Syma X8C

владилен

вот смотри- напряжение акб. передатчик ts832 выход питания камеры 7.4 вольта.не смотрите на привязку оборудования изолентой.коптер будет продаваться-нужен товарный вид…кстати на фоне пытался собрать радиомаячек .пока нифига не работает.буду допиливать:) акб сяоми 4.2вольт .эсджей3.7вольт кажется както так .у самого ни какой из камер нет. но гугле говорит так.

sergey.brest- наверно заказывайте сразу новый мозг.только берите с радиаторами на ключах(заодно исключитьса возможный брак электроники).они мощнее.можно заменить ключи у нас примерная цена 200руб ключ.так что подумайте стоит ли овчинка выделки

yurik_sl
Tyvek:

Тоже 832 или другой? Запитали через разъем 3.5 или напрямую? Разве батарея не на 7.4?

Передатчик TS351 вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/978531895.html
Как запитал, вот пост: rcopen.com/forum/f135/topic392803/2363 , первая фотка.

Полностью заряженная батарея 2S выдает 8,4 вольта (одна “полная” банка 4,2В). 7,4В это минимальный заряд, по-моему так. Кто-то здесь на ветке объяснял точно, уже не помню.

sergey_brest
владилен:

только берите с радиаторами на ключах

ключи - это те что с маркировкой 30Н150?
если они то вопрос сразу - они какого вида точно: TO-220AB или ТО-3Р?
сижу вот тут и не могу понять: html.alldatasheet.com/html-pdf/…/GMR30H150C.html

я в принципе в детстве с паяльником дружил, могу вспомнить юность и сам перепаять.
нашел в Польше вот такой: allegro.pl/irl7833-n-mosfet-30v-150a-to220-i563665… это он? (стоит всего 1 евро почти, купил бы сразу с пару штук)

причем заметил, в Польше большинство полевых транзисторов продается рассчитанных на большее напряжение чем ток (например 200V и 18А) - allegro.pl/irf640n-tranzystor-n-mosfet-200v-18a-to…

владилен

пришли *бомбовский*акб для* якобы для симы*маленький акб родной.через силу еще запихнуть можно-вытащить только отверткой.😃

ключи - это те что с маркировкой 30Н150 -да по ссылке что за 1 евро прям очень похож.кто то на форуме перепаивал отзовитесь!

sergey_brest
владилен:

ключи - это те что с маркировкой 30Н150

вопрос еще такой. а можно ли брать ключи с запасами так сказать?
например вот такой: allegro.pl/irl1404pbf-tranzystor-n-mosfet-40v-160a…
он рассчитан на 40V и 160А.

и вопрос номер 2 - полевик оригинальный (фирмы FNK) рассчитан на макс мощность в 50W. эти все кто на 140W, кто больше (есть и на 200W). это не проблемма?

udodez
sergey_brest:

моргают диоды (пока стик газа не уберешь). причем косяк именно с тем лучом, который когда то стягивал симу на бок.

проц “видит” превышение тока по этому каналу. очень похоже на обрыв сопротивлений на “массу”. их там два (по обоим сторонам платы) можно предположить что один шалил (Симу в эту сторону тянуло) и второй не выдержал. плохо что нет мультиметра- прозвонить. хотя если хорошо дружишь с паяльником - можно ключи поменять местами. (я думаю что картинка не измениться)
…а ,кстати, если отсоеденить этот мотор остальные три будут крутится?

LahtaNoID
Дачный:

Блютус это конечно хорошо но не в горах. Мне нужен маяк с радиусом минимум в 300 метров. У меня рация работает в двойном диапазоне
136 - 174 мГц / 400 - 520 мГц. Может можно как то самому собрать маяк ?

Вы, простите, сами с собой разговариваете? Читать и понимать текст способны? 😃
В очередной раз, специально для Вас. Хорошее решение для Ваших запросов. Есть конечно и другие, но это проверено, работает, можно быстро купить и настроить.
По ссылке перейти сможете? tbeacon.org/) (не реклама)

udodez
Евгений_1976:

.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

или у нас пульты тут подобрались неправильные или всетаки все симы управляются всеми пультами x5sc (синяя лампочка) x5c (зеленая) x8c (2шт) x8g .
и если бы сейчас я покупал 5тую, то BNF и пульт от 8ки - дальность изначально больше. )

sergey_brest
udodez:

их там два (по обоим сторонам платы)

Григорий - два кого? если ключей - то их там 4 - по 2 на каждую сторону.
кстати вот еще что. если не подключать двигатель, который не крутится (точнее если на данный луч не подключать двигатели) и дать газу - то остальные 3 крутятся очень хорошо и без каких либо проблем. Итог - спалился ключ?

еще вопрос по конденсаторам. присмотрелся - потрепанные они какие то немного. нашел необходимой емкости (100 и 220 микро Фарад) панасониковские, хочу так же перепаять. напомните мне (а то не помню) - у конденсаторов так же есть плюс и минус или им все равно?

udodez
sergey_brest:

два кого? если ключей - то их там 4 - по 2 на каждую сторону

да, от минуса к каждому из них идёт по 2е сопротивлюшки чёрные СМД , 0,1 ом каждый (если память не подводит).
судя по всему они и есть токоопределяющие. (по падению напряжения на них и рубятся движки если палец сунуть или три банки подключить)
а я бы на твоем месте попробовал бы их (СМДшки, один- на больном луче) закоротить (жилкой из многожилкового). МНЕ ГОВОРИТЬ ЛЕГКО - у меня плата запасная валяется. ))
…но если время не жмет, подождать пару-тройку дней я это сам буду делать (ставить во внутрь ГПСтрекер, пищалку и заодно подобрать сопротивление чтоб на 3х банках позже “рубило” )

sergey_brest:

хочу так же перепаять.

забей пока на кондеры )

MARANTONO

Мне сегодня пришли 3 акб. Очень удивился когда открывал упвковку - туде еще засунули “тройник” (провод для зарядки сразу 3х акб)
Приятно удивило!)


sergey_brest
udodez:

по 2е сопротивлюшки чёрные СМД , 0,1 ом каждый (если память не подводит).

рядом с каждым ключом есть микросхемка с наименованием R010. это и это это сопротивление? если да - то их 4 - по одной на каждый ключ. и одна, как раз вроде на этот луч идущая - какая то нетакая. с*ань на ней сверху какая-то ))

блин я такую мелочь не перепаяю - не такие у меня деликатные руки (

P.S. да это точно резистор SMD (нашел в инете описание). и именно один из них - выглядит немного не как все

udodez
sergey_brest:

какая то нетакая. с*ань на ней сверху какая-то

Сергей, вот если с другой стороны платы такая же “срснь” - он накрылся…и надеемся что ключ живой. )

sergey_brest:

не такие у меня деликатные руки (

это он ещё огромный! )) c другой стороны платы удобней (они “впараллель” общее сопротивление 0,05ома)

udodez
MARANTONO:

Приятно удивило!)

да вот так . эти ребята с неразвитым “отвлеченным мышлением” работают и неплохо! ))
а акки все три одинаковые? с одного магазина? а уверенны что отличные? )
…я себе один ZOP 2200 заказал, ну сравнить…)

sergey_brest:

вот фото

кирдык резистору…переворачиваем и …

sergey_brest
udodez:

переворачиваем и …

завтра буду переворачивать… любимая в почивальню зовет.
глянул в инете - набор этих SMD в 10 штук стоит от 0,5 до 2 евро. не буду мазюкаться с этим. занесу в компьютерный сервис - пусть парни перепаяют (знаю один толковый)

P.S. Григорий такой вопрос - есть ли смысл перепаять 4 ключа на ключи с более лучшей характеристикой? (комплект 4 штуки с доставкой стоят 6 евро. перепайка думаю не сильно много встанет

MARANTONO

а акки все три одинаковые? с одного магазина? а уверенны что отличные?
Да! Зарядил и пролетал все 4 акб (3 новых и 1 стоковый) все держут одинаково, размер 1:1, греются тоже одинаково, вес: родной 103, новые 96.7 гр.

udodez
MARANTONO:

все держут одинаково

а мне не подвезло с “докупленным” - то летает без проблем- то Сима начнет мигать на пятой минуте. по этому и решил попробовать ЗОП. )

sergey_brest:

есть ли смысл перепаять 4 ключа на ключи с более лучшей характеристикой?

нет никого (пока) все экстримальные издевательства проявили только слабость движков (не считаем ваш случай) …конкретно коллекторов - от нагрева “отлипают” ламели. обмотка не страдает (или не успевает страдать) )) плохой клей? недоработка? - только с одной стороны ламель мех. зафиксирована.

Scorp77

Получил я свой первый квадр Syma X8G и начал учиться летать, но выбрал не подходящее для этого место. Не включив headless решил взлететь по више, взлетел и тут ветер его подхватил, пытался вернуть, но потерялся и запутался в управлении, решил бросить газ так как понял , что обратно не вернуть, а улетел уже долековато. Искал час, ходил и игрался стиком газа, совершенно случайно услышал долгожданный звук и нашёл вкопанный в землю одним винтом)) был запах гари. Конечно потом ещё чуть игрался , но в один момент коптер перестал взлетать, окозалось винт прокручивается. Что это может быть движек или шестерни какие?
Сейчас нужно обязательно ставить пищалку или трекер.

Вот видео краша

sergey_brest
udodez:

кирдык резистору…переворачиваем и …

и с другой стороны такой же как и сверху. завтра в комп салон на ремонт - надеюсь перепаяют

udodez:

только слабость движков

ну, эт как говорится - были мысли в слух. те ключи что я нашел в инете - имеют лучшую характеристику по тепловыделению (меньше выделяют) и на большие нагрузки рассчитана (при равных максимальных напряжению и току)

Serjio_S
Scorp77:

Что это может быть движек или шестерни какие?

Вам виднее…
Как говорится “Вскрытие покажет…”.
ИМХО после каждого достойного краша нужен достойный осмотр и диагностика, ибо отказ в воздухе чреват более высокими расходами и значительными последствиями чем просто потеря коптера. Вскрывайте смотрите что вышло из строя.
А судя по Вашему полету, у Вас железные яйца, сэр…