Syma X8C

владилен

Спортивное ориентирование намного надежней какого-то там ГПС трекера… ))))в помощь к поиску моделей…буду пытаться собрать. радиомаячек.

LahtaNoID
sergey_brest:

а если учесть, что собираюсь потом прикупить RunCam 2, которая имеет свой собственный аккум - то может и все 16 минут )

Примерно 18минут неспешных пролётов в штиль на малом газу + висение.
Отбалансированные пропеллеры + абсолютно пустая Сима + ЗОП 2200 (аккум новый)

sergey_brest
LahtaNoID:

Отбалансированные пропеллеры

я тож отбалансил. правда кустарным способом, но звучать стали тише что ли. даже на видео не такой треск. еще нужно будет еще разок смазать шестерни.
вообщем двух аккумуляторов для не длительной прогулки с псом хватит выше крыши

MARANTONO

день добрый! хотелось бы услышать Ваше мнение есть несколько вопросов:
есть 153,3 гр. камера, покуал давно.

  1. Не сильная нагрузка на моторы?
  2. у кого есть опыт управления с таким весом?😃
  3. стоит ли смазывать моторы?



    начитался про FPV думаю толку сильно не будет от WI-FI картинки.
    заказал моторы от x8g - про запас и 3 АКБ))
    летать пока не умею))) только отрываться от пола и висеть чуток)
SanSanich

153 гр. думаю нормальный вес. Но как будет вести себя с ним именно Ваша Сима неизвестно. Как я понял, читая форум,попадаются коптеры с разной грузоподъёмностью. (видимо зависит от партии моторов).
Поэтому лучше конечно поставить G моторы. С ними такой вес точно не проблема.

Моторы смазывать не надо

Egregio

Диалог с Микки:

  • Hi! motors x8g better than x8c? Why?
  • more powerful than X8C friend.
sergey_brest
Egregio:

Диалог с Микки:

  • Hi! motors x8g better than x8c? Why?
  • more powerful than X8C friend.

одному покупателю Микки говорит, что моторы одинаковые, другому , что G мощнее.
вас не стремает Микки? ))

Tyvek

Он видимо после первого вопроса загуглил и понял что они не одинаковые)

sergey_brest
Tyvek:

понял что они не одинаковые)

навряд ли. продает то он их давно. отдельно С движки и отдельно g движки )

John_Shoot

Наверное под псевдонимом Микки скрывается несколько человек. Одни рубят фишку, другие-нет. Главное товар продать-ИМХО.

MARANTONO
sergey_brest:

навряд ли. продает то он их давно. отдельно С движки и отдельно g движки )

люди пишут что разница есть в С и G моторах. в G магниты сильнее. даже притяжением на корпус видно.
когда мне придут - тогда отчет с меня))) по разнице C и G)

еще вопросик есть! -
летаю я только в квартире))) тренировки над кроватью))) пробую висеть в воздухе…
есть ли ограничения по t наружнего воздуха? можно ли летать на улице в минус?
сижу думаю - может попробовать полетать на улице?, тем более снег для новичка сыграет в плюс (будет смягчать неудачные падения) или на оборот? при падении коптера в пухляк - моторы растопят снег и будет “тыздесь”?
нужен совет бывалых!😃

yurik_sl
MARANTONO:

летаю я только в квартире)))

Шоб я так жил и имел такую же квартиру! 😃

MARANTONO:

есть ли ограничения по t наружнего воздуха? можно ли летать на улице в минус?

Я летал в минус 5, единственный минус (каламбурчик-с получился) - это ноги мёрзнутъ… Подозреваю, что в минус 30 уже летать не очень, ибо пластик хрупкий становится 😉. А так я после полёта руки об батарейку грел.
Ну а в снег если попадет, отряхнешь, подсушишь, и снова в путь…!

LahtaNoID
MARANTONO:

люди пишут что разница есть в С и G моторах. в G магниты сильнее. даже притяжением на корпус видно.
когда мне придут - тогда отчет с меня))) по разнице C и G)

еще вопросик есть! -
летаю я только в квартире))) тренировки над кроватью))) пробую висеть в воздухе…
есть ли ограничения по t наружнего воздуха? можно ли летать на улице в минус?
сижу думаю - может попробовать полетать на улице?, тем более снег для новичка сыграет в плюс (будет смягчать неудачные падения) или на оборот? при падении коптера в пухляк - моторы растопят снег и будет “тыздесь”?
нужен совет бывалых!😃

Уже давно выяснили, что G-моторы , если они правильные, мощнее.
В минус летать можно, но есть но:

  • аккумуляторы должны быть тёплые, т.е. перед запуском держите их в теплом месте, в термо сумке с бутылкой тёплой воды, например. А есть вариант в большом термосе. 😃 В противном случае могут быть неприятные неожиданности с временем полёта, да и взлётом … 😃
  • на морозе пластик становится хрупким. Обратите на этот факт внимание.
  • берегите электронику от попадания снега. Моторам пофиг, а вот плата чувствительна .
  • летаете в сырую погоду, дождь, снег - покройте плату составом Пластик 71 , например, во избежание такскзать.
SergeFSW
MARANTONO:

можно ли летать на улице в минус?

Самое главное аккум не морозить, то есть - достал из тёплого кармана, вставил и полетел. После полёта опять в карман.

Navivan

Летал до -10, руки в перчатки главное, а то к пульту примерзают))
Летает так же по времени, акб во внутреннем кармане хранить до полета, да и после тоже.
Я заклеил все щели снизу полосками скотча, чтоб снег не попадал, потом отряхнул и дальше полетел.
По 3 акб летал. Все норм.

OlDin

По поводу полетов зимой…
Пару дней назад поехал по работе за город, взял Симу с собой. Найду, думаю, поле для полетов подходящее.
Нашол таки, ровненькое, беленькое, большое. Заехал подальше, чтоб коварные деревья не попались. Метрах в 200-300ах небольшой оазис, как раз ориентир хороший в случае чево. Ветра почти нет, облачка, местами солнышко, ляпота.
Подключился и стал отрабатыввть навыки фпф пилотирования.
Покружился вокруг машины, стараясь держаться носом в центр и решил слетать до оазиса. Как раз проверить дальность.
Долетел, и пошли помехи на экране. Развернул Симу, с трудом нашол вдали машинку и полетел на нее. А помехи все не пропадают, на мониторе рябь и все белое. Еле вижу уже куда лететь, а тут еще чувствую ее сносит с курса постоянно. Пытаюсь лететь с поправкой на ветер, стик вперед и вправо. Вроде уже много пролетел, а картинка все не становится лучше, даже наоборот вообще ничего уже не видно. Не пойму в чем дело вообще. Замерз еще до кучи, аж колотит всего. И снежок какойто на экранчики падает. Но по крайней мере слышу Симу, летит значит гдето недалеко. Решил найти ее визуально и привести так на базу. Поднимаю глаза и…
Передо мной буквально снежная стена, на 5-10 метров уже ничего не видно. И ветер снег градусов под 45 к земле стелется. В какой то панике отрываю аппу от ноута и бегу в этот снежный буран на звук Симы. Как то машинально зафиксировал стик вперед и вправо. Где то ее слышно, но толком не понятно. Где то вверху. Маленькими падениями стараюсь ее спустить с высоты. И вдруг Сима вылетает из снежной пелены пикируя прям на меня. Двоякое чувство. И обрадовался и испугался что треснет мне по маковке. От испуга дал газу, Сима взлетела обратно в снежное небо. Теперь испугался, что улетела окончательно. Вырубил движки… услышал в стороне, по ветру шлепок. Метрах в 10-15 обнаружил лежащую на спинке и весело ми6ающую ходовыми огнями. Фантомовская нога на пополам. Побрел к машине. Еле нашол кстати, благо приемник работал и багсжник открыт. Подхожу, пол салона снега и под снегом же НОУТ бросаю Симу, бегу счщать снего с ноута. Думаю, нафиг она (Сима) здалась? Поперся. Ноут в 10 раз дороже блин. Еле выключил, тачпад сырой не работает, а система еще спрашивает чето. (дома просушил все, вроде норм, работает)
Загрузился стал выезжать, и минут через 5 снегопад закончился, так же резко как и начался. Опять облачка и солнышко местами.
В общем как то у меня, что ни полет, то приключения. Такими темпами к приходу сяоми, ее не на что будет вешать☺

sergey_brest

везет вам, снег. а у нас +10… и снега в ближайшие недели 2 не предвидится (((

SergeFSW
Syma_Flieger:

припаяв новый разъем

Случайно попался такой разъём.

OlDin:

По поводу полетов зимой…

Прям рассказ можно написать. 😒

OlDin

(((( пару дней назад да. А щас как и везде слякоть. В дождь то воопще не камильфо летать наверное

Jonson
OlDin:

что улетела окончательно

После того как улетела моя сима 4 дня назад считаю, что отпускать сей дрон без gps маяка огромный риск. Не пожалейте поставить хотябы за 1,5тр. пусть погрешность в 10-15 метров - но вы будете знать где искать!. Скажу вам от себя, поскольку моя сима улетела у меня на глазах в небеса: При разрыве связи Сима запоминает последнюю команду которую вы дали с пульта и летит именно туда до полного разряда акума. В моем случае последним был поднят стик вверх, и мне оставалось только смотреть как же высоко способна взлететь сима, попытка поймать управление и перезапустить аппу ничего не дает, а потом сима просто скрылась из виду. куда уж занес ее ветер не знаю. Летал в поле.