Syma X8C

Bera
MadGrizly:

Погода у нас установилась нелетная - тайфун. Потому испытать полученные движки, позиционируемые продавцом исключительно для Syma X8 G и стоящие в два раза больше обычных, не удается. Внешне почти не отличаются, иной метал корпуса, маркировка отсутствует. Вес на 2 грамма меньше.
Жду погоду. Испытаю - отпишусь.

А что-то больше не было сообщений, как чувствует себя квадрик на 3S акуме? Были полёты вне комнаты? Движки\плата живы?

EuGenE_New

У меня тоже OSD гасится при газе, хотя вроде перемещение его помогает. Короче, у меня чё-то как-то не задалось с симой, к сожалению - в разборке/сборке потратил времени раз в 20 больше, чем в полёте, присматриваю нормальный рамный 450/550 палколёт, который без аппы выйдет в те-же деньги.

Zefol
EuGenE_New:

в разборке/сборке потратил времени раз в 20 больше

Как ни странно, но я тоже:)
550 очень большой, но и стабильнее в полете должен быть. Его не удобно не то что перенести куда-то, но и даже на машине возить. Такие аппараты делают обычно складными (кто много летает).
450 для забавы это предельные размеры. А оптимальные 330-350… Как вариант, можно гексу 450 собрать на замену симе, но вы не избавите себя от ВИБРАЦИИ.

Bera:

А что-то больше не было сообщений, как чувствует себя квадрик на 3S акуме? Были полёты вне комнаты? Движки\плата живы?

И не удивительно - столько предостирежений от противников 3 S:)

EuGenE_New
Zefol:

Такие аппараты делают обычно складными (кто много летает).

Складная рама - это очень классно, но 150 баксов за раму китайцы хотят, так что пока не катит. В принципе, и 450 для транспортировки уже неудобен, но я решил, что для меня оптимальный вариант. Гексу или окта уже буду собирать, если появятся приличные лишние деньги и большое желание делать серьёзную съёмку уже с зеркалки или видеокамеры, пока это всё расплывчатое будущее, сейчас хочу полнофункциональный БК бюджетник на АРМ с контролем подвеса

MadGrizly
Bera:

А что-то больше не было сообщений, как чувствует себя квадрик на 3S акуме? Были полёты вне комнаты? Движки\плата живы?

Да, полеты были. Отлетал с подвесом G-2D и камерой Сяоми. Качеством полетов очень доволен. К сожалению, видео полетов не записывал. Но жду погоды - сразу запишу. И плата, и движки целы. Тьфу-тьфу-тфу.

Zefol
MadGrizly:

И плата, и движки целы. Тьфу-тьфу-тфу.

Иван, я ждал этой новости! Я был уверен, что он будет летать:)
Ожидаю видео с длительностью полета!

Rovinn
Aleksilius:

или я стал счастливым участником благотворительной акции?

Уже не продает. А так это привлечение внимания, а зачастую развод на невнимательных покупателей. Кто не следит за сроками и защита накрывается от Ebay.

Aleksilius
Rovinn:

Уже не продает. А так это привлечение внимания, а зачастую развод на невнимательных покупателей. Кто не следит за сроками и защита накрывается от Ebay.

так я купил)

у продавца фидбеки хорошие, зачем ему такой развод…непонятно
да и дата регистрации у продавана давнейшая 😃

есть еще у кого какие мысли?

Deim-1

Я так телефон покупал. Вместо тела пришла пленка на экран. Кто платил пай-пал открывали спор, возвращали деньги. Кто заплатил напрямую, потерял деньги. Посмотрим что придет.

MadGrizly
Aleksilius:

кто что думает, в чем подвох?

Вообще, цена нереальная. Я знаю отпускную цену с фабрики, при очень крупном опте. Она выше указанной.
Разве что, продавец альтруист, спонсирующие своих покупателей… Из Шанхая… Сомневаюсь.

Aleksilius

может они ворованные и нужно было их по быстрому продать😁

Serjio_S
Aleksilius:

может они ворованные и нужно было их по быстрому продать😁

Что гадать то? Получите - отпишитесь.

MadGrizly
MegaBVolt:

MadGrizly, если не сложно - поставьте контроллер с пластика на металл, ну и взлет. Может у пластика сам контроллер косячный? Абидна, чего выкидывать чтоль этот подвес…

Долго не отвечал, прошу прощения. Дёргать с металического очень не хотелось, он меня всем устраивает. Я докупил адаптер для upgrade подвеса.
Нигде не нашел описания самой процедуры обновления прошивки, только как подключить. Подключил, подал питание на подвес (двигатели, при подключенном адаптере не работают), воткнул USB в комп. Никакой реакции на компе, на подвесе, и на адаптере индикатор тоже горит стабильно синим цветом.
Отключил, поставил на Симу, запускаю - работает! Подергался в начале, довольно долго, но потом стал работать и не “сходить с ума” при взлете.

Carden

Стандартная схема для реализации залежалого товара или раскрутки магазина. Чудес нет, может легко уходить в минус, компенсируя его прошлыми или будущими продажами.

MegaBVolt
MadGrizly:

Долго не отвечал, прошу прощения. Дёргать с металического очень не хотелось, он меня всем устраивает. Я докупил адаптер для upgrade подвеса.
Нигде не нашел описания самой процедуры обновления прошивки, только как подключить. Подключил, подал питание на подвес (двигатели, при подключенном адаптере не работают), воткнул USB в комп. Никакой реакции на компе, на подвесе, и на адаптере индикатор тоже горит стабильно синим цветом.
Отключил, поставил на Симу, запускаю - работает! Подергался в начале, довольно долго, но потом стал работать и не “сходить с ума” при взлете.

Спасибо! Однако судя по скудному описанию с интернета эта штукенция обновляет прошивку для полетных контроллеров и аппаратуры, при чем на комп надо софт какой-то ставить. про контроллер подвеса - ни слова. Скорее всего он у вас стал адекватно работать по другой причине - 3S батарея. Или вы на стандартной батарее проверяли работу подвеса.

fed2141

Вчера неудачно провел испытание Симы с 3s акумом. Первое впечатление при взлете безумная мощь и гипер чувствительность при управлении. Чувство эфории было коротким, пару проходов блинчиком. В момент выполнения флипа пара двигателей вышла на максимальную мощность и тут же произошла отсечка по питанию, в результате жесткий краш на винты. Предположу что на квадре сработала защита по максимальному току с отключением питания моторов. Вот как то так.😵

Портос

С интересом наблюдаю за экспериментами с 3S.
Конечно, будет здорово, если при 11 В ничего не погорит, а срок службы моторов изменится несущественно.
Но меня по-прежнему интересует вопрос, некогда озвученный нашим славным симоводом MadGrizly 😃, почему-то проигнорированным сообществом:

MadGrizly:

Заметил такой нюанс - у одних и тех же продавцов в Китае, моторы предлагаются как for Syma X8C/W и for Syma X8G, последние дороже в два раза.

Update:
Заказал - сравню.

Разница в цене может быть из-за банального маркетинга для новинки.
Но может оказаться, что моторы от версии “G” окажутся мощнее, и это придаст попыткам увеличить тяговую силу X8 новое, причем более надежное и безопасное для коптера направление.
На то, что они могут быть мощнее, намекает более тяжелая камера для X8G, и не исключено, что разработчики Симы, чтобы не потерять и без того слабую силу X8C, в новой версии применили другие, более мощные моторы.

Иван, как они, не пришли еще?
Хорошо бы измерить и сравнить подъемную силу с родными моторами X8C и от X8G.
Ну или хотя бы для начала сравнить сопротивления их якорей.

MadGrizly
MegaBVolt:

эта штукенция обновляет прошивку для полетных контроллеров и аппаратуры, при чем на комп надо софт какой-то ставить. про контроллер подвеса - ни слова.

В инструкции к подвесу есть четкое указание на данный адаптер, это я не сам придумал.(фото инструкции прилагаю)

MegaBVolt:

Скорее всего он у вас стал адекватно работать по другой причине - 3S батарея.

Раньше он и на 3S вел себя неадекватно, как только газ давал. Сейчас все в норме, и на 3S и на 2S.

Портос:

Иван, как они, не пришли еще?

Невнимательно наблюдаете 😃 :
rcopen.com/forum/f135/topic392803/1725

fed2141:

Вчера неудачно провел испытание Симы с 3s акумом.

Лопасти укорачивали?

Портос
MadGrizly:

Погода у нас установилась нелетная - тайфун. Потому испытать полученные движки, позиционируемые продавцом исключительно для Syma X8 G и стоящие в два раза больше обычных, не удается. Внешне почти не отличаются, иной метал корпуса, маркировка отсутствует. Вес на 2 грамма меньше.
Жду погоду. Испытаю - отпишусь.

Точно, проворонил. А может, не будем ждать у погоды погоды? 😉
Измерить, вернее, сравнить тяги моторов можно каким-нибудь другим, косвенным способом.
Например, заставить его взбивать лопастями гоголь-моголь, выдерживая по тахометру одинаковые обороты, а самому измерить потребляемые токи у старого и нового движка.
М-да, сложновато… считайте пошутил 😁
Тогда может, надеть на пиньовскую шестеренку что-то наподобие катушки ниток, и грузик на конце нитки, и посмотреть, какой подымут груз?
Хм, и это не очень, чтобы очень. Но думаю, коллективный разум придумает, как легко в домашних условиях сравнить мощу движков 😃

PS. А вот уменьшенный на 2 гр вес настораживает. Не к добру это…

EuGenE_New
fed2141:

В момент выполнения флипа

Флипы на Симе? Да вы тут самый извращенский извращенец 😁