Syma X8C

Syma_Flieger
nikolos5:

Земля одна идёт и на видео и на питание камеры. Если камера питается от своей батарейки я бы на неё +5 не стал бы подавать, а только землю и видео. А ещё я бы не стал доверять цветовой схеме, производители разные, разные партии, цвета проводочков могут отличаться, лучше прозвонить разъём.

Скорее всего черный - минус, красный - плюс, а белый подписан - нужно только перевести иероглиф 😃

Спасибо! Ну на кабеле камеры таки с другой стороны иероглифа подписано “плюс” на красном и “AV” на белом, неподписаны только черный и зеленый…

Serjio_S:

Есть и 5 и 3.3 вольта.

Спасибо за подсказку, а для товарища Портос - я вообще не про это спрашивал) а про то как запитать камеру от передатчика.

Serjio_S

Так на TX есть выход +5 и земля. Судя по фото.
Осталось проверить и присоплить “на столе” для теста.

Syma_Flieger
Serjio_S:

Так на TX есть выход +5 и земля. Судя по фото.
Осталось проверить и присоплить “на столе” для теста.

Ну да) Подключать то как, как я написал? Зеленый кабель к камере судя по гуглу это земля видео… и как можно прозвонить кабель к камере, если мои щупы мультиметра не влезают в микроюсб разъем) или не, бред, как прозванивать то??))) включить видеовыход в камере и как то мультиметром тыкать на кабелях? Я полный нуб)))

EuGenE_New
Syma_Flieger:

запитать передатчик от основного акка симы (пробовал - работает), а камеру соответственно от него (есть выход пять вольт)

Сначала убедитесь, что там реально 5В. Скорей всего там питание от аккума будет в параллели.

KRAVA

В любом устройстве есть где разжиться 5\3.3В)) Как минимум по той причине что на таком напряжении работает процессор. =)

Serjio_S
Syma_Flieger:

Ну да) Подключать то как, как я написал? Зеленый кабель к камере судя по гуглу это земля видео… и как можно прозвонить кабель к камере, если мои щупы мультиметра не влезают в микроюсб разъем) или не, бред, как прозванивать то??))) включить видеовыход в камере и как то мультиметром тыкать на кабелях? Я полный нуб)))

Присоплить + и - переходника на камеру к питанию от передатчика (замерив выход с передатчика).
Вставить кратковременно в телефон (или др. приблуду) для проверки питания (пойдет зарядка или нет).
Белый к желтому и проверить видео.
Вуаля!
Исключительно мое ИМХО.

Передатчик без антенны НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!

Да! И если Вы планируете использовать камеру SJ как курсовую, не забудьте то, что картинка будет идти с задержкой!

Syma_Flieger
Serjio_S:

Присоплить + и - переходника на камеру к питанию от передатчика (замерив выход с передатчика).
Вставить кратковременно в телефон (или др. приблуду) для проверки питания (пойдет зарядка или нет).
Белый к желтому и проверить видео.
Вуаля!
Исключительно мое ИМХО.

Передатчик без антенны НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!

Да! И если Вы планируете использовать камеру SJ как курсовую, не забудьте то, что картинка будет идти с задержкой!

Огромное спасибо, проверил питание передатчика подключив его к аккуму симы, и засопливив красный с красным, черный с черным. Тел заряжается, мультиметр показывает 4,95 вольт!!! Ура! Осталось проверить видео - типа зеленый кабель куда пихать то или вообще никуда? тоже к черному в землю? Но проверить смогу только когда FPV монитор придет!

Serjio_S

Так вывод видео с камеры можно проверить присоплив к телеку в видео компонентного входа.
Белый провод переходника…

Syma_Flieger

И правда, отыскал таки кабель и присопливил к телеку, так сигнал есть и когда черный подключен как земля и когда зеленый как земля. Белый разумеется сигнал. Получается действительно зеленый с черным скрутить и к передатчику черному, питание - красный с красным, видео - белый с желтым… Ух не спалю ли я все таки камеру)?

Serjio_S

Три провода: красный +, черный -, белый - видео.
Зачем зеленый - не знаю…

nikolos5

Прозвонить тестером, если щуп толстый, то при помощи иголочки. Возможно черный и зелёный замкнуты, просто выведены для удобства - можно их прозвонить и толстым щупом.

Syma_Flieger

Попробую их прозвонить, через иголочку, может и правда одно и то же…

Deim-1
Serjio_S:

Три провода: красный +, черный -, белый - видео.
Зачем зеленый - не знаю…

Это должен быть звук.

Syma_Flieger

Прозвонил через иголку, так и есть крайний правый контакт (если смотреть на маркировку USB с более узкой стороны разъема сверху) звонится и от черного и от зеленого…

Gabba

трудно в инете ввести sj4000 av out cable??

Черный - земля
красный - питалово 5в (если летаем со встроенным акком - не подключаем)
белый (иногда желтый) - собственно видео сигнал
зеленый (иногда синий) - ЗВУК!!!. не нужно его в землю втыкать. вообще не пользуем, ибо передавать по FPV звук затея бесполезная. во первых нужно этот звук откуда то выводит (колонки). а во вторых - что там слушать?? жужжание моторков?

EuGenE_New
Gabba:

что там слушать?? жужжание моторков?

Ну да, чтобы знать - они вообще жужжат или уже падаем… )

Gabba
EuGenE_New:

Ну да, чтобы знать - они вообще жужжат или уже падаем… )

Эт када у тебя на телевизере ёлки сверху вниз расти будут - вот тогда падаем… Вероятность 100%

EuGenE_New
Gabba:

Эт када у тебя на телевизере ёлки сверху вниз расти будут - вот тогда падаем… Вероятность 100%

Они там могут и вертеться по кругу, но могут и не вертеться, а то, что они приближаются - на высоте и широком угле камеры заметно не сразу

Gabba

Что-то в последний раз в прошлые выходные летал - разочаровался сильно. Время плета 4мин, после этого тяги нет совсем. В позапрошлые полетухи - этим же сетапом честно отлетал 7-8мин резво.

John_Shoot

Подскажите: правда что аккум от WLtoys V262 подходит на SYMA X8 ?

Serjio_S
John_Shoot:

Подскажите: правда что аккум от WLtoys V262 подходит на SYMA X8 ?

Емкость 1А.