Syma X8C

Rovinn

Отдавать его смысла не вижу, попробую перебрать. Так как брал через посредника и возрат это лишние траты и время. Может сам починю. Посмотрите на синие и белые наклейки на лучах, у меня на них следы по концам, типа их снимали. Как раз по движкам, которые глючат.
По вращению рукой я не заметил проблем, попробую вскрыть и посмотреть что внутри. Сам квадрик летает, но затримированн на пределе, чтоб хоть как то летать. Пока летал дома, не будет дождя попробую на улице.
P.S. Что то мне везет готовил комплект к поездке на море. Заказал GooPro 3+ Black - свиснули на почте, заказал коптер - пришел бракованный, теперь сама поездка встала под вопросом…😃

Rovinn

Подскажите у нас двигателя одинаковы? Я могу их переставить с места на место. Или они делятся по направлению вращения?

Zefol

Есть два типа движков там: А и В (отмечены на лучах и лопастях соответствующими буквами).
Можно попробовать переставить движки с одного луча А на противоположный А и станет понятно в них ли дело.

Rovinn
Zefol:

Есть два типа движков там: А и В (отмечены на лучах и лопастях соответствующими буквами).
Можно попробовать переставить движки с одного луча А на противоположный А и станет понятно в них ли дело.

Ага я это и хочу провернуть, пока кажется что шестерни не притерты. Туго ходят в зацепление.

soundtrackstudio
Zefol:

Я сегодня полетал конкретно:)
Камера на изоленте…

Но вот что странно: почему у Carden мало того что высота полета с камерой впечатляет, так еще и при том что подвес та же изолента никакого “желе”! И вообще съемка практически топовая для аппарата такого класса.
Вот как вы думаете: может это быть связано с тем, что у Xiaomy Yi есть цифровая стабилизация? Об этом кстати практически не вспоминают, сравнивая ее и похожие камеры. Но у большинства подобных - не говоря уже о комплектных тех что идут с коптерами - ничего подобного нет!

Zefol
soundtrackstudio:

почему у Carden

Он вообще непревзойдённый асс, на которого я только ровняюсь:) Куда мне до него:)?
По поводу высоты - я вообще боюсь так высоко поднимать, как он. Коптер практически не различим становится. Может и поднял бы вчера повыше, но ветер был ооочень сильный. Реально сильный! Я пришёл после запуска и посмотрел погоду на яндексе в Мытищах- 8 м/с. Решился на запус, так как просто не мог сидеть на месте и ждать погоды:) Раньше не летал в таких условиях.

soundtrackstudio:

может это быть связано с тем, что у Xiaomy Yi есть цифровая стабилизация

Не знаю, но камера хороша безусловно.
Есть предположения:

  1. Может быть именно у моего коптера больше биение/вибрация из-за фактической несбалансированности винтов.
  2. Крепил без смягчающих уплотнителей к корпусу (может он чего-то подкладывал, я в прошлый раз что-то не обраил внимание на процесс монтажа его камеры - своей был занят).
  3. У него на брюхе закреплено, а у меня сверху (следующее видео вертикальная съёмка под брюхом - вибрации почти нет).
  4. Моя камера снимает 30 кадров в секунду, а у него 60, так что она сглаживает сама по себе колебания.
  5. А может и стабилизация играет роль.

Приедет подвес может и у меня получится хорошее видео:)

Вообще я призываю всех выкладывать результаты своих опытов, пусть даже не удачных, а то ветка вялая какая-то…

Rovinn
Zefol:

Вообще я призываю всех выкладывать результаты своих опытов, пусть даже не удачных, а то ветка вялая какая-то…

Во общем выкладываю свои испытания по ремонту квадрика.
Я думаю виноваты оси на которых вращаются винты, так как перестановка двигателей и шестерен приводит, что дефект остается на той же оси.
Я думаю заказать пару шестерен и пару осей, на всякий случай. Так как при хорошем ударе лопастями вся нагрузка падает на оси.
По двигателям я так и не понял, как их разделить на правые и левый, продавец их не делит на левые и правый.
У кого какие мысли есть как победить этот дефект?
Да еще вопрос. У кого то есть инструкция на наш квадрокоптер в электронном виде? На сайте Симы есть, но там PFD и отсканирован. Я хочу попробовать перевести, но заморачиваться распознанием текста не хочется.

Rovinn

Я так я и не понял, что я должен увидеть на двигателях(какую надпись), чтоб понять что это двигатель левого вращения, а тот правого.

Zefol
Rovinn:

Я так я и не понял, что я должен увидеть на двигателях(какую надпись), чтоб понять что это двигатель левого вращения, а тот правого.

На цвет проводов нужно посмотреть - они разные.
Можно заказать любые, просто провод перекините потом и он поменяет направление вращение.

Rovinn
EuGenE_New:

Тут обсуждение только Х8С или Х8W тоже? )

Я думаю все версии восьмерки, заодно спамим за другие модели.

EuGenE_New

Отлично, тогда, поскольку я нуб и мой квадр ещё только готовится выехать ко мне, хотел спросить, что из расходников кроме аккумов стоит сразу заказать. Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.

mrkrabs

я бы советовал сразу заказать защиту винтов и сами винты (на тот случай когда защиты не будет, и все удары и падения будут приходиться на винты)

mrkrabs

у меня им (как и кваду) примерно месяц. за это время у меня поломалось 3 защиты винтов, и 5 пропеллеров 😃 шестерни пока не пострадали и не думаю что это скоро случится

Zefol
EuGenE_New:

Отлично, тогда, поскольку я нуб и мой квадр ещё только готовится выехать ко мне, хотел спросить, что из расходников кроме аккумов стоит сразу заказать. Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.

Я думаю, что кроме аккумулятора, двух моторов и, может быть, ведущей шестерни ничего не надо.
Защиту после первых двух полетов снял.
Ронял много раз коптер - винты даже без зазубрин, как новые.
Ну если уж вообще краш-товарищ, то один комплект винтов и ноги родные, или вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32272434887.html
По поводу крепления из 3Д принтера идея интересная, но вибрация будет передаваться. Я использую родную “пятку” для крепления камеры, но результат не нравится - желе. Нужен простой подвес с резиновыми проставками.
Тут в теме предлагали их уже.

EuGenE_New
Zefol:

Ну если уж вообще краш-товарищ, то один комплект винтов и ноги родные, или вот такие ru.aliexpress.com/item/Tall-U...ttp_swift_null

Вот как раз длинные ноги интересовали, от Фантома подходят, значит? Мне просто интересно, встанет ли туда экшн-камера в боксе c таким минимальным антивибрационным подвесом и не упрётся ли в пол.
Летать планирую как раз очень аккуратно, так как Симу беру для съёмок. Для скорости и фана, думаю, надо что-то другое.

Zefol
EuGenE_New:

Вот как раз длинные ноги интересовали, от Фантома подходят, значит? Мне просто интересно, встанет ли туда экшн-камера в боксе c таким минимальным антивибрационным подвесом и не упрётся ли в пол.
Летать планирую как раз очень аккуратно, так как Симу беру для съёмок. Для скорости и фана, думаю, надо что-то другое.

Тут товарищ один говорил, что у него подошли. Я заказал, но не пришли ещё.
Если без длинных ног, то камера должна встать в притык, но не советую летать в боксе-вес большой. Поднимет, но потом может просесть так, что не поднимет и полный газ.

EuGenE_New
Zefol:

Я заказал, но не пришли ещё.

Отпишитесь, плиз, по результатам

Zefol:

не советую летать в боксе-вес большой

В принципе, с аквабоксом летать и не планирую, он же весит больше камеры. Для полётов заказал пластиковую рамку (может. закажу ещё алюминиевую). Но такие рамки слабо защищают от падения, поэтому буду их использовать только когда будет полная уверенность в коптере.