Syma X8C

Dangor

Уважаемый Дмитрий, все что я потратил свыше симы можно с легкостью переставить на более мощный аппарат, в данном комплекте есть одна переменная это сам квадрик, и без разницы какой за 70 баксов или за 400 баксов, вот с сылочка где нормально раскадрирована цена вопроса, выбирайте ваш комплект и не морочьте другим голову, а вот ели так то этак дорого или дешево.
А затраченное время это бесценный полученный опыт, которым МЫ делимся на данном форуме, а не строим догадки про то что может быть или буде когда нибудь …

Helios
Dangor:

представляю свой вариант компановки с FPV оборудованием

а чего, супер , мне нравится. По поводу подвеса хотелось бы уточнить, просто видел варианты жестких креплений - чуть ли не на липучках к корпусу - ваш вариант подвеса намного лучше демпфирует тряску или разница небольшая ?

И вот нашел нечто подобное , в районе 7 баксов - пишут под фантом, на симу 8 можно будет его поставить , если нет то как правильно искать - тип крепления какой нужен и т.д.

в качестве экрана реально использовать смартфон ?

и вопрос по движкам - если брать С симу и к ней запасные G двигатели , то по одному менять не получится - только все сразу ?

UkolOFF

Господа, добрый день.
Имею симу X8C (не переделанную, все штатное), хочу докупить аккумулятор к ней, имею только штатное ЗУ и другого пока покупать не планирую, отсюда вопрос, что посоветуете из АКБ, лучше ссылку на проверенного продавца с али или ebay, пока я присмотрел этот но не уверен, что все будет нормально, ведь он вроде 35С, хотя в этой теме вроде писали что все нормально летает и я не знаю, смогу ли я зарядить этот АКБ, штатным ЗУ

PS, может кто-то продаёт FPV комплект (камеру и держатель) от X8W?

Serjio_S
UkolOFF:

пока я присмотрел этот но не уверен

Почему не заказать тот же Зиппи hobbyking.com/…/__59801__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2… с HK?
Доставка с Российского склада, неделя, почтой России…
И проверенные батарейки а не лотерея…

Dangor
Helios:

И вот нашел нечто подобное , в районе 7 баксов - пишут под фантом

Да это такая виброразвязка, только на моей есть пазы для штатного крепления и поэтому лучше становится, креплю ремешком из комплекта SJCAM.

UkolOFF:

пока я присмотрел этот

Да акумчик соответствует, тяжелее штатного на 25 гр. но он подходит.

UkolOFF
Serjio_S:

Почему не заказать тот же Зиппи

под штатное ЗУ пойдет? Один из главных критериев, зарядка штатным ЗУ и самое важное, не угробить штатные движки C версии

в чём принципиальная разница аккумов, тот, что я указал и тот, что посоветовали вы?
что имеется ввиду под обозначением 25C, 35C, 40C и т.д.

Aleksman
UkolOFF:

что имеется ввиду под обозначением 25C, 35C, 40C и т.д.

Токоотдача: 25 (35, 40) умножить на ёмкость аккумулятора (С).

UkolOFF:

под штатное ЗУ пойдет?

Пойдёт. Движкам ничего не будет. Просто будет запас мощности аккумулятора.

UkolOFF
Aleksman:

Токоотдача - 25 (35, 40) умножить на ёмкость аккумулятора (С).

вред какой-то от этого есть для штатных моторов? ресурс? не выход на максимальную мощность?

SergeFSW
UkolOFF:

не выход на максимальную мощность?

Чем больше это число, тем больше максимальный ток который может отдать аккум.

UkolOFF
Serjio_S:

Почему не заказать тот же Зиппи

У этого АКБ не мой разъём кстати

Serjio_S
UkolOFF:

У этого АКБ не мой разъём кстати

Можно поменять и все…

1С - емкость АКБ в амперах,
30С - пиковый ток отдачи АКБ.

“С” при штатных двух банках ни на что не повлияет.

UkolOFF:

У этого АКБ не мой разъём кстати

Я давно все перевел на ХТ-60 и не знаю проблем.

Serjio_S
X-tream:

я такие заказал

Я тоже поначалу на T-Plug все паял, но они проблемные…
После того как один из моих коптеров упал, из-за потери контакта в разъеме, я от них отказался.
Стоимость ремонта превысила стоимость разъема… )))))

monstr188

Всем привет . Пришла плата для моего палколета , но решил ее впаять в Симу т.к. с ней были в последнее время проблеммы (двигатели сами по себе подгазовывали и немного колбасило ее на один луч). Заменил плату и я не узнал коптер ! Раньше дома я не мог на нем висеть , или вверх или вниз , я еще удивлялся :V913 казался намного стабильней . Сейчас же висит как прибитый на выбраной высоте , но главное снова провел тест грузоподъемности . Если раньше со ста граммами воды , в бутылке , прикрепленной к днищу Сима не могла даже оторваться , а 50 грамм она просто возила по полу , то сейчас эту стограмовую бутылку плюс ноги от Фантома Сима просто не замечает , висит на 60 процентах газа . Так что вот так .

artem56
monstr188:

Всем привет . Пришла плата для моего палколета , но решил ее впаять в Симу т.к. с ней были в последнее время проблеммы (двигатели сами по себе подгазовывали и немного колбасило ее на один луч). Заменил плату и я не узнал коптер ! Раньше дома я не мог на нем висеть , или вверх или вниз , я еще удивлялся :V913 казался намного стабильней . Сейчас же висит как прибитый на выбраной высоте , но главное снова провел тест грузоподъемности . Если раньше со ста граммами воды , в бутылке , прикрепленной к днищу Сима не могла даже оторваться , а 50 грамм она просто возила по полу , то сейчас эту стограмовую бутылку плюс ноги от Фантома Сима просто не замечает , висит на 60 процентах газа . Так что вот так .

что за плата?

SergeFSW
monstr188:

Плата приемник - мозги Симы

Ссылка в никуда.

Titan129

Хочу купить передатчик ts832. Но начитался на форуме, что он предназначен для 3s.
У меня пищалка настроена на 3,6 вольта. Т.е. когда батарейки остаётся на пару минут полёта то это будет предельное напряжение для ts832 (~7,2 вольта). Какие шансы с ts832 потерять изображение на последних минутах полёта?
Всякие преобразователи повышающие ставить не хочу.