Syma X8C

Bera

ИМХО, уж лучше немного переплатить и купить вот такой ZOP

yurik_sl
Bera:

ИМХО, уж лучше немного переплатить и купить вот такой

У кого сейчас квадрик под рукой, войдет он нормально или чё-нить пилить придется?

Bera
yurik_sl:

У кого сейчас квадрик под рукой, войдет он нормально или чё-нить пилить придется?

Заказал, жду… Но судя по данным, он всего на 6мм длиннее родного, что не критично…

John_Shoot
yurik_sl:

У кого сейчас квадрик под рукой, войдет он нормально или чё-нить пилить придется?

Ничего пилить не надо-он свободно заходит в отсек. У меня такой же. Вчера пришел по почте.

yurik_sl:

Я передатчик подпаял напрямую ко входу штатного аккума (там, где провода от аккума входят в плату), а камеру подсоединил внутри к разъему, который идет на питание штатной камеры, там 5 вольт. Но у меня врезная курсовая камера, SJ в принципе тоже можно запитать от штатного 5-ти вольтового разъема.

Юрий, если не трудно, можешь выложить фото или схему, что как запитывается.

[QUOTE=Bera;6036776]Сразу видно, поленились прочитать данную ветку с начала - здесь всё это уже разжёвывалось. Передатчик запитывается от балансировочного разъёма штатного аккума, а сама камера, либо от питания штатной камеры (миниджек, там 5Вт), либо от выходного питания передатчика, если он есть (тоже кто-то об этом писал)
Как раз таки ветку читал и помню, что кто то утверждал, что через разъем питания штатной камеры(миниджек)можно спалить экшн камеру из-за короткого замыкания там. Поэтому и спрашиваю: что бы запитать через балансировочный разъем штатного аккума нужен какой то переходник или в комплекте уже есть нужный провод?

Bera
John_Shoot:

Как раз таки ветку читал и помню, что кто то утверждал, что через разъем питания штатной камеры(миниджек)можно спалить экшн камеру из-за короткого замыкания там. Поэтому и спрашиваю: что бы запитать через балансировочный разъем штатного аккума нужен какой то переходник или в комплекте уже есть нужный провод?

В комплекте идёт такого плана проводок
А жгут девайсы, потому что элементарно не проверяют мультиметром правильность ± на разъёмах с питанием…

yurik_sl
John_Shoot:

можешь выложить фото или схему, что как запитывается.

Сам фоток не делал, но воспользуюсь чужими, нарисовал что и где подключал по питанию:


У меня получается так, что как только вставляешь батарею, сразу работает передатчик. А вот камера включается стандартной кнопкой включения квадрика.
Я, конечно, поступил немного по-варварски, обрезав провода, которые идут на разъем штатной камеры, но мне уже этот разъем как зайцу стоп-сигнал

John_Shoot
yurik_sl:

Сам фоток не делал, но воспользуюсь чужими, нарисовал что и где подключал

Спасибо, Юрий! Очень наглядно и понятно.

mrkrabs

Добрый вечер. Недавно мой коптер упал на асфальт с метров 40, и отломался один луч. Заказал новый корпус, все собрал, но вот теперь незадача, один из моторов начинает крутится на полную мощность как только я включаю коптер (еще до включения пульта). Разобрал коптер, внешне осмотрел - все в полном порядке, все контакты на месте, ничего нигде не оторвано.

Как думаете, что это может быть?

Дело не в моторе так как проверял этот же мотор на других “лучах” - все нормально

Rovinn
mrkrabs:

Как думаете, что это может быть?

Скорее всего плата отошла в мир иной, если понимаете в электрике. Прозвоните ключи на выходные и посмотрите предмет трещин плату.
Я правильно понял Вас, что как только включаете тумблер на коптере, начинает работать один двигатель.
P.S. Получил посылочку с Китая. Кабеля для установки выносных антенн(раз и два), пищалку и плату стабилизатор напряжения.

mrkrabs
Rovinn:

Я правильно понял Вас, что как только включаете тумблер на коптере, начинает работать один двигатель.

Да, совершенно верно. Визуально смотрел - трещин не видно. Видимо надо заказать новую плату, благо они не дорогие. Спасибо.

Rovinn
mrkrabs:

Видимо надо заказать новую плату, благо они не дорогие.

Конечно, так как не зная схемы и соответственно часть элементов не опознать, проще плату купить за 600р.

Портос
Rovinn:

P.S. Получил посылочку с Китая. Кабеля для установки выносных антенн (раз и два),

Как же сумели их купить? Там же все по китаянски 😉
А какая у этих кабелечков верхняя частота?
Тоже не против бы обзавеститсь такими, только на Ali, на этом сайте фиг поймешь иероглифы.

raps

Мой симыч без всего лишнего вес 527гр.Привязал к нему гайки весом 200гр взлетел максимум на 30-40 см.убрал 40гр взлетел на 1м убрал ещё 30 гр упёр в потолок провисел на полном газу 5 минут прикрутил ноги от f450 и gopro в боксе максимальный подьём метра 3

Rovinn
Портос:

Как же сумели их купить? Там же все по китаянски
А какая у этих кабелечков верхняя частота?

Иероглифы это не самая большая проблема, проблема большая это понять китайцев, которые друг друга не понимают.
Первый кабель это RG-178, второй не знаю, купил в нагрузку.
Покупаю через посредника, я ему ссылки и деньги, он товар выкупает и отправляет за %.

Портос

Кабель RG-178 неплох, даже для FPV потянет, если короткими отрезками.

raps:

Мой симыч без всего лишнего вес 527гр.

Методика неправильная, при ней и килограмм может показать.
Перелистните несколько страниц назад, там рассказывается, что к чему.

raps
Портос:

Кабель RG-178 неплох, даже для FPV потянет, если короткими отрезками.

Методика неправильная, при ней и килограмм может показать.
Перелистните несколько страниц назад, там рассказывается, что к чему.

почему не правильная.я привязываю не бутылку к весам а реальный вес и убавлял его

527 гр это вес самой тушки с акамулятором

lexxcorp
mrkrabs:

Недавно мой коптер упал на асфальт

Как думаете, что это может быть?

Дело не в моторе так как проверял этот же мотор на других “лучах” - все нормально

Ключ пробило 98%, поменять его выйдет дешевле платы

Gor_Nik

Вопрос такой: после падения с небольшой высоты моторы начинают крутить с началом движения стика, но потом крутят с начальной скоростью, даже если стик газа на максимум. Коптер не взлетает. Еще если стик газа двигать медленно, то отсекает питание, если быстро, то норм.
Еще не разбирал, хочу узнать что может быть и на что смотреть.

Serjio_S
Gor_Nik:

Вопрос такой: после падения с небольшой высоты моторы начинают крутить с началом движения стика, но потом крутят с начальной скоростью, даже если стик газа на максимум. Коптер не взлетает. Еще если стик газа двигать медленно, то отсекает питание, если быстро, то норм.
Еще не разбирал, хочу узнать что может быть и на что смотреть.

Вскрывайте, смотрите проводку, питание, плату… Плата 99%.

AndrySan

Принимайте в ряды еще одного симовода, забрал вчера на почте оранжевый SYMA X8С! Собрал, сегодня погода не летная, весь день идет ливень, попробовал запускать в комнате немного отрывая от пола, квадрик всегда летит в одну сторону, поскольку один моторчик, как мне показалось, чуть медленнее вращается и быстрее останавливается, скажите это нормально, квадрик можно как нибудь откалибровать?
Как я понял желательно отбалансировать винты, а как на счет смазки, нужно что либо смазывать при первой сборки?