Syma X8C

EuGenE_New

Коллекторный мотор очень не любит нагрев и пыль. А так как из-за щёток он итак сам больше греется, то для него лето вообще губительно. Нагрев + пыль - скоростной путь к утилизации )

Zefol
mrkrabs:

Вывод крайне простой. Следите за температурой воздуха, товарищи! И делайте большие перерывы между полетами, дайте моторам как следует остыть. Надеюсь, кото-то это спасет от губительного падения и повреждения.

Спасибо за совет, но я не совсем понял каковы именно твои последствия? (видео ещё не смотрел). Коптер собрал уже? Летает? Батарею не удалось восстановить после заряда?
Я всё время летаю по два аккумулятора один за другим, только пока получалось так, что утром (когда я летаю) температура воздуха 16-20 градусов и вечером не выше 25 градусов. Проблем не замечал таких. Коптер конечно под самый конец полета может просесть до земли, но это явно из-за заряда батареи.

Если ещё не собрал, то не мог бы ты измерить диаметр болтика, который крепит мотор к держателю мотора (что на фото из темного платика)? Я просто заказал набор симовских деталей для сборки палколёта на его основе, но не могу найти болтики - думаю это будет самая большая проблема…

Господа, ещё кто-нибудьзнает как называется разъём “папа” и “мама” для подключения движка Syma x8c?

mrkrabs
Zefol:

не совсем понял каковы именно твои последствия

намного медленнее стали вращатся 2 из 4х моторов - соответвенно коптер резко полетел к земле (я выжимал джойстик в противоположном направлении, поэтому на видео коптер просто падает вниз). Батарея в полном порядке на данный момент, и с ней снова можно летать примено 10 минут. Ей просто надо было остыть 😃 видимо она перестала давать нужное напряжение из-за перегрева.

Видимо до примерно 25 градусов никаких изменений нет, а вот после - есть. К сожелению полетать в 16-20 градусов для меня ближайшие месяцы не достижимы 😦

И да, я уже собрал все, чтобы проверить сам коптер + ту самую оригинальную батарею. Итог - как только все остыло, все прекрасно заработало

EuGenE_New:

для него лето вообще губительно

Точно! Проверено! 😃

VlaDiker
mrkrabs:

намного медленнее стали вращатся 2 из 4х моторов - соответвенно коптер резко полетел к земле (я выжимал джойстик в противоположном направлении, поэтому на видео коптер просто падает вниз). Батарея в полном порядке на данный момент, и с ней снова можно летать примено 10 минут. Ей просто надо было остыть 😃 видимо она перестала давать нужное напряжение из-за перегрева.

Видимо до примерно 25 градусов никаких изменений нет, а вот после - есть. К сожелению полетать в 16-20 градусов для меня ближайшие месяцы не достижимы 😦

И да, я уже собрал все, чтобы проверить сам коптер + ту самую оригинальную батарею. Итог - как только все остыло, все прекрасно заработало

Точно! Проверено! 😃

Может ну его и вообще не летать?

mrkrabs

Может и не летать, ваше дело 😃 а я просто перестану летать в самое пекло.

alex-anp
Zefol:

Отважился сегодня полетать над водой

Ну и как ощущения? Адриналинчика хапнул? 😃

Zefol

Трудно было решиться, а потом нормально…
Сначала повыше чтоб увести коптер, если что, и вообще понять как там ветер дует, а потом разлетался.
Перед полетом конечно оценил риск утраты на 13 000 руб примерно…, но чего не сделаешь ради новых кадров.
Вообще квадрокоптер- это один риск сплошной.
Можно и на штраф нарваться до 5000 руб. особенно в этом парке-заповеднике.
Надеюсь это не стеб-вопрос был, а то я тут разоткровенничался от всей души)

EuGenE_New
Zefol:

Отважился сегодня полетать над водой

Это он с экшн-камерой 9 минут налетал? Прилично

Zefol

Ну да, там посадка была короткая, но минут 9 летает с sj 4000. Она 48 грамм всего.

alex-anp

Опробовал сегодня купленную на ГБ дополнительную батарейку. Хватило всего на 5 минут. Родной хватает на 10 минут. Зарядка потом залила в нее всего 900 махов, а в родную 1870.

omph

Вот чего они такие дешевые

VlaDiker
alex-anp:

Опробовал сегодня купленную на ГБ дополнительную батарейку. Хватило всего на 5 минут. Родной хватает на 10 минут. Зарядка потом залила в нее всего 900 махов, а в родную 1870.

Оригинальную я покупал за 20$ на ебее.
Работает 1:1 как родная, да же мне показалось, что она бодрее летает.

VlaDiker
EuGenE_New:

Например такой. Весит вроде грамм 20, можно без корпуса, отдельное питание не нужно.

Нашёл два разных варианта:
бла бла бла
Если у второго USB для настройки, то это гораздо удобнее

Самый реальный GPS трекер, который я видел - это ЭТОТ

Planer

Парни, а это правда, что в “восьмерке” моторы практически не выходят из строя?

Чего не скажешь о “пятерке”, можно разорится только на ее движках, горят только в путь, не говоря уже про винты и прочее…

Zefol

Говорят, что в Москве кур доят;)
Шучу! Не обижайся!
Лично у меня около 30 аккумуляторов налета и проблем нет. Вообще мне не известно пока ни об одном случае выхода из строя движка Syma x8c.
Зато в ветке x5c нашего Syma x8c костерят почем зря!
Вот ты правильно делаешь - взял да спросил, а то там понапридумывают теоретики местные;)


Можно ли проводить аналогии между этими движками (5я и 8 серии)?

40 секунд вашего времени, господа на мой краш:)

Planer

Ну да, у меня на X5 полетов всего 30 аков, а два движка уже того 😦

Зато в ветке x5c нашего Syma x8c костерят почем зря!

Да вообще-то некоторые наши “пятерочники” "восьмерку наоборот хвалят, особенно - ее несгораемые движки 😉

Я даже призадумался - сразу брать CX-20, или сначала пройти через “восьмерку”?

Zefol

Некоторые - да:)
А большинство кто в лес, кто по дрова.
У меня на Syma x5c через 11 аккумуляторов двигатель сгорел, но ностальгия о нем останется на долго - это первый стабильный и доступный коптерB-)

Посмотри видео моего краша выше. СХ-20 такого не выдержит;)

Planer

Посмотри видео моего краша выше. СХ-20 такого не выдержит;)

Это да 😁 Но ведь в чирике и БК, и GPS, и автовозрат, 300 метров руления, и даже 15 (!) минут полёту…
В “восьмерке” этого всего нет, поэтому не пойму, что я получу от нее нового по сравнению с X5 ?
Она мне кажется просто тяжелой и неповоротливой увеличенной копией X5.

И кстати, даже камеру не обновили - те же самые 2 Мп, а на самом деле сраные 0,3 МП??
mysku.ru/blog/china-stores/30627.html
Ну, это ваще… компания явно не хочет улучшать свою продукцию 😦