Syma X8C

EuGenE_New

Стабилизация компенсирует дрожание во всём кадре, а роллинг шаттер - это другое. Но фильтры для его устранения есть в любом редакторе.

Zefol

Полетал вчера:

Конечно видео с желе, но полетал драйвово… попытался разогнать до максимума и низко пролететь над травой. Ещё сделал несколько флипов, но после них довольно сильно проседает.
Ветер очень сильный. Почти всё видео идет борьба с ветром.

EuGenE_New
Zefol:

Полетал вчера:

Камера стоковая? Чего-то там мутные пятна справа вверху и слева вверху

Zefol
EuGenE_New:

Камера стоковая? Чего-то там мутные пятна справа вверху и слева вверху

Это SJCAM 4000. На экране пленка (заводская). Пока не добился стабильности не снимаю её.

Очень трясутся ноги - меня это напрягает. Видел несколько видео Syma x8c, так там ноги вообще не шевелятся на протяжении всего полёта. Думаю винты у меня “гуляют” из-за дисбаланса жуткого, от них и всё остальное в пляс идёт.

EuGenE_New
Zefol:

На экране пленка

В смысле, на объективе?

Zefol
EuGenE_New:

В смысле, на объективе?

Да, туплю - на объективе (на экране тоже:))

Zefol

Ребят, не выдержал и сделал короткий тест во дворе в условиях хорошего ветра.
Выкладываю видео с имровизированным антивибрационным подвесом, судите сами:

mrkrabs
Zefol:

Сделай услугу - выложи фото коптера на длинных ногах

Держите 😃

Zefol
mrkrabs:

Держите

Красота какая!
Спасибо, что не поленился запилить фотку!
У тебя должно быть прекрасныее видео с камеры xiaomi yi да ещё и на подвесе?
Делись ссылкой на видос, дружище:)

Как подвес на брюхе крепил? Сколько по времени коптер может таскать все эти прибамбасы?

Нам бы (Московскому региону) собраться да полетать вместе. Заодно поделились бы интересными решениями и опытом, а то сидим по квартирам и проходим параллельно этапы модернизации Syma x8c:)

mrkrabs

отвечу по-порядку:

видео к сожелению не до конца прекрасное - есть куда стремится так как местами сильное желе.

подвес крепил к корпусу шурупами - просверлил 3 дырки в днище, вставил шурупы изнутри, и между подвесом и коптером подложил паралонку - не особо помогает 😦

по времени, на оригинальной батарее примерно 10 минут (судя по записи камеры), с другой батареей заказанной на алиэкспрессе - 8-9 минут (даже зарядник imax b6 показывает 1900mAh у оригинальной батарей против ~1750mAh и допольнительной). Вчера пришли батарея на 2200mAh с geekbuying’a - на днях проверю сколько с ней пролетает.

видео есть только такое -

www.youtube.com/watch?v=5NKqRlGOQvA

тут одна из ног уже сломанная и гнутая, поэтому лезет в кадр ( я говорил что немного поломал первую пару ног 😃 ) + камера была сильно загнута назад, то есть не так ровно прямо как на фотке которую я выложил. Как оказалось при таком выгибание ноги выдны, а когда смотрит прямо - нет. Также на видео между коптером и подвесом очень, очень тонкий кусочек паралона. Сейчас же я подложил кусок побольше, и еще один кусок чегото, напоминающего очень прочный паралон - надеюсь желе будет меньше! 😃 На днях попробую с этим всем полетать и покажу что получилось 😃

Если ничего с паралоном не выйдет, буду пробовать в подвес, вместо этих резиновых штук которые две части подвеса соединяют, поставить простые стяжки - человеки на зарубежных форумах говорят что сильно помогает 😃

пропеллеры у меня вроде сбалансированы, но я всегда летаю в режиме ‘H’ и есть мнение что в режиме L желе может пропасть, опять же - на днях проверю и покажу что получилось 😃

ну и как видно из видео, я немного южнее Московского региона нахожусь к сожалению, а так бы я с удовольствием встретился на полетать/обменятся опытом!

EuGenE_New

Насчёт FPV никто не кумекал, что из бюджетного можно всунуть? )

mrkrabs, не тестировал, если Xiaomi использовать для FPV, то связь с аппаратурой у коптера быстро теряется? Говорят, что вафля убивает связь уже на 20 метрах

mrkrabs
EuGenE_New:

mrkrabs, не тестировал, если Xiaomi использовать для FPV

неа, не пробовал, что-то мне подсказывает что лучше этого не делать так как мне кажется, что управление коптера может внезапно изза вайфая камеры пропасть ) пару страниц назад carden собирался заказать передатчик для FPV который подсоединяется к xiaomi и вроде как на 5Ghz передает картинку - это помоему должно круто работать!

EuGenE_New
mrkrabs:

FPV который подсоединяется к xiaomi и вроде как на 5Ghz передает картинку

Это был бы отличный вариант, но я хз, есть ли передатчик, который умеет забирать поток по HDMI и конвертировать его налету, ещё и с маленькой задержкой )

Zefol

Carden, планирует FPV поставить.
Я тоже присматриваюсь к этому комплекту:
ru.aliexpress.com/item/…/1239447535.html
Покурил форумы, посмотрел видео на ютьюбе и пришел к выводу, что 200 mW мало, особенно на штыревых антенах. В городе уже в 50 метрах помехи. Кроме того этот комплект потом можно на самосбор поставить.
В комплектах на 200 mW конечно подкумает вес передатчика около 7 грамм.
Ещё имейте в виду, что передатчики номинал почти никогда не выдают даже на холодную, а при нагреве вообще дают процентов 70-80 от заявленного.

Сейчас продам своего Syma X8W и буду чего-нибудь заказывать из FPV, а то жена уже нервничает - три квадрокоптера дома, да и деньги загоняю в “игрушки”😃

Carden

Отличный вид с ногами ))) и подвесом - вобщем-то тоже самое всё заказано + FPV на 200 mV двух производителей, монитор тоже привёз. Касательно Xiaomi - вроде как там поток аналоговый выдирается из microUSB а не из HDMI - как проводок придёт, всё станет ясно.
На выходных летал вроде и много (память подводит, уж очень бурные они были…) в том числе с hero3. К концу дня постараюсь всё залить - пообсуждаем.

EuGenE_New
Carden:

поток аналоговый выдирается из microUSB а не из HDMI - как проводок придёт, всё станет ясно.

Если Xiaomi это умеет (теоретически должна, раз она считается полноценной экшн-камерой), тогда без проблем - можно будет цеплять на любой FPV комплект. Ждём от вас результат )

Zefol
Zefol:

Ребят, не выдержал и сделал короткий тест во дворе в условиях хорошего ветра.
Выкладываю видео с имровизированным антивибрационным подвесом, судите сами:

А что по поводу моего последнего виде скажите, господа критики? Вибрации намного ведь меньше стало? Достаточно посмотреть предпоследнее видео от меня и сравнить прогресс.

Денис, приветвую!
Судя по фото, ты на мотике больше “летал”😃
Коптер у меня в машине. После работы готов полетать, если что:)
Если найдешь желание и время, то на месте будущего метро полетать бы хотелось.

Carden:

вобщем-то тоже самое всё заказано + FPV на 200 mV

Денис, ссылочку не затруднит дать? Хочу ТТХ и отзывы изучить.

Carden

Привет! Boscam ты уже сам видел думаю, а это то, о чём мы говорили )))
Касательно твоего видео вибрации уменьшились - пора снимать защитную плёнку с камеры или просто взять Yi ))
Надеюсь встретиться после работы - просто много всего надо успеть, завтра уже вылетаю в Италию на 2015 EFRA Euros
P.S. кстати хочу взять квадрик с собой - Италия красивая страна, но может кто-то знает что говорит об использовании квадриков их законодательство?

EuGenE_New
Zefol:

Вибрации намного ведь меньше стало?

По самому видео мало что заметно кроме того, что коптер прилично вибрирует, там явно надо что-то уплотнить/подкрутить )

Хорошая новость (для меня, для кого-то это и не новость). Вот тут показана работоспособность аналогового выхода с Xiaomi.

Zefol
Carden:

а это то, о чём мы говорили )))

Блин, ну обещают 2000 метров:)
А “грибы” не заказывал www.gearbest.com/rc-parts/pp_69370.html? Хотя попробовать и так хватит.

Плёнку снял вчера перед полётом во дворе:)

Carden:

но может кто-то знает что говорит об использовании квадриков их законодательство?

Да, тоже интересно! Но если, что ты говори, что мол: “Не ущемляйте мои права” - это ж толерантая Европа:)

EuGenE_New:

По самому видео мало что заметно кроме того, что коптер прилично вибрирует, там явно надо что-то уплотнить/подкрутить )

НD ставили? Ноги дрожат почти у всех Syma x8с - мои прикручены хорошо. Единсвенное может их прикрутить через резиновую прокладку?

EuGenE_New
Zefol:

может их прикрутить через резиновую прокладку?

Так проблема же не в ногах, а в моторах. Они сами по себе так вибрируют или стоят не совсем ровно или винты по осям не идеально ровные?