мультиметр. Лучше десять раз проверить где “+”, чем следовать написанному на заборе.

AleksandrT

Нужен совет по приемнику RC 832 по питанию. У кого есть такой приемник посмотрите, у вас так же подключен разьем питания?
skrinshoter.ru/s/300618/gG7Es9jq
Мне кажется, что в разьеме перепутаны провода местами.
Проверяю мультиметром, на входе в приемник, на штекере сердечник “-”.
Большое спасибо!!!

djcha
AleksandrT:

Нужен совет по приемнику RC 832 по питанию.

У меня есть такой приемник - штырек посредине , в гнезде питания + , на вашем фото распаяно нестандартно - красный + должен быть слева , соответственно дырка в джеке - красный + слева . (на хвосте от приемника к батарее ) Черный штырек на батарейном разъеме должен быть на корпусе (земле )приемника .
Вообще , на разьемах jst 1(-) 2(+)

8 days later
Michalych

Наверное тема исчерпала свой ресурс и необходимость.

djcha

Пришла плата контроллера , летало отлично , но не закрепил платку выключателя - замкнуло на полевики - не запускается теперь ): Пришлось заказать еще такую же , и с барометром тоже . Хотя ХГ есть , но разбирать лень .

AleksandrT

Доброго дня! Подскажите, приемник RC 832 можно подключить к телевизору, чтобы проверить систему fpv?
Нет монитора, шлема, очков нет возможности проверить работоспособность.
Может есть у кого такой опыт поделитесь.
Подключил камеру к передатчику:
skrinshoter.ru/s/150718/SjtBIQ8T?a
И еще вопрос, как проверить мульметром работает ли камера? При включенном питании она греется.

yda4a
AleksandrT:

Доброго дня! Подскажите, приемник RC 832 можно подключить к телевизору, чтобы проверить систему fpv?
Нет монитора, шлема, очков нет возможности проверить работоспособность.
Может есть у кого такой опыт поделитесь.
Подключил камеру к передатчику:
skrinshoter.ru/s/150718/SjtBIQ8T?a
И еще вопрос, как проверить мульметром работает ли камера? При включенном питании она греется.

Можно. Eachine 1000tvl работает от 2S и 3S без нагрева.

Michalych
AleksandrT:

Доброго дня! Подскажите, приемник RC 832 можно подключить к телевизору, чтобы проверить систему fpv?
Нет монитора, шлема, очков нет возможности проверить работоспособность.
Может есть у кого такой опыт поделитесь.
Подключил камеру к передатчику:
skrinshoter.ru/s/150718/SjtBIQ8T?a
И еще вопрос, как проверить мульметром работает ли камера? При включенном питании она греется.

Как то вы странно камеру подключили, желтый провод с плюсом соединили…
Три провода: видео(желтый) плюс(красный) и минус(черный) есть на передатчике.
На камере тоже есть только вместо желтого белый… А у вас какой то тюнинх судя по фото…

Возможно камеру поджарили уже…

AleksandrT
Michalych:

Как то вы странно камеру подключили, желтый провод с плюсом соединили…
Три провода: видео(желтый) плюс(красный) и минус(черный) есть на передатчике.
На камере тоже есть только вместо желтого белый… А у вас какой то тюнинх судя по фото…

Возможно камеру поджарили уже…

Тогда помогите разобраться.
Вот скрин с сайта где покупал камеру:
skrinshoter.ru/s/160718/qJN0SEHJ
подключение на разъеме к камере (белый, черный, красный), а вот на разъеме подключения к передатчику (белый, красный, черный) - провода перепутаны местами. Я это учел при подключении. Вопрос только правильно, ли провода в разъеме при подключении к камере. Если они там перепутаны местами, тогда скорей всего она испорчена. Посмотрите, как у вас на разъеме?
И еще вопрос по приемнику RC832 можно его подключить к телевизору на прямую или нужны тв тюнер?