Syma X8C

Aleksman
Lord_Roman:

из личного опыта, из 28 заказов все заказы пришли !

Так мне тоже из 25 почти все пришли (некоторые в пути ещё). Я и не говорил, что вообще не приходят. Я писал, что Гирбест очень долго мурыжит заказы. Особенно, если товар акционный (с реальной скидкой). И, как оказалось в процессе покупок на ГБ, ждать отгрузку неделю - это вообще ниочём. К примеру, у меня один из заказов сделан 20.02, а отгружен 14 и 18 марта (они почему-то разбили его на 2 части). И, как Вы наверное догадываетесь, я его до сих пор не получил.
И тем не менее, если попадается что-то с очень хорошей ценой, и оно мне не к спеху - я делаю заказ на ГБ.
З.Ы. По поводу общения с китайцами - опыт есть (лет 5), но с Гирбестом всё несколько иначе. Но это уже другая тема.

Lord_Roman
Aleksman:

З.Ы. По поводу общения с китайцами - опыт есть (лет 5), но с Гирбестом всё несколько иначе. Но это уже другая тема.

я тоже покупал по акциям и поинтами постоянно оплачиваю и проблем не было ни одной. да иногда отправляют не сразу а через 3-4 дня меня это не парит. а про людей других хочу сказать что большинство сами виноваты выбрав оплату не палку, да и можно перед заказом в чате узнать есть этот товар или нет. По пред заказам покупать а это вообще сверх легкомыслия и глупости, фактически вы даете кредит магазину из своих денег.

Aleksman
Lord_Roman:

По пред заказам покупать а это вообще сверх легкомыслия

Согласен. Но о предзаказе здесь речь не шла вообще.

monstr188:

У меня стоят ноги от первого Фантома , их длина 11.5 см .

При съёмке экшн камерой они попадают в кадр?
Я вот всё в раздумьях - брать стоковые (по длине они мне подходят), или всё же удлинённые…

Lord_Roman
Aleksman:

Согласен. Но о предзаказе здесь речь не шла вообще.

в тех ссылках что вы дали об этом речь есть.

monstr188
Aleksman:

При съёмке экшн камерой они попадают в кадр?

Снимаю на RunCam ног в кадре нет , только кусочки лучей , если с Вашей камерой лучи в кадр не попадают , то ноги и подавно не попадут . Они не так вперед торчат , как родные . Приземляется стабильно на бок не кувыркается , лично мое мнение ,к родным не вернусь никогда . Купил еще комплект , но думаю не понадобится . Краши жесточайщие были ,а им все равно .

Dangor

Использую SJCAM 4000+ переднии ноги немного развел в стороны, на посадку и полеты не влияет, не заваливается, загляните ко мне в дневник там фотки выложены. Даже если немного и попадают можно подрегулировать камерой сделав слабое приближение и все в порядке.

А у меня вот другая проблема, дерготня квадрика, дрожание при снижении, или полете против ветра, сегодня его полностью перебрал, заменил все шестерни (на старых появился люфт по валу). Весь месяц мотался по командировкам. Но поснимать так толком и не получилось. Завтра выложу пару роликов.
Вот только еще один большой вопрос у кого-нибудь есть инфа про регистрацию БПЛА и получении разрешения на полеты. В местный отдел ФСБ ходил там оставили вопрос без комментариев, в Россавицию звонил так там друг на дружку спихивают ничего конкретного не говорят и опять двадцать пять. Куда на форумы суюсь никто помочь не хочет только стращают и пугают законами. Хотя по сути изучив (ознакомившись) с законом о воздушном пространстве летать вообще без разрешения никому нельзя, а с принятием нового закона о БПЛА теперь даже и перевозить (не то что бы взлетать) не зарегистрированный квадрик тоже нельзя нарушение. Это как купил машину не поставил ее на учет поехал покататься получи штраф с конфискацией на штраф стоянку.

Serk70

Ну вот и готов дальнолёт из Симы, никаких бустеров-шмустеров, только правильные антенны. Уже совершено 4 полёта на расстояние более 1 км, связь не терялась ни разу, чего не скажешь о видео. Для видео нужна направленная антенна типа Хеликса, будем заказывать. Батарейки ZOP хватает впритык . Само видео полётов выложу позднее а вот скрины с OSD сейчас, тут два полета: первый на дальность - получилось 1318 метров и второй на высоту 533 метра. На скринах чуть другие цифры это потому что я выбирал картинку по чётче. Если кому не понятно то D-это уделение от точки взлета, а H-Высота. Ну и как выглядит квадрик с пультом, думаю сами поймете что за антенны я поставил.

monstr188
Dangor:

а с принятием нового закона о БПЛА теперь даже и перевозить (не то что бы взлетать) не зарегистрированный квадрик тоже нельзя нарушение. Это как купил машину не поставил ее на учет поехал покататься получи штраф с конфискацией на штраф стоянку.

Что то мне кажется чушь какая то про перевозку , мало ли что там у меня в багажнике , может он вообще не летает . Да , вроде хотят внести поправки во взлетный вес , увеличить до 5 килограммов .

John_Shoot

Возможно моя история для кого то будет полезной. Примерно 2 месяца назад улетела моя сима. Дело было так: Взяв с собой свои два квадра(сима+XK 380)пошел полетать на свое излюбленное место. Отлетав два аккума на XK380 я сразу запустил симу. Подняв симу высоко и далеко от себя я на какой то момент потерял ее ориентацию в пространстве. Квадр стал улетать от меня. Включил сразу безголовый режим, он то ли он не сработал, то ли сима уже была настолько далеко, что трудно было определить либо она возвращается, либо улетает, короче вскоре связь с коптером пропала и он стал превращаться в черную точку, а вскоре совсем исчез. Бежать за ним было невозможно-впереди была водная преграда. GPS маяка на нем не было, но была наклейка на пузе с моим номером телефона. Через 30 минут надо было ехать на работу и я понял, что надо смириться с потерей. Но свое местоположение я запомнил и запомнил примерный курс коптера. Следующие два дня я провел в поисках своей симы, но они оказались безуспешными. На всякий случай напечатал и расклеил объявления у себя на районе.
Каково же было мое удивление, когда вчера(спустя 2 месяца) позвонил мне на сотку неизвестный человек и сообщил, что нашел мой квадр и готов его вернуть. На мой вопрос: а Вы уверены, что это мой? Он ответил: ну этот Ваш же номер приклеен на брюхе коптера. Короче, сомнения были отсеяны. Через 40 минут я встретился со следопытом(СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ)и моя потеряшка была у меня в руках. После проведения осмотра был выявлен убитый(но не вздутый) аккум и один из двигателей хрустит. Все остальное было целое и даже пищалка работала.
Так что народ, треккер это хорошо, но и номер телефона на коптере то же неплохо!

yurik_sl
John_Shoot:

моя потеряшка была у меня в руках.

Денис привет! Велком бэк, как говорится! Почитай крайние пару страниц, много интересного про Симу узнаешь 😉

John_Shoot

Спасибо, Юрий! Думал, грешным делом, что не вернусь на эту ветку. Обязательно прочту.

Helios
Aleksman:

Здесь есть на русском: somebox.ru/…/6a2c7bb3977a4a2c0f33e1a445c55b07.pdf

спасибо за инструкцию - пока сима в пути интересно почитать. Есть вопрос - в инструкции указано что есть управление фото - видео режимами сьемки. Если ставить свою камеру типа sj4000 есть возможность нормально пользоваться этими режимами ? Я так понимаю это управление осуществляется по тому WiFi каналу на 2.4 которое создает помехи в управлении котером ?

yurik_sl
Helios:

пока сима в пути

Какая версия?

Helios:

Если ставить свою камеру типа sj4000 есть возможность нормально пользоваться этими режимами ?

Нет

Helios:

управление осуществляется по тому WiFi каналу на 2.4

Во всех версиях (возможно кроме “W”) управление стоковой камерой идет с пульта по радиоканалу.

Aleksman
yurik_sl:

возможно кроме “W”

Пульты и платы приёмника одинаковые. Просто камера W-шки постоянно работает (вне зависимости от сигнала на управляющем проводе).

Helios:

Я так понимаю это управление осуществляется по тому WiFi каналу

Как выше написал yurik_sl - управление камерой передаётся с пульта на плату квадрика, а далее по одному проводу на саму камеру (короткий импульс - фото, длинный импульс - видео).

Helios
yurik_sl:

Какая версия?

8G

Aleksman:

Как выше написал yurik_sl - управление камерой передаётся с пульта на плату квадрика, а далее по одному проводу на саму камеру (короткий импульс - фото, длинный импульс - видео).

А можно все таки как то передавать эти сигналы на не стоковую камеру типа SJ4000 и т.п. Потому как в этой ветке пару страниц назад вы упоминали о таком подвесе :

banggood.com/Light-FPV-Brushless-Gimbal-wMotors-Co…

Если планируется использовать такой подвес, значит как то доступно его управление с земли, неужели не возможна передача управляющих сигналов видео-фото на камеру ?!

soundtrackstudio

А вот интересно: у новой серии H Barometer G движки, или опять какая новинка будет?

владилен

Ну вот и готов дальнолёт из Симы, никаких бустеров-шмустеров, только правильные антенны…ну что сказать- молодец. это рекорд для симы.правильные антены это как я понял-клевера 2.4Ггц?если есть фото установки .выложи.скажи сколько весит аппарат с акб?и движки стандартные?

Aleksman
Helios:

Потому как в этой ветке пару страниц назад вы упоминали о таком подвесе :

На Симе он будет работать автономно, без возможности регулировки с пульта угла наклона камеры.

Helios:

А можно все таки как то передавать эти сигналы на не стоковую камеру

Теоретически можно: смастерить электронный ключ (типа реле), подать на него сигнал с платы коптера, а выход подключить к кнопке на камере.

KoriSkull

О чем сигнализирует сигнал связи на пульте в левом верхнем углу дисплэя? В мануале не нашёл , на страницах ветки тоже…

Helios
Aleksman:

На Симе он будет работать автономно, без возможности регулировки с пульта угла наклона камеры.

А он на гироскопах - и сам позиционирует камеру по горизонту ?

Aleksman:

Теоретически можно: смастерить электронный ключ (типа реле), подать на него сигнал с платы коптера, а выход подключить к кнопке на камере.

прикольное бы решение получилось только геморное - там же наверное камеру разбирать придется , кнопку снимать чтобы сигнал с реле прямо на контакты подавать, или все же возможно реализовать управление через какой то стандартный интерфейс камеры ?