Syma X8C

MINEEVS

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды 😃 Вот месяц летаю и нравится всё больше и больше, рад как ребёнок))))

В общем, что у меня? Никак не могу понять почему клонит мою Симу на право вперед, вроде фигня немножко клонит, но хочется понять почему? по-пробовал винты местами поменять- нет, другие винты поставил - нет, поменял местами крепежки для винтов, ноги местами, моторы переставил - тоже нет!
В чём же дело? кто подскажет

Мой полёт, камера ещё не очень, жду sj из Китая 😃

В первый полёт я в гору земли врезался)))), а вот КРАШ об столб ЛЭП

Портос
Tyvek:

какая тяжелая 5 сима)

Это точно 😉 Конечно же, X 8 C, ночью перепутал.

yurik_sl:

Георгий, мы ж последние страниц 5 только об этом и писали!

Писали много, в том числе и я, но хоть кто-то попытался измерить?

sergey_brest:

Георгий, а можно ссылку на те движки, что вы брали.

Вы не поверите - если перелистнете пару страниц назад, то там она вас ждет 😛

Конечно, можно купить такие же “G” более дешевые, но где гарантия, что они не будут халтурной подделкой, как это сейчам полно наблюдается с “C” ?
Только контрольная закупка. Кто любит рисковать своими деньгами, пусть закупит дешевые, и нам расскажет о результатах 😉

Navivan

Я вчера спаял перехоник такой, покупал тут www.rcdrive.ru/unit.php?unit=17258&pPage=4
Соответственно в переходнике две “мамы”, на другом конце т-образный.
На картинке с акб (выше) плюс правильный красный. Стандарт вроде, оболочка у штеккера больше, чем у минуса.

yurik_sl
MINEEVS:

почему клонит мою Симу на право вперед,

Оттриммировать не пробовали? А так похоже что один движок тянет меньше, чем надо.

MINEEVS
yurik_sl:

А так похоже что один движок тянет меньше, чем надо.

Движки местами поменял, по диагонали (б на б), всё равно крен остался туда же

Navivan
MINEEVS:

Движки местами поменял, по диагонали (б на б), всё равно крен остался туда же

Мне сброс настроек коптера помогает от крена. Когда он упадет на бок, потом его ведет, после сброса (оба джойстика вниз и вправо) все становится идеально.

LahtaNoID

Заказал вот такие вот движки 3его варианта:

www.amazon.com/gp/…/ref=s9_simh_gw_p21_d0_i1?pf_rd…
Цена вопроса : $18 за комплект. Если оно реально будет лучше стандартных и не хуже G- движков, то это было бы здорово.
Доедет ли не знаю. 😃

Bera:

По поводу не утихающих споров аккумов 2200mAh 35С от ZOP… Видимо никто не читает ветку полностью. Я выкладывал данные по ним: залилось 2243mAh, вес 115гр, идеально входят в “штатное брюхо” Симы, покупались за 11,64$. Если сравнивать по цене\качеству от тех же стандартов у Микки за 14,99$, то выбор очевиден.
А доказывать что-то особо упоротым не вижу никакого смысла…

Читают, читают. Я заказал такие. Ценник гуманный. Вам спасибо за наводку.
(Закину ссылку в дневник ?)

А по поводу переходников на аккумы. Люди Вы в курсе. что переходник это лишний вес? + сколько там грамм? 😃

MINEEVS
yurik_sl:

Оттриммировать не пробовали?

Вот попробовал +1 +1 помогло, спасибо!

Navivan:

сброс настроек коптера помогает

вот и это тоже нужно попробовать, может всё правда от ударов об стены и землю))) Спасибо!

yurik_sl
LahtaNoID:

Заказал вот такие вот движки 3его варианта: www.amazon.com/gp/product/B01...f_rd_i=desktop Цена вопроса : $18 за комплект.

А на кой? Простые движки… Судя по надписи, просто шестеренки заменены с металлических на медные… Я, когда Симу взял, на всякий случай тоже движки простые заказал… Сейчас вот лежит комплект новых и комплект летавших “С”-шных…

Портос
yurik_sl:

Заказал вот такие вот движки 3его варианта: www.amazon.com/gp/product/B01...f_rd_i=desktop Цена вопроса : $18 за комплект.

Эти движки действительно похожи на простые, как на моей Симе.
Во-первых, корпус из матового металла, смахивающего на оцинковку, и на торце нет вентиляционных отверстий.
А на мощных - металл корпуса блестящий, как нержавейка, а на торце 4 овальных вентиляционных отверстия.
Для кого я старался, выкладывая их фото?.. 😃

sergey_brest

эх что-то не везет мне с моей симой. сегодня приехала, зарядил аккум. ну и в поле на проверку. сносит его в перед очень сильно. калибровка + сброс были сделаны на асфальте - все равно сносит. вроде как по ощущениям - задние пропеллеры крутятся легче передних. может шестерни смазать? если да - то WD-40 можно использовать?

Портос

Вращение пропеллеров есть продукт управления ими полетным контроллером 😃
Обратите внимание на горизонтальность установки платы контроллера - иногда какие-то стойки выше или ниже остальных, и квадр будет нести в сторону, достаточно высокие сточить.
Еще может какой-то гироскоп неправильно отрабатывает.
Если не найдете причины, попробуйте промыть монтаж спиртом, китайский флюс не всегда качественный.
WD40 не для этих целей. Зубцы шестерней можно смазать силиконовой смазкой, оси шестеренок - высокооборотистой смазкой класса “турбинное масло”.

sergey_brest

Георгий, плата - платой. я говорю на выключенную симу - вращаешь рукой пропы - одни вращаются легче чем другие. причем даже сказал бы что туго вращается левый передний. ощущаемо рукой. и сегодня как раз сносило квадр вперед и влево. такое чувство - что он тормозит все… так не хочется разбирать… китай… будь он не ладен…

Портос

Разбирайте. Иначе можете напороться на это - rcopen.com/forum/f135/topic392803/3080

И вообще, каждую купленную Симу после первого запуска, когда убедились в ее летательности, нужно обязательно разобрать.
Почему - объяснялось на нескольких страницах ранее.

sergey_brest

да вот высадил дома аккум - буду сейчас разбирать

кстати никто так и не ответили - wd-40 можно смазывать?

Tyvek
sergey_brest:

кстати никто так и не ответили - wd-40 можно смазывать?

ответили же

Портос:

WD40 не для этих целей. Зубцы шестерней можно смазать силиконовой смазкой, оси шестеренок - высокооборотистой смазкой класса “турбинное масло”.

sergey_brest
Tyvek:

ответили же

эх, не заметил, что Георгий отредактировал свое предыдущее сообщение…

yurik_sl
sergey_brest:

кстати никто так и не ответили - wd-40 можно смазывать?

Я бы “ВД”-шкой не советовал, я смазывал литиевой смазкой в виде спрея. Температурный диапазон до -45 градусов. ПОка не жаловался. Кстати, пшикнул еще на движки DEXP-а, в подшипники, так сразу почувствовал разницу даже при вращении рукой.

yurik_sl
sergey_brest:

это и есть та литиевая смазка?

Нет, это есть новый квадрик 😃
А вот смазка:

sergey_brest
yurik_sl:

А вот смазка:

Юрий спасибо. завтра сгоняю в автосервис в магаз - куплю, если будет