Syma X8C

LahtaNoID
yurik_sl:

И всё-таки остановился на очках quanum:

…тоже имею такую “хреновину”. Не всё там конечно идеально для моего профиля лица и особенностей зрения. Но монитор, если и буду использовать, то не менее 24 дюймов. Типа граунд стэйшн соорудить. Также в планах покупка “серьёзных” ФПВ-очков. Но, ценник не радует ни разу… 500 ойро как-то не гуманно. Я даже в рубли специально не пересчитываю.😵😃

Портос:

Если бы не для Syma, а что-то посильнее, то и ваша, и моя бы камера были в самый раз.

…18 грамм. В плюсе возможность быстрого демонтажа и универсальность крепления. У меня она также и на 450 как курсовая.
Если без экшн-камеры, то 18 грамм для Симы - тьфу и растереть. 😃

Портос
LahtaNoID:

…18 грамм.

А если сбросить с нее сбрую, сколько весит, не измеряли?

LahtaNoID
Портос:

А вы летали по FPV? И какое же там “качество”?

Да. Летал. Есть с чем сравнить. В том числе из Вами перечисленных камерах.
"Качество " там соответствует 600ТВЛ. 😃 Нюансы в нюансах. 😃 Цветопередача, скорость обработки CCD матрицы а не КМОП, практически полное отсутствие засветов (!), отличная работа в темноте и сумерках. Этого достаточно, чтобы сделать выбор.

Портос:

А если сбросить с нее сбрую, сколько весит, не измеряли?

Нет. В планах даже нет разбирать. Уж больно хорошо собрана. Да мне и не зачем. Насколько я помню там есть полный аналог без корпуса. Да. точно, вот: shop.runcam.com/runcam-pz0420m/

Там есть OWL. Вообще сказка для вечерних полётов…

Портос
LahtaNoID:

Насколько я помню там есть полный аналог без корпуса. Да. точно, вот: shop.runcam.com/runcam-pz0420m/

В принципе интересная камера, тем более CCD, уже редкость, особенно та, весом в 9 грамм. Возьму на заметку, спасибо.
Угол, правда, маловат - 86°, но у подобных камер он обычно или узкий, или сверхширокий, ~170 °, ничего не попишешь.

Aleksman
Serjio_S:

Камеры одинаковые, просто по разной цене.

На Банге она сейчас (ещё 16ч) всего 8$ - banggood.com/…/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-…

Dangor:

Понравилась вот эта моделька Rolsen RCL-700u

Хороший выбор 😉 (я просто в своё время работал в АСЦ Rolsen, поэтому данный бренд мне близок 😃).

Колыван
Serjio_S:

Питание 3,3В.

Вот я и спрашиваю: как питать?
yurik_sl запитал от проводов штатной камеры, которую снял и не пользуется. Я штатной буду пользоваться, поэтому и спрашиваю: хватит на тех проводах мощи для штатной и курсовой при одновременной их работе или надо цеплять курсовую к акку через DC-DC StepDown?

Serjio_S
Колыван:

Вот я и спрашиваю: как питать?

Запитать можно от платы коптера, как - есть описание в этой ветке.

владилен

Вот я и спрашиваю: как питать? смотри страницу 61 пост 2470 ФСЕ ДОСТУПНО ОБЪЯСНЕНО.

владилен

Ну это батенька лень…если визуально не понятно-осталось только мультиметром прозвонить.(не царское это дело.э.э думать).вышесказанное относитса к уважаемому СергеюСлесареву…а то просто коротко-там нет.возьми и помоги человеку-(покопайся на форуме)а то там нет.

yurik_sl

Ну что, сегодня протестировал Боскам с антенной- “грибком”: Я на передатчик поставил антеннку - “грибок”. Приемник так и остался с “палкой”, потому что разъем не подошел. Так вот, на расстоянии 1200 метров трансляция велась!
Правда, при этом случилась неприятность… Но это на другой ветке… : rcopen.com/forum/f135/topic421197/718

SergeFSW
владилен:

Ну это батенька лень…

Нет, это ВАША не внимательность. Вы посылаете человека в никуда.

владилен:

мультиметром прозвонить.(не царское это дело.э.э думать).вышесказанное относитса к уважаемому СергеюСлесареву

Не надо МНЕ ничего прозванивать, я и так прекрасно знаю где и что и сколько.

yurik_sl
Колыван:

хватит на тех проводах мощи для штатной и курсовой при одновременной их работе или надо цеплять курсовую к акку через DC-DC StepDown?

Да я думаю подключить обе к одному разъему, и посмотреть, что происходит. Натурные, так сказать, испытания.

Колыван
владилен:

смотри страницу 61 пост 2470 ФСЕ ДОСТУПНО ОБЪЯСНЕНО.

Такое ощущение что я не на русском вопросы задаю)
Мало того что вы посылаете не туда, так вы ещё и сути вопроса не поняли.
Я не спрашивал КУДА цеплять, я всю распиновку и так уже давно выучил. Я спрашивал … впрочем забейте и забудьте.

yurik_sl:

Да я думаю подключить обе к одному разъему, и посмотреть, что происходит. Натурные, так сказать, испытания.

Значит раньше просто никто не пробовал? Теперь понятно почему толком никто не мог ответить…
Удачи в испытаниях!)

yurik_sl
Колыван:

Удачи в испытаниях!)

Я Вам посоветовал попробовать 😃

Колыван
yurik_sl:

Я Вам посоветовал попробовать

😕 Да уж.
Ну а что делать, придётся. Пока всё только заказал.

udodez
Колыван:

Ну а что делать, придётся

а зачем парица? купите “анклюзив”. закажите у человека чиста свою комплектацию…и вот оно счастье! )))

Колыван
udodez:

закажите у человека чиста свою комплектацию…

Это вы про что?

LahtaNoID

😃

yurik_sl:

Правда, при этом случилась неприятность…

Сопереживаю…😃 Чо-та день какой-то аварийный.
Сегодня также чуть “малыша” не потерял. Половина успела крикнуть: - Роняй его! Там наверху ветер …
В результате квадрик был утоплен в луже по-колено…
Но, у Вас вообще печаль-печальная… может всё же поискать ещё раз?