Syma X8C

SergeFSW
Serjio_S:

Ничего там не висит в воздухе.

Да.

Serjio_S:

в интернете (картинки)

Там чутка по другому сделаны ноги, но не вижу проблемы что б не припаять стандартный разъём.

Serjio_S
SergeFSW:

Там чутка по другому сделаны ноги, но не вижу проблемы что б не припаять стандартный разъём.

Можно конечно, только механически менее прочно получится.
По мне, так впаять туда клевер на короткой ножке, на RG178, и залить все дело термоклеем…

fed2141

Давайте скажем так, каждый выбирает сам под свои требования по жескости соединения на излом-отрыв и руки не будем приписывать к этому, Сима сама предпологает наличие рук. Работаю слаботочником так мы шутим Без разници откуда руки растут,главное чтоб золотыми были …

Serjio_S
fed2141:

Без разници откуда руки растут,главное чтоб золотыми были …

Знакомая шутка…😈

SergeFSW
fed2141:

Работаю слаботочником

😁

Привет, коллега! Я тоже долго проработал слаботочником.
Поверьте, что циакрин в данном случае не подходит. А с циакрином я знаком давненько, Тогда он выпускался только для военной промышленности, где я и работал. Цены его была космическая (но и качество супер) - 220 руб за 100гр. Это 40 бутылок водки тогда или 1220 батонов хлеба.
Без обид.

Gabba

Про оторванный разъем.
Я бы припоял сразу антенну, если нет разъема… Если есть разъем (можно с ненужного роутера тиснуть) - припаял разъем. 25мватт передатчик не таких денег стоит, чтоб сильно над ним колдовать.

ЗЫ есть пара штыревых антенн на 5.8. Могу за пиво отдать)

fed2141

Припаять на прямую дабы избежать лишних соединений и влекущие за собой сопротивление Но с прощётом длины ножки онной
А это как раз для тех у кого руки с глазами 😒 и на бронепоезде

Вот люди сами делают нагоняем пацанов fpv-community.ru/…/50-antenny-krugovoi-poliarizatc… у кого с деньгами туго но с руками

Syma_Flieger

Всем спасибо за советы! Внимательно просмотрев вчерашнее видео с камеры нашел два ориентира (куча коровьего г*вна и мышиная или кротовая нора) по которым определил точное место падения - поиск занял 2 минуты и вот она, антенна с оторванным разъемом!!!

Потратив полтора часа на припайку несчатных пяти контактов, и да их там пять, но вроде только три контактных, два с краю массы служат просто вроде как креплением… мой горестрадальный передатчик заработал! Выглядит кошмарно - моя худшая пайка как говорят немцы überhaupt, ну типа вообще худшая за мой недолгий опыт моделиста)))

Прозвонил, подключил, сделал тестовый полет - все еще работает) Залил клеем из пистолета - все работает, прям чудеса))) 😁

P.S. Кстати, такой безобидный краш даже провод одного мотора оторвал, жесть. Припаян, летает!

sergey_brest

коллеги, у кого какой рекорд полета на симе?
сегодня обновил рекорд - 12,5 минут постоянного полета. причем сегодня больше времени уделял постоянным взлетам и посадкам против ветра.
2 видео на флешке общим временем 16 минут. сима стандартная, со стандартными движками, стандартная батарея, постоянная запись с камеры, с ногами, но без защиты лопастей.

завтра обещают относительно сильный ветер (до 10м/с). поеду завтра проверю насколько хватает батареи

Gabba
Syma_Flieger:

поиск занял 2 минуты и вот она, антенна с оторванным разъемом!!!

Спортивное ориентирование намного надежней какого-то там ГПС трекера… ))))

Syma_Flieger
sergey_brest:

коллеги, у кого какой рекорд полета на симе?
сегодня обновил рекорд - 12,5 минут постоянного полета. причем сегодня больше времени уделял постоянным взлетам и посадкам против ветра.
2 видео на флешке общим временем 16 минут. сима стандартная, со стандартными движками, стандартная батарея, постоянная запись с камеры, с ногами, но без защиты лопастей.

завтра обещают относительно сильный ветер (до 10м/с). поеду завтра проверю насколько хватает батареи

Неплохо, у меня на стандартном акке облегченная сима без ног летала 13 - 13:20 минут в штиль но без камеры. С ФПВ и камерой 10 - 10:20 примерно…

sergey_brest
Syma_Flieger:

Неплохо

Алексей, я вот думаю если прикупить ЗОПовский аккум на 2200 мАч - то можно будет минут до 15 полетное время довести. Как думаете?
странно только, что производитель пишет 10 минут полета )

Syma_Flieger

sergey.brest думаю вполне реально 14 минут с запасом. Производитель перестраховался просто)

sergey_brest
Syma_Flieger:

реально 14 минут с запасом

а если учесть, что собираюсь потом прикупить RunCam 2, которая имеет свой собственный аккум - то может и все 16 минут )

владилен

Спортивное ориентирование намного надежней какого-то там ГПС трекера… ))))в помощь к поиску моделей…буду пытаться собрать. радиомаячек.

LahtaNoID
sergey_brest:

а если учесть, что собираюсь потом прикупить RunCam 2, которая имеет свой собственный аккум - то может и все 16 минут )

Примерно 18минут неспешных пролётов в штиль на малом газу + висение.
Отбалансированные пропеллеры + абсолютно пустая Сима + ЗОП 2200 (аккум новый)

sergey_brest
LahtaNoID:

Отбалансированные пропеллеры

я тож отбалансил. правда кустарным способом, но звучать стали тише что ли. даже на видео не такой треск. еще нужно будет еще разок смазать шестерни.
вообщем двух аккумуляторов для не длительной прогулки с псом хватит выше крыши

MARANTONO

день добрый! хотелось бы услышать Ваше мнение есть несколько вопросов:
есть 153,3 гр. камера, покуал давно.

  1. Не сильная нагрузка на моторы?
  2. у кого есть опыт управления с таким весом?😃
  3. стоит ли смазывать моторы?



    начитался про FPV думаю толку сильно не будет от WI-FI картинки.
    заказал моторы от x8g - про запас и 3 АКБ))
    летать пока не умею))) только отрываться от пола и висеть чуток)
SanSanich

153 гр. думаю нормальный вес. Но как будет вести себя с ним именно Ваша Сима неизвестно. Как я понял, читая форум,попадаются коптеры с разной грузоподъёмностью. (видимо зависит от партии моторов).
Поэтому лучше конечно поставить G моторы. С ними такой вес точно не проблема.

Моторы смазывать не надо

Egregio

Диалог с Микки:

  • Hi! motors x8g better than x8c? Why?
  • more powerful than X8C friend.
sergey_brest
Egregio:

Диалог с Микки:

  • Hi! motors x8g better than x8c? Why?
  • more powerful than X8C friend.

одному покупателю Микки говорит, что моторы одинаковые, другому , что G мощнее.
вас не стремает Микки? ))