Syma X8C

Deim-1

Люди ко мне обращаться на ТЫ!
Сравнение моторов.
Не спешите покупать
Стик газа, дальше идёт отсечка.

Но и на таком газе можно полетать. Летал только дома. Метр от пола. Моторы холодные. Вот ссылка Отправляет очень долго. Трек не отслеживается.

SergeFSW

А что у них с направлении вращения? Как переставляли зубчатку? И нет ли возможности сравнить сопротивление обмоток.

udodez
Deim-1:

Вот ссылка

у меня не открывается ссылка

MARANTONO

Чую я зарождение нового зверя!!! Скоро сима не будет на ветках деревьев застреваить, она будет их просто рубить!)))
На али среди запчастей есть шестерни (отдельно) которые идут на вал мотора.

SergeFSW

Там цены на эти шестерни как на бешенного мамонта.

sergey_brest

насчет отсечки… Григорий как то просил провести опыт… не успел написать сюда - много мини проблем свалилось.
Если кто читал - мне перепаивали опорные транзисторы, что стоят рядом с ключами. Так вот - да Григорий - отсечка происходит позже, этот двиг пытается работать намного дольше под нагрузкой в натяг… но что-то внутри греется и чувствует легкий запах чего-то паленого. двигатели - все холодные… может ключ греется? если у Дмитрия (Deim) есть желание поэкспериментировать с отсечкой - можно наши резисторы R010 заменить на R10 (они на 0,1 Ома). и посмотреть, как поведет себя коптер. но что-то мне кажется - есть возможность спалить ключи… хотя…)

Deim-1
SergeFSW:

А что у них с направлении вращения? Как переставляли зубчатку? И нет ли возможности сравнить сопротивление обмоток.

Перевернул +и- и все вращение. Если убрать отсечку, то можно заднюю крышку от штатных моторов поставить. Ну что-бы щетки смотрели правильно. А это пока эксперимент. Шестирни переставляются элементарно. Я где-то уже писал про это. Сопротивление незнаю как мерить, (тестер есть) да и движок, неохота разбирать. Старые разобраные движки, где-то валяються

udodez
sergey_brest:

можно наши резисторы R010 заменить на R10 (они на 0,1 Ома). и посмотреть, как поведет себя коптер. но что-то мне кажется - есть возможность спалить ключи… хотя…)

нет, будет срабатывать раньше. надо уменьшать сопротивление…риск спалить ключи есть.

Deim-1:

Вот новая ссылка.

" К сожалению, этот товар теперь недоступен! " …похоже, парень из Беларуси (D***y K. ) купил последний-единственный набор ))

sergey_brest
udodez:

будет срабатывать раньше

у меня нулевик (у него по спецификации сопротивление от 0,01 до 0,0975 Ома - т.е. по-любому выше чем наше стандартное) - срабатывает позже

udodez
Deim-1:

Не спешите покупать Стик газа, дальше идёт отсечка.

Дмитрий, постараюсь ускорить свои эксперементики … если движков хватит (осталось три)

Deim-1
udodez:

нет, будет срабатывать раньше. надо уменьшать сопротивление…риск спалить ключи есть.

" К сожалению, этот товар теперь недоступен! " …похоже, парень из Беларуси (D***y K. ) купил последний-единственный набор ))

Где-то была ссылка на другие такие-же моторы, но цена 15$за два

udodez:

Дмитрий, постараюсь ускорить свои эксперементики … если движков хватит (осталось три)

Подождём. Спасибо.

MadGrizly

Вот немного инфы на картинке, по данным движкам.
Если кому нужно, для экспериментов. 😃

SergeFSW

Шестирни переставляются элементарно.

?

Deim-1

Сергей, попозже сфоткаю, как дома переставить шестерни. Проще сфоткать, чем описать.

Вот сразу нашёл. Немного дырки не там, но если бы, других небыло. Я бы и зти приколхозил.

Deim-1
SergeFSW:

Шестирни переставляются элементарно.

?


Думаю все понятно?

SergeFSW

Спасибо. Чисто домашние предметы. Сложно найти только щель. 😉

yurik_sl

Сегодня немного полетал, так как было относительно тепло. Испытал аккум ZOP. Классный! Вот только под конец полета посадил квадрик на дерево из-за ветра, в результате потоптавшись и покопавшись в сугробах, нашел квадрик и отдельно камеру. Квадр весело мигал огоньками в сугробе 😃. Только вот камера разрядилась в полете из-за холода, сам факт встречи с березой запечатлеть не удалось. Обошлось потерей одной ноги полностью, которую так и не нашел. В момент удара о ветки березы заметил, что произошло разделение частей, то есть камера с подвесом летела потом отдельно от квадрика. Нашел камеру по отверстию в снегу, ушла прям до земли. Глубина снежного покрова в месте краша - в районе полуметра.

Deim-1
SergeFSW:

Спасибо. Чисто домашние предметы. Сложно найти только щель. 😉

Мне было проблемней найти ложки или вилки, крепкие, советские. Ща таких не делают:)

владилен

технические характеристики обсуждаемых моторов www.blunet.net.cn/images/FK-180SH.htm используютса во всевозможных игрушках-есть я так понял несколько разновидностей моторов(отличаютса индексацией) типа на 6вольт и на 12в …blogspot.ru/…/the-situation-with-meishel-motors.h… 😮 эх пока искал информацию-ее уже опубликовали-сорри.

Serjio_S

На Ebay и Али ключевые слова: “180 Motor 12V”.
По мне для начала надо убить отсечку.

Так, вернусь к теме диодов Шоттки в выходном каскаде управления (на обороте платы, по одному на каждый выход).
Я не инженер но посмею предположить что они имеют непосредственное отношение к отсечке.
Если их заменить на SS36 или более мощные…