Syma X8C

domnet1
alexxx365:

Ну, все еще впереди! Продадите имеющийся авиапарк, чуть добавите и купите 5-й фантик

Да нет, я сейчас собираю свой коптер, под свои нужды, со складывающеся рамой, ногами, с хорошими мозгами, Надоели огромные баулы, а Симку я оставлю для души иной раз хочется покувыркаться, поноситься между деревьев.

Вячеслав_Мелихов
domnet1:

Просто посмотри сьёмки ребят фантиком

отличный пример того, как парень выкинул 90% отснятого и сделал качественный монтаж, короткого тематического ролика (Джони, я хочу бейби, сделай мне монтаж …)))))) это в любом случае будет в миллион раз лучше смотреться, нежели изрыгание- зачеркнуто, запихивание в многострадальный ютуб, всего дневного материала.

domnet1
alexxx365:

К сожалению, хоббибизнесменов уже пруд-пруди…

Это в центре их пруд- пруди, а на перефирии единицы.

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

брать симу с валкировским подвесом,

Вы забываете о времени полёта. У меня при такой конфигурации оригинал X8G летает 5-6 мин, после чего начинает мигать огнями и держится ещё 1-2 мин (до конца не высаживал - жалко подвес и камеру:)). Моторы после первых нескольких минут полёта - как утюги.

Вячеслав_Мелихов
alexxx365:

К сожалению, хоббибизнесменов уже пруд-пруди…

ну, во первых - везде есть свои ниши, а во вторых - трату 5к на квадрик я могу себе беспрепятственно позволить, хотя бы в виду давнишнего освобождения от никотиноводочной зависимости))), недавно узнал, что обычные сигареты, стоят около 100 р пачка, вот тут то я и ох…уел 0_о.

domnet1
Aleksman:

Моторы после первых нескольких минутах полёта - как утюги

Вот и я после всех опытов с камерой снял всё с Симки и просто стал на ней летать, без подвесов, без ног. Летает наша Симка просто песня!!!

Вячеслав_Мелихов:

трату 5к на квадрик я могу себе беспрепятственно позволить, хотя бы в виду давнишнего освобождения от никотиноводочной зависимости

И я бросил курилку, 3килорубля в месяц экономия…

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

Вы забываете о времени полёта.

Плачу и помню.

Заказал сразу запасные, от джи модели, ну а впрочем, для начала мне и 5-7 минут хватит вполне, щас еще батарейками подзатарюсь).

domnet1
Вячеслав_Мелихов:

Заказал сразу запасные, от джи модели

Это какие?

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

Заказал сразу запасные, от джи модели, ну а впрочем, для начала мне и 5-7 минут хватит вполне,

Так это у меня на G (стоковый, не самосбор), я же написал. Не факт, что обычные моторы поднимут и будут долго держать такой вес.

domnet1
Вячеслав_Мелихов:

Те которые с дырками для охлаждения, без маркировки и в блестящем корпусе, с более сильными магнитами

Да, тяга у них поболе будет.

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

без маркировки и в блестящем корпусе,

Гирбест уже давно присылает с маркировкой и в матовом корпусе. У меня точно такие же шли с завода в G-модели (BNF).

domnet1
Aleksman:

Не факт, что обычные моторы поднимут и будут долго держать такой вес.

На С моторах, с простым подвесом и камерой SJ4000 у меня минут 6 летала, а это только взлетел и уже надо приземляться.

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

да, а у нас не джи )))

Вот поэтому я и написал Вам:

Aleksman:

Не факт, что обычные моторы поднимут и будут долго держать такой вес.

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

поэтому я и написал

поэтому сразу и докупил)

И был бы крайне признателен за наводку на более емкие проверенные акумы.

Aleksman

Я Вас понимаю. Только судя по поведению Симы (взлёт на две третьих стика газа, перегретые движки) - недолго она так протянет. Скорее всего Вам маловато будет одного комплекта запасных моторов 😃

Вячеслав_Мелихов
Aleksman:

Скорее всего Вам маловато будет одного комплекта запасных моторов

Я понимаю Ваши опасения, но к моменту панихиды над убиенным, первым комплектом, я уже осознаю необходимость квадра вообще и симы в частности)), у меня для нее работы на 1-2 дня, ну и потренироваться без подвеса недельку ).

Butaforii

Как писал ранее ~ было 3 полета по 3 акк, было норм, на 4о полете после 3~4 минут сима перестала подниматься, отнес дядьке своему, почистил двигатели, теперь поднимается от пола на полном акк без камеры на 30 см, после пары минут перестает подниматься. Плату проверили, вроде все норм. Написал продавцу, обещал после получения видео выслать новые двигатели. Только что выслал ему видео. Тоже склоняюсь что это двигатели вот фото платы. Вроде все норм

tigrards
domnet1:

На С моторах, с простым подвесом и камерой SJ4000 у меня минут 6 летала, а это только взлетел и уже надо приземляться.

У меня только пара первых полетов так, а потом около 10 минут на больших расходах с sj4000 + демпферный подвес.Может стоит проверить на сколько свободно винты крутятся