Syma X8C

monstr188

Всем привет ! Про палколет : Сейчас жду плату , скоро должна быть , а в качестве лучей выбрал такую трубку leroymerlin.ru/catalogue/…/10898598/ . (Не реклама ). Сначала хотел сделать 250 размер , сделал раму , как мне показалось очень легкую , но когда поставил маунты с движками и акум , стало ясно не полетит , ведь пропы пришлось обрезать . В общем сегодня возьму трубку , а завтра пойду поковыряюсь , посмотрим что выйдет .

SergeFSW
monstr188:

посмотрим что выйдет .

Тяжёлая, гибкая и тд. Лучше обратите внимание на карбон. Или секции от удочек.

владилен

зарядное такое же только с другой надписью.заряжает долго часа два -просто воткнул балансир и кури.

Serjio_S
владилен:

зарядное такое же только с другой надписью.заряжает долго часа два -просто воткнул балансир и кури.

Зарядки этого производителя - конкуренты Imax.
Есть B6AC от них, отличная зарядка.

monstr188
SergeFSW:

Тяжёлая, гибкая и тд. Лучше обратите внимание на карбон. Или секции от удочек.

Чем же тяжелая ? 50г. метр , а вот гибкая это возможно . Не ужели удочка легче ? Можно 10 мм в диаметре взять она по легче .

SergeFSW
владилен:

зарядное такое

Компактное зарядное устройство HobbyKing® ™ B3AC Charger является простейшим балансным зарядным устройством для литиевых аккумуляторов 2~3s. Особенностью прибора является встроенный разъем JST-XH и 3 светодиода, отображающих статус заряда аккумулятора. Кроме этого, зарядное устройство имеет малый размер и идеально подходит для вашего полевого стартового ящика.*

Спецификация:
Входное напряжение: 110В или 240В переменного тока (50/60Hz)
Аккумулятор: 2~3s
Тип аккумулятора: Lithium Polymer
Выходной ток: 3 x 800мA
Размеры: 95 x 55 x 32мм
--------------------

простейшая схема. Отзывы не очень:
Виталий Вакуленко, Одесса , 7 июля 2012 г., 11:18:12

Но не советую.

Зарядка бедная на настройки. И качество выполдениямнене известно. Зарядку берете не на 1 сезон, зачем экономить… плохой зарядник = убитые аккумы, а возможно и пожар(

bear9
Aleksman:

Совсем не обязательно.
А в остальном - я ведь в подробностях всё расписал выше: пост #4774 (там есть ссылка).

я не инструкцию к действию писал, а свой порядок полета. В воздухе неоднократно пробовал включать - летит куда угодно, но не к аппаратуре (естественно предварительно повернув его к себе задом).

Tyvek

Сегодня наконец выдалась погода без ветра, чуть полетал с фпв, работает хорошо, но бывает помехи вплоть до полного пропадания картинки. Почитал что штыревые антены плохо ловят в положении “над собой”, а я часто летаю именно над собой чем в дали. Есть у меня антенны, ниже фото, будет ли профит если заменить антенну на передатчике на клевер? Он какой то маленький, а то может только хуже будет. И на счет квадратной антенны, что это вообще? Ставить ее на приемник или оставить штырь?

OlDin

Клевер на передатчик. Патч (квадрат) на приемник. У меня такой комплект как раз. На штырях метров на 100 помехи начинались раньше, а сейчас на 500 сигнал чистый.

Tyvek

А как патч лучше поставить? в какое положение? Клевер вниз висит.
Посмотрел ее диаграмму, она по сути направленная, то есть надо чтоб кадр всегда перед тобой был, может тогда лучше штырь оставить

SergeFSW

Патч (квадрат) - это однонаправленная антенна, а квадр крутиться любит.

Tyvek

Речь о том чтоб ее на приемник поставить, но тогда надо будет чтоб квадр летал только спереди приемника. Ну или крутиться с монитором за квадриком

SergeFSW
Tyvek:

Ну или крутиться с монитором за квадриком

А квадр повернулся на 90 градусов - сигнал упал, на 180 - пропал.

Tyvek
SergeFSW:

А квадр повернулся на 90 градусов - сигнал упал, на 180 - пропал.

Почему? Если на на квадре стоит всенаправленная клевер, он хоть как может крутиться, главное чтоб это все было перед приемником с патчем, а не за ним. Разве нет?

SergeFSW
Tyvek:

Если на на квадре стоит всенаправленная клевер, он хоть как может крутиться

Да, конечно!
Но у вас написано

OlDin:

Клевер на передатчик.

  • пульт,

а

OlDin:

Патч (квадрат) на приемник

  • квадр.
    Я подумал, что вы ошиблись. 😁

Не перепутайте какой стороной ставить патч, лучше разобрать и убедится. Бывает, что внутри не так смонтировано.

Tyvek

А разве не наоборот? Передатчик - квадр, он передает видеосигнал, приемник - пульт, он принимает, я такой логикой руководствовался)

SergeFSW
Tyvek:

А разве не наоборот?

Да, в данном случае наоборот.😊

Tyvek
SergeFSW:

Да, в данном случае наоборот.

Я так и подумал, что просто кто-то кого-то не правильно понял)

olegbx

по поводу зарядки --моё имхо 😃 для LIPO так чтоб не было неприятности должен быть обязательно контроль температуры…у imax b6 он есть . и уже спокойней,если с батареей что-то не то и она начала разогреваться,то зарядка отрубится… пвх не пойдёт-сильно гибкий материал,дело в том что при лёгком изгибе у нас меняется угол вращения винта,а это плохо… да ! в идеале карбоновые трубки…но как дешевый материал пойдут секции от спининга,это почти карбон (стекловолокно пропитанное эпоксидкой) …соединения планирую делать наматывая нитки и пропитывая эпоксидкой,на крайняк супер клеем

Aleksman
olegbx:

для LIPO так чтоб не было неприятности должен быть обязательно контроль температуры.

Это всё верно, но скорее касаемо NiMH аккумов. Липольки же в первую очередь боятся даже небольшого перезаряда по напряжению (0,1В это уже много).

olegbx:

у imax b6 он есть . и уже спокойней,если с батареей что-то не то и она начала разогреваться,то зарядка отрубится.

Встроенный контроль температуры у Аймакс В6 контролирует и защищает сам зарядник. А для аккумов нужно покупать внешний датчик.

olegbx

я как раз и имел ввиду внешний датчик ,который мы лепим на аккум при зарядке… 😃 … на NIMH контроль температуры нужен для того ,чтоб если зарядка провтыкает так называемый “дельта пик” (полный заряд) ,заряд мог прекратиться при разогреве акб (это тоже типа свидетельствует о полном насыщении акб) (некоторые зарядки какраз и контролируют конец заряда при резком повышении температуры) …а при заряде LIPO датчик температуры будет играть роль аварийного,типа если вдруг начнёт греться… вольты вольтами это правильно вы написали ,но поддохшая батарея может повести себя не предсказуемо и при меньших напряжениях начать расколяться и распухать…фиг его знает что там китайцы нам накрутили за батарейки :)за ними глаз да глаз