Syma X8C

Serjio_S
otradnez:

выписал из Китая дрон без пульта и камеры

За что заплатили то и получили.
Сэкономили?

otradnez:

Думайте нужно ли вам это))

Это вопрос самому себе?

Mack5
otradnez:

Давно потерял симу отдал пульт и расходники знакомому,он выписал из Китая дрон без пульта и камеры.Все пришло завернутое в пупырчатую упаковку без всяких доков

Вот по этому я, когда потерял (потом нашел) свою X8, взял с горяча полную версию в оригинальной коробке.
До этого уже “попал” с X5C - пришел клон, хотя никаких нареканий по качеству не возникло - так же падал, такая-же резвость. Единственное что напрягает - не подходят некоторые запчасти от оригинала: другой диаметр моторов и немного другой конструктив их крепления. И от копии к копии он меняется.

domnet1
otradnez:

Простоял на зарядке,лампочка так и не погасла.Думайте нужно ли вам это

Я свой первый акум заряжал аж целых 5 часов, затем 2-3 часа.

otradnez:

кто ниб пробовал ставить трехлопастной винт?ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...c-3c77d8fca074

На англоязычном сайте писали, что на этих пропах расход увеличивается, но и скорость прибовляется.

sergey_brest
otradnez:

кто ниб пробовал ставить трехлопастной винт?

то ли вы, то ли кто-то еще спрашивал пару страниц назад. Блин народ - вы хоть читаете, то что писали до вас?

domnet1:

пропах расход увеличивается, но и скорость прибовляется.

в одной из соседних веток (v303/380/чирсон) есть видео про трехлопасной. увеличивается расход (приблизительно на 25%) и квадр менее стабилен

Дачный
sergey_brest:

то ли вы, то ли кто-то еще спрашивал пару страниц назад. Блин народ - вы хоть читаете, то что писали до вас?

в одной из соседних веток (v303/380/чирсон) есть видео про трехлопасной. увеличивается расход (приблизительно на 25%) и квадр менее стабилен

Ro_man

День добрый коллеги! Юзаю x8c недавно, Аккумов 5-8 всего, все нравится. По советам с форума, сразу разобрал, смазал, заказал пищалку, батареи и балансир. Вот думаю всё-таки чем лучше смазывать шестерни, я смазал силиконовой смазкой (жидкой), но густую не нашёл, чем все-таки кроме литола можно хорошо смазывать?!?! Не пинайте если что не так.
Ещё подумываю собрать аккумулятор из 2 батареек 16850, можно емкость хорошо увеличить, уже купил адаптер на 2 батареи. Не кто не думал об этом? Правда выйдет чуть дороже, адаптер немного по высоте не входит, но небольшой напилинг и все ок! Вот только вес пока беспокоит, нужно взвесить батерейку, 1 есть от электронной сиги

Об этой сказке подумываю, по совету однофорумчанина

ref_daem
Ro_man:

Ещё подумываю собрать аккумулятор из 2 батареек 16850, можно емкость хорошо увеличить, уже купил адаптер на 2 батареи. Не кто не думал об этом?

“Кто” думал и передумал. Ток потребления симы примерно 10А при среднем газе и 20А на полном (это я сам мерял). Даже для высокотоковых 18650 20А почти предел, да и греются они при этом как паровоз (сам не мерял, читал на муське обзор). Хотя можете попробовать и написать, что получилось. Кстати, лучше приварить контакты к аккумуляторам, 20А почти никакой держатель 18650 не выдержит.

diman-vire

Уважаемые, нужен совет. Подключил валкировский подвес g-2d от полётного аккума. На выключеных движках и на среднем газу всё ОК, работает как надо. Но на полном газу может внезапно уйти в “расколбас”. Я так понимаю, что это из-за просадки напряжения от штатного аккума. Тогда может на подвес отдельный маленький 2s аккумчик поставить? Типа такого: mobytoys.ru/ishop/product/279 Я думаю подвесу большая ёмкость не нужна. Минут на 30-40 его должно хватить? По весу(9 гр.) и размерам (90/20/30) очень даже устраивает…

Ro_man
ref_daem:

“Кто” думал и передумал. Ток потребления симы примерно 10А при среднем газе и 20А на полном (это я сам мерял). Даже для высокотоковых 18650 20А почти предел, да и греются они при этом как паровоз (сам не мерял, читал на муське обзор). Хотя можете попробовать и написать, что получилось. Кстати, лучше приварить контакты к аккумуляторам, 20А почти никакой держатель 18650 не выдержит.

У меня в сиге 30 А батарея li-mh, а можно и 50 взять, но цена уже 800 за батарею при емкости в 3500 кажется

Ещё вопрос. Кто чем заряжает, по ветке много у кого imax b6, я вот тоже думаю, стоит ли заморачиваться?!

SergeFSW

стоит ли заморачиваться

100% стоит.

raps

Ещё подумываю собрать аккумулятор из 2 батареек 16850
даже не думай.Будет только моторы крутить и не более,даже от пола не оторвётся.

Ro_man

даже не думай.Будет только моторы крутить и не более,даже от пола не оторвётся.
………
Почему не оторвётся? Вес? Ампер будет предостаточно

Ro_man

morepara.ru/…/akkumulyator-awt-18650-37v-2600mah-4… Есть и больше

Емкость тоже средняя

morepara.ru/…/akkumulyator-awt-18650-37v-3000mah-4…
Выбора в инете огромный, но я предпочитаю li-mh они не взрываются при перегрузке, а просто спускают газ

realrc.ru/product.php?id_product=1179 Вот такой бокс уже приехал и силиконовые 14 провода с разъёмом под нашу симу, теперь осталось подобрать батареи, узнать вес и готово))

ref_daem
Ro_man:

Вот такой бокс уже приехал и силиконовые 14 провода с разъёмом под нашу симу, теперь осталось подобрать батареи, узнать вес и готово))

Эти пружинки и 5А не выдержат и просто поплавят корпус. Сравните сечение вашего провода (медного) и пружинки (стальной!!).

Ro_man

А кто сказал, что они там останутся? Пока думаю как реализовать зарядку без них, просто если я смогу батареи вытаскивать, то зарядка хорошая для них у меня есть, а если спаяю, то увы

Дачный

Тут в голову мысль пришла, а что если на симе при помощи step up преобразователя поднять напряжение ?
Мы знаем что на 3S аккумах на полном и резком газу сима отрубается по питанию.
А что если взять преобразователь и поднять напругу на 2S аккумуляторе до 8-9-10 вольт. Да мы потеряем сильно в ёмкости, но зато приобретем в мощности, резвости, грузоподъемности. Предпочтительнее конечно взять аккумулятор 3S и step down преобразователь. При этом методом тыка можно будет понять при каком вольтаже сима перестанет отрубаться.
У кого какие мысли на этот счет ?

maximlord
raps:

даже не думай.Будет только моторы крутить и не более,даже от пола не оторвётся.

Уже пробывал с аккумуляторами 18650. Они не выдают достаточный ток. Сначала если стик газа поднять слегка, то моторы крутятся, но стоит увеличить газ, то сразу сима мигает, будто разряжена и от пола не отрывается.

ref_daem
Дачный:

Тут в голову мысль пришла, а что если на симе при помощи step up преобразователя поднять напряжение ?
Мы знаем что на 3S аккумах на полном и резком газу сима отрубается по питанию.
А что если взять преобразователь и поднять напругу на 2S аккумуляторе до 8-9-10 вольт. Да мы потеряем сильно в ёмкости, но зато приобретем в мощности, резвости, грузоподъемности. Предпочтительнее конечно взять аккумулятор 3S и step down преобразователь. При этом методом тыка можно будет понять при каком вольтаже сима перестанет отрубаться.
У кого какие мысли на этот счет ?

Перепаять токоизмерительные резисторы гораздо проще, чем городить огород с преобразователем.