Syma X8C

Serjio_S
yurik_sl:

Поискать

Если поискать можно и б/у взять на попробовать.

Di-max51
UkolOFF:

Можно поподробней про дёшево и сердито? На сколько это дешево? заплатить 5-6К я пока не готов, т.к. не знаю, понравится ли мне это вообще (полёты и съемки)
На выходных поеду на дачу, там попробую полетать впервые на открытом воздухе.

Совсем Дешево И Сердито Можно Купить ГОТОВЫМ Набор Для Симы x5.m.banggood.com/…/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720…
А что если вам понравится? Этот комплект продавать и искать новый? По моему проще сразу нормальный заказать. Если не понравится - можете продать

Aleksman
artem56:

а в чем выгода брать все отдельно? дороже решение получается, чем купить RTF

Совсем не факт, что дороже. К примеру, мне стоковая камера не нужна, т.к. для её качества съёмки цена сильно завышена. Стоковая зарядка тоже не нужна, т.к. есть Аймакс. Аккумы на Гирбесте можно взять 4шт. за 28$. В итоге G-коптер получаем почти за половину его стоимости RTF (70$ против 135).

yurik_sl
Helios:

А чем эта камера как для курсовой, ФПВ плоха ?

У мну такая стоит, не жалуюсь.

artem56
Aleksman:

Совсем не факт, что дороже. К примеру, мне стоковая камера не нужна, т.к. для её качества съёмки цена сильно завышена. Стоковая зарядка тоже не нужна, т.к. есть Аймакс. Аккумы на Гирбесте можно взять 4шт. за 28$. В итоге G-коптер получаем почти за половину его стоимости RTF (70$ против 135).

BNF+4акума+апа=91,70 у меня вышло.
Подскажите, какую камеру можно взять в пределах 50, что бы без колхоза крепить?

Aleksman
Helios:

А чем эта камера как для курсовой, ФПВ плоха ?

Как-то уже отписывался - мне не нравится. Да и не только мне. Разрешение никакое. Сравнивал с Eachine 700TVL на одном и том же ФПВ комплекте - небо и земля.

artem56:

BNF+4акума+апа=91,70 у меня вышло.

Всё верно, я просто взял в расчёт один аккум, а не 4.
З.Ы. Если остальные продать, например, по 10$, то один будет вообще бесплатно.

Lord_Roman
artem56:

а в чем выгода брать все отдельно? дороже решение получается, чем купить RTF

по мне проще купить Syma x8c и отдельно двигло. чем покупать syma x8g без аккума и аппаратуры

Aleksman
Lord_Roman:

по мне проще купить Syma x8c и отдельно двигло.

Только дешевле так точно не выйдет.

Lord_Roman
Aleksman:

Только дешевле так точно не выйдет.

почему это ?

syma g сборка

Syma c сборка

и если что запасные движки будут обычной версии

artem56
Lord_Roman:

почему это ?

syma g сборка

Syma c сборка

и если что запасные движки будут обычной версии

Аккумулятор не тот поставили. На 2а стоит 10$, в итоге цена будет одинаковая. В плюсе запасные моторы от С, в минусе для меня цвет

Lord_Roman
artem56:

Аккумулятор не тот поставили. На 2а стоит 10$, в итоге цена будет одинаковая. В плюсе запасные моторы от С, в минусе для меня цвет

чем это цвет минус ? наоборот будет лучше видно его. за 10 баксов нет в наличии на складе в китае! я бы аккум тогда вообще купил такой banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-35C-Lipo-Batte… что и сделал купив 2 штуки

artem56
Lord_Roman:

чем это цвет минус ?

мне не нравится.

Aleksman
Lord_Roman:

почему это ?

Как обычно, забыли о доставке.

artem56:

мне не нравится.

G-корпус мне тоже намного больше нравится 😃

Dimon_kln

А моя G уже второй день по городу катается, до почтового отделения всё никак не доедет. Надеюсь получить её завтра или в понедельник. Итого три недели морем из Сингапура получилось. 😃

Lord_Roman
artem56:

мне не нравится.

не нравится возьмите белый в чем проблема то ? серый это типа нормально да ?

Aleksman:

Как обычно, забыли о доставке.

а что g версия пустая доставки за нее нет что ли ?

Aleksman
Lord_Roman:

не нравится возьмите белый в чем проблема то ?

Ткните меня носом 😃, где есть белый X8G. Тем более, по такой цене.

Lord_Roman:

а что g версия пустая доставки за нее нет что ли ?

Free shipping. Т.е. бесплатно.

wadimsuv

Всем доброго времени суток. Вот и я стал счастливым обладателем Syma X8C Venture. Приобрел в черном цвете.
Первое что сделал, это разобрал и проверил качество пайки в АППЕ. Заодно и перепаял антену от роутера. Ну нет у меня доверия к таким “огрызкам”
После переделки проверку прошел успешно. На дальность пока не проверял, так как мало опыта (а точнее нет вообще) в управлении.
В планах на ближайшее будущее:
1.Перебрать и смазать шестерни и моторы (субьективно на руку заметил, что три мотора вращаются туговато, а один довольно легко.Сделал вывод: надо смотреть механнику.)
При запуске начинает тянуть в сторону.
2.Проверить качество монтажа в самой Симе и обработать Спрей-лаком PLASTIK 71
3.Приобрести моторы от G версии
4.Приобрести Аккум на 3000mah 2S (видел уже такой)
5.Приобрести подвес от Walkera пластиковую версию G-2D (вес 120гр.) Просто имею камеру GoPro 3+
6.Дождаться посылки с SKYRC Imax B6 Mini, пищалкой, станком для балансировки винтов, электронными весами.
Ну вот пока и все. В самых дальних планах FPV.

Подскажите как сюда прикрепить файлы в PDF ?? Нашел две инструкции к Симе на русском языке, а как выложить не знаю.

wadimsuv
SergeFSW:

А почему сбоку?

В планах потом на вторую сторону поставить антену FPV

Ну вот и первые Китайские “Блохи” При разборке обнаружил, что на одном из моторов отсутствует один болт крепления. Плата спаяна (по Русски) На отъе…сь.
Пропаял все подозрительные места. Смазка на валах шестерен не много присутствует.

Aleksman
wadimsuv:

Плата спаяна (по Русски) На отъе…сь.

Поправьте антенну (поднимите вверх). А то она там направлена вообще непонятно куда 😃