Syma X8C

Deim-1

Ураа! БРАВО ИВАНУ! Ну теперь можно симу обвешивать. Родных аккумов у меня 5 штук. Буду переделывать на 3 банки. Уух полетаем.
Скоро получу (на таможне) подшипники, поставлю вместо втулок. По тестам отпишусь.

Serjio_S
Deim-1:

Буду переделывать на 3 банки. Уух полетаем.

А как же двухбаночный контроллер? Его тоже менять надо.
Проще взять на 3 - 4А. нормальный аккум.

ecco777

Народ, вы как симу с высоты спускаете? Поднимаю метров на 30, начинаю плавно вроде понижать газ, до 50-60%, ее начинает колбасить и она не быстро, но уверенно падает, не помогает даже газ на 100. Летаю с гопро, вес минимальный, подвес напечатанный на 3д. Аккум родной. Позже постараюсь видео залить

SergeFSW
Serjio_S:

А как же двухбаночный контроллер? Его тоже менять надо.

Это вы о чём?

Serjio_S

Я о контроллере заряда который в АКБ стоит.
Или по вашему его там нет?

Zefol
MadGrizly:

Провел первое испытание с 3S акком.

Иван, это один из самых крутых экспериментов с симой (если на самый крутой)! Выражаю огромное уважение за это видео!
Очень хочется надеяться, что печатная плата выдержит продолжительный полет и тогда (если это действительно так) будет только знижен ресурс двигателей.
Кстати, Иван, а двигатели не проверяли на нагрев после этого теста? Если делать продолжительный тест, то может снять колпаки с двигателей для лучшего охлаждения?

udodez
Deim-1:

Буду переделывать на 3 банки. Уух полетаем.

нее переделывать муторно и опасно. Проще соединить 2е из них последовательно. И если отлетает до разряда (или хотя бы 5мин). Остальным можно (нужно) смело (срочно) занимаЦа закупом 3S батареек. (я как бы пошутил) ))

KRAVA

Спасибо за видео, ждем реальный тест с газом в пол))

SergeFSW
Serjio_S:

Или по вашему его там нет?

Там ничего НЕТ. Это не аккумы из телефонов.
==========================================
==========================================


================================================
================================================

meeke.ru/…/instruktsiya-syma-x8c-na-russkom-yazyke

frawt
ecco777:

Народ, вы как симу с высоты спускаете? Поднимаю метров на 30, начинаю плавно вроде понижать газ, до 50-60%, ее начинает колбасить и она не быстро, но уверенно падает, не помогает даже газ на 100. Летаю с гопро, вес минимальный, подвес напечатанный на 3д. Аккум родной. Позже постараюсь видео залить

Такая же фигня. Опустить на землю с плавной посадкой не всегда получается. Что интересно, когда поднимаешь коптер метров на 30-50, то его как будто ветер держит. Начинаешь потихоньку понижать газ, уже до среднего положения доходит, а он все не снижается, уменьшаешь газ еще и он начинает сразу достаточно быстро падать и вот тут его даже на полном газу не поднять вверх:(

KRAVA
frawt:

Такая же фигня. Опустить на землю с плавной посадкой не всегда получается. Что интересно, когда поднимаешь коптер метров на 30-50, то его как будто ветер держит. Начинаешь потихоньку понижать газ, уже до среднего положения доходит, а он все не снижается, уменьшаешь газ еще и он начинает сразу достаточно быстро падать и вот тут его даже на полном газу не поднять вверх:(

Меняйте моторы, балансируйте винты. У меня квад с камерой стабилизируется после падения с выключенными моторами за 4-5 метров

yurik_sl
KRAVA:

Меняйте моторы

Евгений, есть опыт по моторам, какие получше будут?

KRAVA
yurik_sl:

Евгений, есть опыт по моторам, какие получше будут?

с гирбеста самые дешевые брали - тяга реально увеличилась. Они там что то около 2-3$ за штуку вышли.

MegaBVolt
MadGrizly:

Не пробовали поиграть с V2 Knob и V1 Knob ?

пробовал. эти кнобы - углы наклона подвеса по pitch и roll

SergeFSW
fed2141:

Чтой то сылка похоже битая.

Когда залил - проверил. И сейчас - всё качается.

fed2141
SergeFSW:

Когда залил - проверил. И сейчас - всё качается.

Все получилось, нехватало архиватора.