Syma X8C

Helios
Aleksman:

Здесь есть на русском: somebox.ru/…/6a2c7bb3977a4a2c0f33e1a445c55b07.pdf

спасибо за инструкцию - пока сима в пути интересно почитать. Есть вопрос - в инструкции указано что есть управление фото - видео режимами сьемки. Если ставить свою камеру типа sj4000 есть возможность нормально пользоваться этими режимами ? Я так понимаю это управление осуществляется по тому WiFi каналу на 2.4 которое создает помехи в управлении котером ?

yurik_sl
Helios:

пока сима в пути

Какая версия?

Helios:

Если ставить свою камеру типа sj4000 есть возможность нормально пользоваться этими режимами ?

Нет

Helios:

управление осуществляется по тому WiFi каналу на 2.4

Во всех версиях (возможно кроме “W”) управление стоковой камерой идет с пульта по радиоканалу.

Aleksman
yurik_sl:

возможно кроме “W”

Пульты и платы приёмника одинаковые. Просто камера W-шки постоянно работает (вне зависимости от сигнала на управляющем проводе).

Helios:

Я так понимаю это управление осуществляется по тому WiFi каналу

Как выше написал yurik_sl - управление камерой передаётся с пульта на плату квадрика, а далее по одному проводу на саму камеру (короткий импульс - фото, длинный импульс - видео).

Helios
yurik_sl:

Какая версия?

8G

Aleksman:

Как выше написал yurik_sl - управление камерой передаётся с пульта на плату квадрика, а далее по одному проводу на саму камеру (короткий импульс - фото, длинный импульс - видео).

А можно все таки как то передавать эти сигналы на не стоковую камеру типа SJ4000 и т.п. Потому как в этой ветке пару страниц назад вы упоминали о таком подвесе :

banggood.com/Light-FPV-Brushless-Gimbal-wMotors-Co…

Если планируется использовать такой подвес, значит как то доступно его управление с земли, неужели не возможна передача управляющих сигналов видео-фото на камеру ?!

soundtrackstudio

А вот интересно: у новой серии H Barometer G движки, или опять какая новинка будет?

владилен

Ну вот и готов дальнолёт из Симы, никаких бустеров-шмустеров, только правильные антенны…ну что сказать- молодец. это рекорд для симы.правильные антены это как я понял-клевера 2.4Ггц?если есть фото установки .выложи.скажи сколько весит аппарат с акб?и движки стандартные?

Aleksman
Helios:

Потому как в этой ветке пару страниц назад вы упоминали о таком подвесе :

На Симе он будет работать автономно, без возможности регулировки с пульта угла наклона камеры.

Helios:

А можно все таки как то передавать эти сигналы на не стоковую камеру

Теоретически можно: смастерить электронный ключ (типа реле), подать на него сигнал с платы коптера, а выход подключить к кнопке на камере.

KoriSkull

О чем сигнализирует сигнал связи на пульте в левом верхнем углу дисплэя? В мануале не нашёл , на страницах ветки тоже…

Helios
Aleksman:

На Симе он будет работать автономно, без возможности регулировки с пульта угла наклона камеры.

А он на гироскопах - и сам позиционирует камеру по горизонту ?

Aleksman:

Теоретически можно: смастерить электронный ключ (типа реле), подать на него сигнал с платы коптера, а выход подключить к кнопке на камере.

прикольное бы решение получилось только геморное - там же наверное камеру разбирать придется , кнопку снимать чтобы сигнал с реле прямо на контакты подавать, или все же возможно реализовать управление через какой то стандартный интерфейс камеры ?

monstr188
Aleksman:

На Симе он будет работать автономно, без возможности регулировки с пульта угла наклона камеры.

Врятли Сима с ним будет корректно летать , тяжеловат он .

Aleksman

Согласен. Поэтому в том же моем посте первая ссылка была на Валкеру G-2D. Которая, кстати, едет ко мне. Я поэтому и озадачился удлиненными ногами.

Helios:

А он на гироскопах - и сам позиционирует камеру по горизонту ?

Да. На платформе крепления камеры установлен (снизу) датчик. Кстати, на базе гироскопа/акселерометра MPU6050, который используется в наших любимых игрушках 😃.

KoriSkull:

О чем сигнализирует сигнал связи на пульте в левом верхнем углу дисплэя?

Ни о чем, просто так (наверное маркетологи постарались 😃).
Хотя, в принципе, он появляется после движения левого стика вверх/вниз. Т.е. как бы сообщает нам, что связь установлена.

sendog:

Доброго. Как считаете стоит брать? ru.aliexpress.com/item/…/32632286733.html

А Вы закажите, а нам потом расскажете, стоит он того, или нет (скорее всего будете первым здесь) 😉

Serk70

Сегодня был просто чудесный день для полетов. Полный штиль, дым от ТЭЦ идет вертикально в верх что бывает очень редко. Ну думаю щас испытаю свой квадрик на полет в высоту. Зарядил тестовый аккум, полетал вокруг и действительно, даже ни ветерка. Ставлю ZOP аккум и полный газ, поднимается довольно резво и за первую минуту поднялся на 240 метров где меня ждал сюрприз - сильный ветер. Ветер начал активно сносить меня со скоростью 20-30 км/ч попытку сопротивляться сразу бросил, иначе не поднимешься. Ладно думаю, запас в километр по управлению есть, успею, газ в пол и поднимаюсь до 500 метров. Немного поснимав на этой высоте город, к этому моменту меня снесло на 850 метров , начинаю снижение пикированием с минимальным газом. Снизился до 270м, газ в пол и вперед к месту взлета, а он почти не летит (4-5км/ч), а до места 750 метров, мелькнула мысль “не долечу, не хватит аккума”, внизу какие то склады. Решено снижаться ещё, там где то внизу ветер дожен стихнуть, и это спасло, квадрик сразу повеселел и бодро полетел домой, долетев уже на последних каплях mAч.
В качестве антенн RC поставил клевера на 2.4 Ггц, монтаж стандартный и уже был не раз описан на этом форуме. Сами клевера куплены на ХоббиКинге, хвостики с разъемами на Али.
Вес всего навесного оборудования около 110 гр. Движки обычные C.

Dimon_kln

На прошлой неделе удалось выйти полетать без ветра. Это был второй полёт, поэтому строго не судите 😃

В один момент, когда залетел за речку, Сима стала резко спускаться вниз. Одна мысль была: только б в воду не упасть. Плюхнулся на берегу, но НА ТОЙ стороне. Пришлось под хохот зрителей шлёпать на тот берег. Хорошо, речка мелкая. Но, всё же, холодная, зараза!..

За неделю ещё полетать удавалось, но ничего путного не наснимал. С ветром совладать как следует не умею пока.
А сегодня, как к кому-то на ветке, ко мне тоже Фантом прилетал. Посмотрел на мои потуги и полетел резво так дальше. Вот кому ветер не страшен! Потом он пролетал ещё раз, когда домой возвращался на подзарядку, а я только второй аккумулятор из трёх докатывал 😃)

KoriSkull
Aleksman:

Ни о чем, просто так (наверное маркетологи постарались 😃).
Хотя, в принципе, он появляется после движения левого стика вверх/вниз. Т.е. как бы сообщает нам, что связь установлена.

Мне интересно другое…он моргает)) Проведя аналогию с иными устройствами не есть гуд…

sendog:

Продают Syma X8HC. Развод?

Лотерея) хотя магаз вроде норм…

leador
fed2141:

Мой монтаж FPV с сохранением развесовки дрона

что то не видать ничего… ни фоток… ни видео…

Euronymousua

Вчера был не самый лучший день для моего квадрокоптера.Даже на максимальных расходах он не смог лететь против ветра. Сильный ветер и он улетает домой в Китай. Вечером нашел его на местном форуме, спасибо людям которые вернули.

Aleksman

Жесть… сочувствую 😦
А об что его так расхерячило? Судя по видео, он при падении зацепился за дерево. Оно не смягчило удар?

Euronymousua
Aleksman:

Жесть… сочувствую 😦
А об что его так расхерячило? Судя по видео, он при падении зацепился за дерево. Оно не смягчило удар?

я очень рад что он просто вернулся ко мне, ибо нашел его не я. Вернули даже с камерой и карточкой в ней на 64 гб. Думаю об дерево и ударился лучом. Не так страшно, у меня есть другая мертвая сима x8, взял корпус от нее