Syma X8C

Портос
SergeFSW:

И уменьшить их, и так, небольшую высоту?

Ну это, конечно, смотря какая камера 😉 Вы там все что, этими “кирпичами” обзавелись? Говорил же - лучше Мобиуса зверя нет 😁
Он очень низкий, легкий, и задуман явно для RC-авиа.

Syma_Flieger
Vasinsky:

Syma_Flieger офигенные кадры и блики солнца. желе вообще не очучается.
но куда-то пропала сочность красок вашей местности.

Ну во первых так называемый здесь золотой октябрь прошел, а во вторых говорю ж, фильтр портит цвета, делает их все серо блеклыми с уклоном в синеву… в монтаже это поправил немного, но цвета так и не появилось(

SergeFSW:

А так

Кажется что это фигня какая то, тоже кусок пластика(

SergeFSW
Портос:

Вы там все что, этими “кирпичами” обзавелись?

У меня и такая есть.
-----------------------
Эта камера очень компактная и легкая, она может снимать видео в режиме HD.

Поддерживает карты памяти Micro SD объемом до 32 Гб, что позволяет записать многочасовой видеоролик высокого качества в режиме HD 720p. Встроенная литий-полимерная батарея емкостью 850 мАч, позволяет работать камере до 3-х часов непрерывно в режиме записи. Эта камера станет прекрасным дополнением для Вашей системы ФПВ и позволит Вам установить на модель вторую камеру (не такого размера, как обычный фотоаппарат) что бы записать Ваш полет в режиме высокого качества HD 720p, без использования дополнительных, тяжелых устройств.

Но даже если Вы не используете систему ФПВ, эта миниатюрная HD камера подойдет к любой модели. Установите ее на Вашу автомодель, самолет или вертолет и снимайте видео HD качества от первого лица, что бы потом посмотреть его вместе с друзьями и близкими.

Спецификация:
Угол обзора камеры: 120 градусов
Разрешение матрицы: 5 мегапикс. CMОS сенсор
Размер видео кадра: 1280x720p 30кадр.\сек.
Возможные режимы кач-ва записи: Высшее\Стандартное\Экономное
Уникальная функция “детектор движения”: запись начинается с момента регистрации движения в зоне видимости
Выбираемое время записи для детектора движения: 10сек, 1мин, 5мин, 10минут
Уникальная функция “круговой” записи (когда кончается место - затирает начало и пишет продолжение)
Размер фото кадра: 2560x1920 JPG
Встроенная литий-полимерная батарея: емкостью 850мАч для работы в режиме записи до 3-х часов.
Разъем для карт памяти: Transflash (Micro SD) объем до 32 ГБ
Габариты: 74мм x 28мм x 15мм
Вес: 29.4гр.
Функция камеры для ПК (можно использовать как вэб-камеру)
Имеется AV выход
USB2.0

В комплекте:
Сама камера
USB кабель
AV кабель

Syma_Flieger
Jonson:

УФ фильтр к сожалению не уменьшает световой поток на столько, чтобы камера поставила выдержку на пару стопов больше, мне нужен ND Filter а вот какой силы - это тот еще вопрос, скорее всего что то между ND Filter x4, x8 или x16… но блин сколько это все весит??

SergeFSW
Syma_Flieger:

что это фигня какая то, тоже кусок пластика

Ну уж лучше детских очков. Я заказа, придёт посмотрю стоит ли это 132р.

Syma_Flieger

SergeFSW отпишитесь потом, что покажут ваши тесты - как влияет на качество картинки.

Портос
SergeFSW:

У меня и такая есть.

Да, весьма неплохо смотрится, без излишеств типа корпуса и пр., 5 МП и всего 29 грамм!
Хорошо бы реальное видео с нее посмотреть, и тогда я, быть может, передумаю еще один Mobius покупать 😉
И да - у нее нормальный угол 120 градусов, а не дурацкий в 170, как во многих экшн.
Заинтриговали - давайте видео! 😁

Drov

3-х баночные аккумуляторы увеличивают общее время полёта?
И, есть вариант, чем заменить стандартный зарядник? Что-нибудь получше него, но подешевле и попроще imax’а?

Портос

И да - у нее нормальный угол 120 градусов, а не дурацкий в 170, как во многих экшн.
Заинтриговали - давайте видео! 😁

Drov: Ответы на последних страницах уже есть, не ленитсь читать.

Drov
Портос:

Ответы на последних страницах уже есть, не ленитсь читать.

Ткните носом, не вижу. 😃
Вижу обсуждение вольтажа и тяги квадрика с разными двигателями и аккумами. Но про время или зарядники - ни слова.

Портос

Ищите. А за тридесятую попытку снова обсуждать зарядники в этой теме может последовать вечный бан 😛
Потому что для них есть даже не тема, а целый агромадный раздел: rcopen.com/forum/f88

SergeFSW
Портос:

без излишеств типа корпуса и пр

Это кишки из какой то знаменитой экстримкамеры.

Портос:

Хорошо бы реальное видео с нее посмотреть

Видео по ссылке есть. Покупатели сбрасывали.

Drov:

но подешевле и попроще imax’а?

Вот www.p ar kflyer.ru/38645/product/403244/

Drov
Портос:

Ищите. А за тридесятую попытку снова обсуждать зарядники в этой теме может последовать вечный бан 😛
Потому что для них есть даже не тема, а целый агромадный раздел: rcopen.com/forum/f88

Так основной вопрос был о времени полёта на 3S-акках. Понял что есть прирост тяги. Понял, что больше 25С брать не стоит. Но про время…

Портос
SergeFSW:

Видео по ссылке есть. Покупатели сбрасывали.

Посмотрел одно такое видео…

Жесть! Про 5 МП - развод чистейшей воды :wub: Там если 0,3 есть, и то хорошо.
Цветопередачи никакой. В-общем, на уровне родной камеры Syma.
Не зря одн из комментаторов написал:

Возьмите лучше мобиус на сайте mobiuscam.ru (не реклама) Качество в разы лучше, были у меня оба образца уж поверьте мобиус снимает резче, картинка более четкая и детализированная)

В-общем, еще раз убедился - лучше Мобиуса зверя нет! 😄
Уточню на всякий случай: для Syma X8.

raps
MadGrizly:

Весят, конечно.

от F450 полегче будут 52гр и по шире

Vasinsky

мда… поставил я эти новые “фантомовские” ноги. закрепил на 4 болтика 4*7 + 4 гайки + 8 шайбочек. + подвесил влагозащитный чехол от камеры.

поднялся на 20 см от полу)) видимо придётся на суперклей зажать )))

или клеевым пистолетом делать “клёпки”

SergeFSW
Vasinsky:

4 болтика 4*7

М4 то нафинг? Я их на те же саморезы завернул.

Vasinsky

М4 то нафинг? Я их на те же саморезы завернул.

ща попробую.

OlDin

Привет, честной компании.
вот и первый удачный полет))) не кидайте помидорами. Вопрос по желе, насколько присутствует.

камера закреплена жостко, без какой либо виброзавязки. Да и камерой то не назовеш))))

Syma_Flieger
swoofer:

Syma_Flieger, возможно эта статья вам поможет )) www.*************/ru/blogs/view_entry/12768/

Ссылка че то вся в звездочках, что там вставить нужно?)