Syma X8C

SergeFSW
Synchro:

есть что-то выгодней?

www.p a rkflyer.ru/38645/ru/product/403244/ Пробелы убрать

Bera
udodez:

спасибо, Друг, …кинул в поисковик - получил это- теперь коньяк и настальгия…))

Неа…😆 Phantom 3 Advanced…😃

LahtaNoID:

Аккумы можно использовать, например, ZOP Power 3S 35C 2200mAh

Зачем советовать заведомо неправильные аккумы?
Уже давно обсудили, на 3S, 35С слишком большой ток - будут отрубаца движки… Максимум 20-25С…

otradnez
yurik_sl:

Воть “правильный” аккум: ru.aliexpress.com/item/…/32462868016.html

Как изменилось время полета?У меня продаван на алли.положил два аккумулятора,один в подарок.Он больше и тяжелей.На нем летает как то задумчиво и меньше.Сегодня гонял на сломанных винтах.Особых изменений в динамике не заметно.А камеру подцепил,поснимал…дома просматриваю:видео колбасит просто пипец.То же заметил что с камерой летает стабильней,есть время сообразить что нажимать и куда поворачивать.Пока еще не отработано у меня все до условных рефлексов)).

yurik_sl
otradnez:

Как изменилось время полета?

Если честно, то время не засекал. Сима начинает мигать о разряде позже, чем на родном аккуме.

ecco3
otradnez:

Как изменилось время полета

yurik_sl:

Сообщение от otradnez
Как изменилось время полета?
Если честно, то время не засекал

лично моя syma c этой батарейкой с камерой xiaomi yi и fpv летает 11 минут

Колыван
yurik_sl:

Народ! Мой второй квадрик нашелся!

Я рад за тебя!
Жаль не удалось пошерстить исторические места с металлоискателем под благовидным предлогом )))

yurik_sl
Колыван:

не удалось пошерстить исторические места с металлоискателем под благовидным предлогом

Да не вопрос! Давай там же потеряем Симу 😃

Колыван

Ну если бы ты там завтра летал, я бы подъехал. Всё равно собирался.

yurik_sl
Колыван:

если бы ты там завтра летал, я бы подъехал.

Подъезжай, к 12-13, если погода будет, полетаем 😃

LahtaNoID
Bera:

Зачем советовать заведомо неправильные аккумы?

Чего??? Понятия не имею, что у Вас там за неправильные аккумы. Это нормальный аккум. Недорогой и качественный. Ничего по отсечке не отрубается.
Вот Юрий (yurik_sl) его же советует…

yurik_sl:

Воть “правильный” аккум: ru.aliexpress.com/item/ZOP-Po...462868016.html

yurik_sl:

Народ! Мой второй квадрик нашелся!

Кстати, Юрий, примите и мои поздравления. Приятная неожиданность - находка потерянного друга 😃

Кстати, сегодня тоже совершил Вашу ошибку. Запустил 450-го. И когда он уже в точку ушёл, у меня закрались смутные подозрения, что маяк я на нём не включил…😁😮 Что-то даже как-то обмяк сразу весь. 😃 Пришлось экстренно возвращать и включать… Ну, на НАЗЕ хоть файлсэйв настроен и “забор”, а всё равно как-то не уютно.

yurik_sl
LahtaNoID:

Это нормальный аккум. Недорогой и качественный.

Виктор, ты просто ошибся, указав, что он 3S, а не 2S. Вот народ слегка и возмутился…

LahtaNoID
yurik_sl:

просто ошибся, указав, что он 3S, а не 2S

Хммм… да. Вы правы. Я ошибся написав про 3S. Конечно же 2S!. Просто много аккумов под 3S и тоже ZOP. На автомате написал.😃

MadGrizly

Насмотревшись различных падений и крушений дронов, я стал опасаться за свои квадрики. У меня, конечно, самого были крэши, но все как-то по мелочи, а тут, и летать стал повыше, и аппараты появились подороже - стал задумываться о сохранности БПЛА при падении.

Парашют.

Поизучав немного вопрос, я обнаружил, что большинство предлагаемых систем меня не устаивают по следующим критериям: 1. Дороговизна системы. 2. Необходимость питания системы от основного аккумулятора. 3. Управление системы с пульта и отсутсвие автоматического срабатывания в аварийной ситуации. Много еще моментов которые не устраивали в той или иной системе (вес, сложность перезарядки или использование пороха и т.д. и т.п.).

В итоге - я отыскал систему, которая если и не на 100% меня устраивает, то точно может стать прототипом к тому чего бы хотелось.
Посмтрите видео первых испытаний:

В качестве подопытного использовалась Syma X8C с 3S батареей и моторами G.
Система выброса парашюта срабатывает автоматически при наклоне квадрокоптера на 80 градусов. Питание автономное.

Tyvek

Бодрячком так взлетает на 3с и задумка хорошая, только сколько оно весит? И цепляется я так понял снизу, с камерой тесновато будет наверное.

HAWK

Там на видео есть весы и циферки на них.

MadGrizly
Tyvek:

только сколько оно весит?

А Вы ролик до конца досмотрели ? 😉

Tyvek:

И цепляется я так понял снизу, с камерой тесновато будет наверное.

С камерой и подвесом помещается (и летает в моем случае). Вообще можно разные варианты крепления придумать.

владилен

Приветствую.вопрос скорее к Ивану Потапову так как он ближе всего к нашим друзьям из поднебесной.аппарат что по ссылке уже продается на родине конструкторов -китайцев www.symatoys.com/product/show/1930.html просто я думаю много желающих приобрести эту версию ну хотя бы ее мозги…блин так барометр хочется.😒.а за видео средства спасения отдельное спасибо.

MadGrizly
владилен:

аппарат что по ссылке уже продается на родине конструкторов -китайцев

Syma X8HC в продаже еще нет, её “мозгов” - тем более. Как станет что либо известно о сроках начала продаж, я сразу сообщу.

Портос
MadGrizly:

Как станет что либо известно о сроках начала продаж, я сразу сообщу.

Очень на это надеюсь 😃 На rcgroups пока глухо.

Bera

На бангуде появился хотя бы предварительный ценник на x8hg - 150$