Syma X8C

Carden

Когда вечереет - легче отслеживать по огням, в остальном опыт маленький уже наверное или просто везёт, размер достаточный что бы “почти” в точку но немного понятно + рулёжка (подруливание) частая что бы направление контролировать. С антеной проблем не замечал пока, но дальность реальную не проверял - хватает вроде…

Kocc

Мужики. нашлась кажись моя Симка - после неудачного вечернего “залета” ушла неконтролируемо всторону и скрылась из виду. Пацанам соседским пообещал награду пока сам на работе. Звонили - говорят нашлась, вечером гляну состояние. Теперь вопрос - какую приблуду (пищалку там или что) приделать можно, чтобы без переделок электроники и ефективно найти в кустах/зарослях, если не видел где крэшнул?

hobbyking.com/…/__66621__On_Board_LiPoly_Low_Volta…
hobbyking.com/…/__22749__HobbyKing_8482_Lipoly_Low…

подойдут?

SergeFSW

[QUOTE=Pent;5787398]Должно спасти, вес 57гр. Наши стандартные скок весят?/QUOTE]

30.4 гр. 😃 перепутал, это я про камеру.

SergeFSW

Нет, и то и другое это " оповещатель о разряде батарей ", причём 1й только для 3х баночных.

soundtrackstudio
Pent:

GPS лучше попробовать
ru.aliexpress.com/item/…/32274702678.html

Вещь натурально стоящая! Выше в ветке есть видео, как она работает. Но получается для нее нужно брать отдельную сим-карту. Так получается? А как вводить пин-код - если она без экрана? Может кто-то разъяснить как ее запускать? В инете везде одно и то же - вставьте сим-карту - и все… А дальше-то что? Может кто видел скан инструкции?

Pent
soundtrackstudio:

для нее нужно брать отдельную сим-карту

Ага. Еще не понятно мереет ли высоту или нет. И можно ли данные онлайн получать или надо кучу смс отправить

Меня другое волнует - вес. В идеале: камера+подвес+широкие ноги+GPS не много ли?

Carden

Думаю проще на xiaomi включать бипер “поиск” перед стартом и gps заменить передатчиком видео, тогда связка будет более интересная в том числе для FPV но по весу уже близка к критичной…

Pent
Carden:

на xiaomi включать бипер “поиск” перед стартом

А можно об этой функции по-подробнее

Carden
Pent:

по-подробнее

На камере при управлении с телефона в меню настройки есть такой пункт меню - активирует достаточно громкое пищание камеры, во время полёта мешать не должно по идее, а в случае краша поможет найти пока камера не сядет.

Zefol
soundtrackstudio:

Так получается? А как вводить пин-код - если она без экрана?

Всё просто.
Вот пример настройки:
www.drive2.ru/l/4443787/

На счёт измерения высоты не понял, но GPS должен измерять как широту/долготу, так и высоту над уровнем моря. Просто может отображение не настроено.

Zefol

У меня есть задумка взять эту пищалку realrc.ru/product.php?id_product=289 и подключить её вместо штатной камеры Syma x8c. По задумке пищалка будет включаться нажатием на тумблер видео. В радиоэлектронике поный ноль. Кто как думает на счёт затеи? Количество проводов и вольтаж подходит. Нужно прозвонить только контакты подключения камеры (разъём 3,5 мм аудио).

Правда при потере сигнала включть не получится…

Pent
Zefol:

Правда при потере сигнала включить не получится…

И смысл тогда? Конечно можно пойти в предполагаемый р-н краша и попытаться восстановить связь, но не факт что пока ты будешь это делать батарея коптера не сядет.
Я считаю, бипер Xiaomi, как описывал выше Carden - идеальный бюджетный вариант

Zefol
Pent:

Я считаю, бипер Xiaomi, как описывал выше Carden - идеальный бюджетный вариант

Это Ваше право. Справедливости ради: решение с бипером Xiaomi бюджетно только для обладателей этой камеры.
А по поводу смысла могу сказать, что от того момента когда коптер потеряет связь (и начнет падать) пройдет около 2-5 секунд (если не прав, то поправьте), следовательно, если пройти в сторону падения коптера 50-100 (максимум)метров, то связь с высокой долей вероятности будет восстановлена, если конечно не размолотить коптер об бетон и не брать в расчёт другие крайности. И аккумулятор не должен сесть за время которое Вам понадобится преодолеть 50-100 метров.
Есть варианты и такие: realrc.ru/product.php?id_product=811
Тоже нет смысла? Критикуем:)
Правда не совсем понимаю, что и куда подключить нужно, но думаю высшего образования для этого не надо.

Kocc

Коллеги, вы забываете о бюджетном решении - вытащить (или как вариант купить/выпросить в ближайшем сервисе) стандартный бипер от системника. Как верно заметил здесь один товарищь - 8-я сима так и просится полетать повыше и побыстрей! Собственно из-за такого стремления я и поплатился - улетела вечером в понедельник (стемнело) - нашли и пренисли за вознаграждение только вчера. Там еще и акум был подсажен хорошенько, перед вылетом не проверил. Сейчас заказал такую штуку - …com.ua/…/67875-Громкие-светозвуковые-индикаторы-н…

Pent

Можно и саму простую пищалку заказать ru.aliexpress.com/item/…/1503674893.html

Вещь полезная, ибо если ты высоко поднимешь и увидишь мерцание оооой не факт что успеешь посадить
Как пищалку подключить к нашей батарее?

SergeFSW
Kocc:

??? И ждать когда сядет аккум, что б сработала пищалка?

Pent:

Как пищалку подключить к нашей батарее?

Подключается к балансировочному разъёму, белому с 3мя проводами.

Pent:

Вещь полезная, ибо если ты высоко поднимешь и увидишь мерцание

Она не мерцает, она дико орёт.

Pent

Я о другом. В стоке наши LED начинают мигать, но они это делают когда батарея почти полностью посажена. А вот пищалку можно настроить, что бы у тебя был дольше времени на посадку.

SergeFSW
Pent:

А вот пищалку можно настроить, что бы у тебя был дольше времени на посадку.

Придумать бы как, что и куда подключить для этого.

Zefol
Carden:

Ещё немного полетал вчера - с Xiaomi на борту полётное время составило 10 мин.

Syma x8с Xiaomi Yi

Креплю практически жёстко изолентой к брюху, желе не вижу, только ноги в кадре раздражают…

Отличное видео (только сейчас добрался до wi-fi), но очень опасно… не сочтите за занудство, но я так считаю.
Кстати, кто не в курсе - запуск квадрика это нарушение воздушного пространства РФ (где бы не запускали). Штраф до 5 000 рублей.
При одном из первых запусков (Syma x5c) ко мне подошел человек, представился сотрудником полиции и попросил прекратить противоправные действия;)
Собственно так я и узнал о запрете.
Самолетчики вообще призывают не палить малину и не летать публично пока штраф в десятки тысяч не ввели или уголовную ответственность.

Ноги коптера заметно трясутся. Чем выше обороты тым больше вибрация. При спуске вообше тряски почти нет.

SergeFSW
Zefol:

Кстати, кто не в курсе - запуск квадрика это нарушение воздушного пространства РФ (где бы не запускали). Штраф до 5 000 рублей.
При одном из первых запусков (Syma x5c) ко мне подошел человек, представился сотрудником полиции и попросил прекратить противоправные действия

Врёт.