Syma X8C

udodez
Jonson:

на новых припаянных антеннах

антенна на Симе горизонтально, а пульте вертикально во время полета?

FASC:

полная лажа и синева

и я о том, сейчас у нас не светло и снежно…смотреть аж холодно становится.)) а на Xiaomi близко к честному.

Jonson
udodez:

во время полета

на пульте ставлю вверх , на симе горизонтально с небольшим уклоном вниз

Rado12

Вопрос по поводу зарядного устройства

Комплектация: квадрокоптер Syma X8G с видеокамерой
2,4 ГГц передатчик
аккумулятор Li-Po 3.7V 500mAh
зарядный кабель USB
комплект запасных пропеллеров
инструкция
Дополнительно требуется:
4АА батарейки в передатчик
зарядное устройство для аккумуляторов

Здесь имеется ввиду что требуется зарядное устройство для АА? Li-Po заряжается по USB?

Tyvek
Rado12:

Здесь имеется ввиду что требуется зарядное устройство для АА? Li-Po заряжается по USB?

в комплекте идет зарядка для штатного аккума от сети. АА вы заряжаете уже чем сможете.
У вас вообще чушь какая то, в симе х8 не может быть аккума 3,7 на 500ма.

Reikon

Всем привет! Принимайте в ряды симоводов )

Мне подарили на день рожденья Syma X8C. Тестовые вылеты уже сделал. На авито купил пакет запчастей а горемыки, у которого сима улетела и не была найдена. Там 3 батарейки, моторы (обычные, не G), аппа еще одна, винты-ноги-защита.

Видео со штатной камеры показывать смысла вообще нет, там сами знаете какое качество ) А вот пример с гопро самой первой модели. Снимал для себя, как отправную точку до всяческой оптимизации. Камера в кейсе, доп. вес получился около 170 грамм. Крепление на скотч, виброразвязки нет, моторы штатные, даже винты не сбалансированы.

Быстро понял, почему народ снимает защиту винтов - она одноразовая. Перед полетом было 4 целых, после - ни одной. Не напасешься же.

Нашел лайфхак, как бороться с ветром. Если дует более-менее равномерный ветер, то коптер при взлете будет постоянно сносить, придется подруливать, что вызывает болтание видео в итоге. Решение оказалось простым - ставим коптер на землю но не идеально горизонтально, а чуть-чуть под наклоном к ветру. Производим балансировку гироскопов и все. Теперь коптер сам будет сохранять в воздухе немного наклонное положение, чем можно более-менее скомпенсировать боковой ветер.

И сразу вопрос - верно ли, что движки G подходят без каких-либо переделок? Т.е. вставил и полетели.

yurik_sl
Rado12:

Здесь имеется ввиду что требуется зарядное устройство для АА? Li-Po заряжается по USB?

Tyvek:

У вас вообще чушь какая то, в симе х8 не может быть аккума 3,7 на 500ма.

Я так понимаю, что это зарядка для камеры, ведь камера “не простая”, версия “G”.

Jonson
yurik_sl:

версия “G”

Насколько я знаю в камере G нет аккумулятора

udodez
Jonson:

на пульте ставлю вверх , на симе горизонтально с небольшим уклоном вниз

такой “союз” должен работать хуже штатных. (и чем лучше антенны - тем хуже) )
…и Сима улетала “штырем” к пульту?

Rado12
Tyvek:

в комплекте идет зарядка для штатного аккума от сети. АА вы заряжаете уже чем сможете.
У вас вообще чушь какая то, в симе х8 не может быть аккума 3,7 на 500ма.

Jonson:

Насколько я знаю в камере G нет аккумулятора

Я взял это вот отсюда…
nicesky.ru/product_15943.html
аккумулятор Li-Po 3.7V 500mAh
действительно странно… на banggood указан
Battery:7.4V 2000MAH (Banana-type plug )

Tyvek
Rado12:

Я взял это вот отсюда…

размеры: 31х31 см
высота:8 см
у симы же только между винтами 350, да? А размеры еще больше
Они или описание с какого то миникоптера взяли, либо продадут тот самый миникоптер под видом симы)

OlDin
Reikon:

Всем привет! Принимайте в ряды симоводов )

Нашел лайфхак, как бороться с ветром. Если дует более-менее равномерный ветер, то коптер при взлете будет постоянно сносить, придется подруливать, что вызывает болтание видео в итоге. Решение оказалось простым - ставим коптер на землю но не идеально горизонтально, а чуть-чуть под наклоном к ветру. Производим балансировку гироскопов и все. Теперь коптер сам будет сохранять в воздухе немного наклонное положение, чем можно более-менее скомпенсировать боковой ветер…

Интересное решение, но только для полетов в одну сторону или висения на месте.

Пооетал сегодня немного, И всеж таки какая болшая разница между фпв полетом и наблюдением с земли))) совершено другие растояния и ощущения. Начинаю задумываться об очках.
Чуть потерялся сегодня, улетел за пределы зоны видимости, хотел проверить апу на дальность, но чет страшновато всеж. Чувствую что уж больно далеко она. А где непонятно даже через монитор, кругом белое поли деревья. Минуты полторы кружился на одном месте поднимаясь все выше, пока не увидел ориентир, деревеньку, что за спиной в паре километров осталась. Полетел в ее направлении снижаясь пока не увидел черную точку в поле, себя и машинку)))) Визуально Симу так и не видел, хотя слышал гдето над собой. Снижался большим кругом, стараясь не терять себя из виду больше.

Вопрос есть по фпв. Курсовая камера запитана от передатчика, периодически пропадает картинка на секунду(очень неприятно) если запитать с платы, это может вылечиться?

Rado12
Tyvek:

размеры: 31х31 см
высота:8 см
у симы же только между винтами 350, да? А размеры еще больше
Они или описание с какого то миникоптера взяли, либо продадут тот самый миникоптер под видом симы)

Вот здесь
www.symatoys.com/product/show/1926.html
четко написано 7.4V 2000Mah Li-Po
В той лавке либо опечатка… Либо развод… Написал на почту… Посмотрим что ответят…

SergeFSW
Rado12:

действительно странно.

Там вообще чушь в описании:
Радиоуправляемый Квадрокоптер Syma X8G + GoPro 5MP
Квадрокоптер снабжен камерой с разрешением 2 мегапиксела.
Простая и удобная зарядка через USB кабель ???

Rado12
SergeFSW:

Там вообще чушь в описании:
Радиоуправляемый Квадрокоптер Syma X8G + GoPro 5MP
Квадрокоптер снабжен камерой с разрешением 2 мегапиксела.
Простая и удобная зарядка через USB кабель ???

написали на почту что ошибка… типа в комплекте 2000… А чуши там реально много… везде ошибка что ли? ДУмаю все же съездить глянуть что там за Сима… Обзоры в ютубе посмотрел… комплект и сам аппарат знаю как выглядят…

Tyvek
Rado12:

написали на почту что ошибка…

да они скорее всего описание от другого коптера скопировали просто, но перед покупкой лучше поглядеть

SergeFSW
sergey_brest:

У версии симы G камера на самом деле 5мп

Rado12:

Радиоуправляемый Квадрокоптер Syma X8G + GoPro 5MP

И GoPro там нет.

sergey_brest
SergeFSW:

И GoPro там нет.

это да. но я думаю тут скорее рекламный ход. ГоПро камерку все знают. а вот как обозвать симовскую? HD спортивная камера? так на это никто не купится )) а так - типа гоупрошка. мол вид у нее такой )

Tyvek

ГоПро это уже как обозначение формфактора камеры, типа размеры с ней совпадают)

John_Shoot
Reikon:

И сразу вопрос - верно ли, что движки G подходят без каких-либо переделок? Т.е. вставил и полетели.

Ничего переделывать и колхозить не надо-сняли штатные движки, поставили G-движки и полетели…

FASC:

Кстати, саму Симу брал у этого продавана. В подарок подвес как у Микки (короче подвес для камеры от X8G). Доставка порядка 18 дней до Минска.

Подвес идет в комплектации и его стоимость уже включена в стоимость коптера. Учтите, что ноги от фантома прилично весят.

yurik_sl
yurik_sl:

Вопрос к владельцам SJCAM: подключил камеру шнурком к fpv передатчику, включил ТВ-выход, экран камеры погас, на экране fpv чернота тоже. Если отсоединить камеру, то экран пишет “no signal”, то есть камера транслирует черноту. Прошивка камеры апрельская. Просто так снимает без проблем, камера не левая. Куда копать, кто что думает? Читал на 4PDA, что такая фишка бывает, но решения проблемы не нашел. И вроде как дело не в прошивке.

Теперь вопрос к нашим “электронным” гуру: Подсоединил камеру к телевизору, включил ТВ-выход, всё нормально показывает, работает, и т.п. То есть походу фишка в том, что фпв передатчик то ли “забивается” сигналом с камеры, то ли еще что. Куда можно еще копнуть?