Syma X8C

KRAVA

Спасибо за видео, ждем реальный тест с газом в пол))

SergeFSW
Serjio_S:

Или по вашему его там нет?

Там ничего НЕТ. Это не аккумы из телефонов.
==========================================
==========================================


================================================
================================================

meeke.ru/…/instruktsiya-syma-x8c-na-russkom-yazyke

frawt
ecco777:

Народ, вы как симу с высоты спускаете? Поднимаю метров на 30, начинаю плавно вроде понижать газ, до 50-60%, ее начинает колбасить и она не быстро, но уверенно падает, не помогает даже газ на 100. Летаю с гопро, вес минимальный, подвес напечатанный на 3д. Аккум родной. Позже постараюсь видео залить

Такая же фигня. Опустить на землю с плавной посадкой не всегда получается. Что интересно, когда поднимаешь коптер метров на 30-50, то его как будто ветер держит. Начинаешь потихоньку понижать газ, уже до среднего положения доходит, а он все не снижается, уменьшаешь газ еще и он начинает сразу достаточно быстро падать и вот тут его даже на полном газу не поднять вверх:(

KRAVA
frawt:

Такая же фигня. Опустить на землю с плавной посадкой не всегда получается. Что интересно, когда поднимаешь коптер метров на 30-50, то его как будто ветер держит. Начинаешь потихоньку понижать газ, уже до среднего положения доходит, а он все не снижается, уменьшаешь газ еще и он начинает сразу достаточно быстро падать и вот тут его даже на полном газу не поднять вверх:(

Меняйте моторы, балансируйте винты. У меня квад с камерой стабилизируется после падения с выключенными моторами за 4-5 метров

yurik_sl
KRAVA:

Меняйте моторы

Евгений, есть опыт по моторам, какие получше будут?

KRAVA
yurik_sl:

Евгений, есть опыт по моторам, какие получше будут?

с гирбеста самые дешевые брали - тяга реально увеличилась. Они там что то около 2-3$ за штуку вышли.

MegaBVolt
MadGrizly:

Не пробовали поиграть с V2 Knob и V1 Knob ?

пробовал. эти кнобы - углы наклона подвеса по pitch и roll

SergeFSW
fed2141:

Чтой то сылка похоже битая.

Когда залил - проверил. И сейчас - всё качается.

fed2141
SergeFSW:

Когда залил - проверил. И сейчас - всё качается.

Все получилось, нехватало архиватора.

frawt
KRAVA:

Меняйте моторы, балансируйте винты. У меня квад с камерой стабилизируется после падения с выключенными моторами за 4-5 метров

Камера родная? У меня камера sjcam + громоздкое крепление + GPS трекер. Конструкция получилась достаточно тяжелая (на фото). Уже заказал балансировку для лопастей, моторы тоже есть запасные, но это на крайний случай 😃
У кого есть камера sjcam 4000 и весы, померьте сколько весит аккумулятор от нее. Переделал питания камеры от штатного разъема симы, хочу понять сколько веса скинул.

yurik_sl
frawt:

померьте сколько весит аккумулятор от нее.

19 грамм:

KRAVA

Я с гопро в боксе летал более менее нормально, а это 220 грамм веса.))

ecco777

У меня весов нет, но думаю не больше 100гр. веса, Гопро без бокса в рамке, на подвесе www.thingiverse.com/thing:876098 из нейлона. Как писал выше, снижаться нормально вообще не может. А при акке (родном и не родном) разряженном до 60% уже еле поднимается. Короче заказал моторы на гирбесте, будем тестить…
Upd.: Винты кстати отбалансированы.

Bera
frawt:

Переделал питания камеры от штатного разъема симы

А можно поподробнее?

frawt
Bera:

А можно поподробнее?

У меня камера Sjcam, из нее можно вынуть аккумулятор и подключив usb проводом например к блоку питания она будет работать. На симе есть разьем 3,5мм для питания штатной камеры. На этом разъеме при включении появляется +5V, как раз то что нам нужно. Берем два провода micro usb и джек-джек (3,5мм как в наушниках). Режем их, джек втыкаем в симу и включаем. Тестером прозваниваем и узнаем где плюс а где минус (нужно только эти два провода, в штатной камере еще идет третий управляющий провод, его не трогаем). Берем провод micro usb ищем в инете его распайку, находим плюс и минус (навсякий случай проверяем еще и тестером) и скручиваем эти два провода. Подсоединяем провод к камере и коптеру (делать на выключенном коптере!) и включаем, Камера начинает работать. Если перепутать провода, то сгорит или камера или коптер, в этой теме у одного человека такое уже было.
В итоге получаем снижение общей массы коптера

Bera
frawt:

Если перепутать провода, то сгорит или камера или коптер, в этой теме у одного человека такое уже было

Вот поэтому и уточнил…😎 Спс…
А Xiaomi у нас “умеет” работать напрямую от DC?
Глянул ТТХ, вес аккума 18гр, ± на провод miniUSB\miniJack - получаеца грамм 10 чистого выигрыша. Стоит ли игра свеч?

yurik_sl
frawt:

В итоге получаем снижение общей массы коптера

Ну реально получается снижение грамм 15.
Еще я бы трекер приклеил сверху на двусторонний скотч.

Silent312
Deim-1:

Моя сима родила! 😃

С прибавлением)) X12 для дома взяли? Вот тоже думаю взять квадрик поменьше, чтоб дома оттачивать yправление, склоняюсь к симе X13.