Syma X8C

KoriSkull

Да вот и я думаю. На радиогир я его видел. За сайт serk70 спасибо. С одной стороны можно купить в РФ и не париться о гарантийный случаях и т.п. переплатив 2000 по сравнению с ГБ, зато сразу и не ждать. Кстати , на радиогире черный сим фигурирует как x8c venture. В чем отличие от обычного x8c ?

LahtaNoID
KoriSkull:

как x8c venture. В чем отличие от обычного x8c ?

Нет отличия

KoriSkull
LahtaNoID:

Бангуд: 5500 за С-шку. Но, я бы подождал версию Н, если уж так хочется именно Симу.

А вообще, есть и более интересные варианты по цене/возможностям. Уж извините, что в этой теме, но сейчас можно взять Тарантулу за 3000 руб. Или Х1 на БК моторах всего за 5600!

Где это такие цены интересные?😃
Сима понравилась грузоподъемностью. Так как я супруге года два назад подарил GoPro 3 камера есть. Покурив форум понял что сима тянет. Причём хорошо. Собственно цель именно имеющейся камерой поснимать. Кстати ещё вопрос) WiFi управление GoPro андроидом не забивает канал управления?

LahtaNoID
KoriSkull:

Сима понравилась грузоподъемностью.

Сима 8 гарантированно тянет только в версии G. Или на G-движках. В остальном как получится. Лотерея.
Тарантула тянет гарантированно ГоПро. Сейчас цена в 2 раза ниже Симы. На эти деньги можно купить ещё 3 аккума и движков с винтами. Или наоборот: движки и доп аккум.( Кстати, аккум от Тарантулы подходит для Х1.)
На сегодняшний день кмк это более разумный выбор.

KoriSkull:

WiFi управление GoPro андроидом не забивает канал управления?

Забивает. Забудьте про управление по WiFI. И вообще про ФПВ WiFi.

KoriSkull
LahtaNoID:

Сима 8С гарантированно тянет только в версии G. Или на G-движках. В остальном как получится. Лотерея.
Тарантула тянет гарантированно ГоПро. Сейчас цена в 2 раза ниже Симы. На эти деньги можно купить ещё 3 аккума и движков с винтами.
На сегодняшний день кмк это более разумный выбор.

Кмк?
Да, про движки я в курсе. Но ведь в тарантул позиционируют как гоночный. Разве нет?

LahtaNoID
KoriSkull:

о ведь в тарантул позиционируют как гоночный. Разве нет?

Это Вы как сами его спозиционируете. 😃 Такие цены сейчас на Бангуде. Я вообще не агитирую. Это Ваш выбор. Я только указал на существующие на данный момент, кмк, ( 😃 ) другие возможности.
Сейчас вообще на рынок выходит очень много интересных квадриков, присмотритесь внимательно.

KoriSkull
LahtaNoID:

Это Вы как сами его спозиционируете. 😃 Такие цены сейчас на Бангуде. Я вообще не агитирую. Это Ваш выбор. Я только указал на существующие на данный момент, кмк, ( 😃 ) другие возможности.
Сейчас вообще на рынок выходит очень много интересных квадриков, присмотритесь внимательно.

Приведете примеры, если не сложно?

LahtaNoID
KoriSkull:

Приведете примеры, если не сложно?

Не сложно - лень. 😃 Зайдите на известные сайты посмотрите раздел новинки или предпродажа.
Потом, непонятно, что мне приводить в пример? Ценовая категория, задачи, время доставки и т.д.?
Я написал навскидку, что прям вот в голову пришло сейчас.

sergey_brest
Дармен:

скажите пожалуйста как решили проблему

я покупал в Польше. написал продавцу что мол такой косяк, выслал видео - тот сказал высылайте обратно, поменяю. в течении недели получил обратно исправный. в чем проблема - не разобрался. но если есть желание или знакомые радиоэлектронщики - пусть проверят опорные резисторы (R010), ключи и конденсаторы. а проще - купить новую плату

KoriSkull:

На Али у Микки

насчет Микки - были тут жаркие споры, кое кто даже Микки рекомендовал. Потом оказалось что у этого Микки много косяков, многие из наших форумчан получали движки от него с проблемами (в честности Марат, правда он сейчас в другой ветке - то ли Х380, то ли V303). К тому же Микки ок. 3 месяцев назад зачем-то открыл новую площадку… вас это не смущает?

Aleksman
SergeFSW:

Какая? Где? О чём?

SergeFSW:

«Out of stock» 😃

LahtaNoID:

Оп-с… сегодня уже Х1 за 5600 нельзя.

Уже несколько дней, как нельзя. Раньше можно было применить купон с 20% скидкой (я писал об этом в соотв. теме), теперь нет. Просто акционная цена 100 баксов и всё. Китайцы, как всегда, « хитрят ».

KoriSkull:

Но ведь в тарантул позиционируют как гоночный. Разве нет?

Да, в том плане, что он легче и маневреннее. Что для съёмок не есть хорошо.
К тому же у Паука моторы слабее и пиньоны быстрее изнашиваются.

LahtaNoID

Гружёная Тарантула висит так же “стабильно” как и Сима. Моторы - да, горят часто “и пиньоны быстрее изнашиваются.”
Так всё равно это не надолго потренироваться, понять, что нужно и идти дальше. Или не идти. 😃

Aleksman:

Что для съёмок не есть хорошо.

А Сима 8 для съёмок хорошо? Вы же сами видите, что те кто хочет более-менее качественно снимать с подвесом и не потерять при этом камеру с тем же подвесом уходят с Симы на другие аппараты. Примеров тому в этой ветке есть немало.

Aleksman
LahtaNoID:

А Сима 8 для съёмок хорошо?

Лучше хотя бы тем, что она в два раза тяжелее, а значит не так сильно подвержена воздействиям ветра, как Паук. Съёмка без двух/трёхосевого подвеса получается более мягкой (менее дёрганой).

LahtaNoID:

Примеров тому в этой ветке есть немало.

А также в этой ветке есть примеры, где в Симу вложено немало средств и она успешно используется для любительской съёмки.

З.Ы. В любом случае - это чисто моё ИМХО, которое я никому не навязываю. Каждый сделает сам свой выбор 😃.

LahtaNoID
Aleksman:

А также в этой ветке есть примеры

Ну, Марат и Владимир (СимаЛетун 😃) уже используют другие аппараты для съёмок, насколько я понимаю.

А я всё к тому, что если изначально хочется нормально снимать, а не поиграться или попробовать, лучше сразу брать другой аппарат.( А Иван вроде как именно для съёмок хочет аппарат.) И будет это не сильно-то и дороже. Начать можно с простейшего контроллера с бародатчиком, например.

kshn
LahtaNoID:

А я всё к тому, что если изначально хочется нормально снимать, а не поиграться или попробовать, лучше сразу брать другой аппарат.( А Иван вроде как именно для съёмок хочет аппарат.) И будет это не сильно-то и дороже. Начать можно с простейшего контроллера с бародатчиком, например.

Позвольте вмешаться новичку))
Я вот решил поснимать видео с воздуха. Камерка ЭсДжы кам есть, но черт меня дернул купить тарантулу… Повторюсь, это вообще мой первый дрон. И я пока не решаюсь собирать самостоятельно из запчастей.
Он хлипкий, что-нибудь отваливается при каждом краше. Ноги сломались, защита… На пятом акк сгорел движок… Я конечно его восстановлю, но дома его запускать ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО (лично для меня). И в связи с такой ломучестью он обходится дороговато))
После него купил Симу х13. Кстати, цена в магазине на букву ЮЛ была как в Китае…
И кстати на симу х8с цена сейчас у них 7 с копейками тр.
Так вот х13 намного стабильнее. Купил его для тренировки полётных навыков)). Но только дома, на улице его сдувает в ветер…
После почитал этот форум, сперва хотел купить Х380 или СХ 20. Но почитал про улеты аппаратов обратно в кИТАЙ, решил купить х8с. Я понимаю, что Сима тоже улетает, но и цена на нее другая.
Заказал для него карбоновый подвес с резиночками, приколхозил его к родному крепежу камеры.
Летает х8с! Дома даже можно летать! И камеру поднимает! Я еще заказал G моторы, но пока не ставил, не доехали еще. Да, она не висит на одном месте, но качество хорошее, по сравнению с пауком крепкая. В планах возможно поставить на нее плату с барометром, как выйдет HG модификация.
Еще дополнение. Мне не нужен ФПВ, я хочу снимать с воздуха для “домашнего видео”. Для дополнения видео с нормальной ручной камеры…

yurik_sl
kshn:

Мне не нужен ФПВ, я хочу снимать с воздуха для “домашнего видео”.

Ну по большому счету, для того, чтобы более - менее снимать для “домашнего видео”, нужно видеть что снимаешь, ИМХО. А для этого как раз ФПВ и нужно, причем видео сигнал нужно брать именно с пишущей камеры.

kshn
yurik_sl:

Ну по большому счету, для того, чтобы более - менее снимать для “домашнего видео”, нужно видеть что снимаешь, ИМХО. А для этого как раз ФПВ и нужно, причем видео сигнал нужно брать именно с пишущей камеры.

Это смотря какое “домашнее видео” снимать 😉 Если что-то мелкое и близко то да, а если лес, речку, поле например, то необязательно:). У камеры угол обзора огого, поэтому она же снимает всё впереди себя.

Но будущее покажет… ВОзможно, увлекусь и сделаю ФПВ.😒

KoriSkull
LahtaNoID:

А Сима 8 для съёмок хорошо? Вы же сами видите, что те кто хочет более-менее качественно снимать с подвесом и не потерять при этом камеру с тем же подвесом уходят с Симы на другие аппараты. Примеров тому в этой ветке есть немало.

После Galaxy visititor 2 , я думаю Сима будет очень хорошо. Да и у каждого своё требование к “снимать”.

Titan129

Симы уже нет, а модуль телеметрии остался новый. Если кому нужно, обращайтесь в личку.

SergeFSW
Aleksman:

А ведь наклейка на корпусе предупреждала об этом.

У меня не было.

Aleksman:

«Out of stock»

Это я последнюю купил, что ль?😛 Целых 6.30$ отдал!

Интересная статья о поиске пропавших летунов.
www.p a r kflyer.ru/ru/blogs/view_entry/13650/#position=read_moar
как всегда убрать пробелы.

leador
kshn:

Позвольте вмешаться новичку))
Я вот решил поснимать видео с воздуха. Камерка ЭсДжы кам есть, но черт меня дернул купить тарантулу… Повторюсь, это вообще мой первый дрон. И я пока не решаюсь собирать самостоятельно из запчастей.
Он хлипкий, что-нибудь отваливается при каждом краше. Ноги сломались, защита… На пятом акк сгорел движок… Я конечно его восстановлю, но дома его запускать ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО (лично для меня). И в связи с такой ломучестью он обходится дороговато))
После него купил Симу х13. Кстати, цена в магазине на букву ЮЛ была как в Китае…

я вот тоже новичок в этом деле но полностью согласен с всем выше сказаным!
Купил симу, достал из коробки - летай! ничего собирать не нужно…
захотелось прикрепить камеры - наколхозил, сделал - летай снимай! (На С движках она летает но ей немного тяделовато…)
я вот тоже увлекся этим делом, уже заказал ФПВ… теперь сижу жду, учусь пока плавности полета!

По мне так как только “вырастишь” из СИМЫ и если хочется дальнейшего развития - тогда уже можно задумывать о покупке квадров за 25+ тр. с возвратами домой… и т.д.моежт быть на тот же фантом прицениваться…
НО ОПЯТЬ ЖЕ!
нужен тренинг! и нужно научиться летать, чувствовать его и еще очень много аспектов)
поэтому я не разу не жалею что купил Х8 - единственное - нужно было сразу брать G версию)) ну или сразу заказывать G движки